1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде. 2019 год.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Зуб, 12.01.19.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Пишу эти строки из Гамбурга. За прошлую неделю за рулем проехал Мюнхен, Дрезден, Берлин, впереди еще несколько городов. Сужу по своему опыту: максимум тут в городах - строительная техника, фуры на трассах и на подъездах к городам, в логистических центрах стоят. По городу ездят максимум фургоны.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В супермаркеты типа Лиди, Алди, ОБИ заезжал? Или их нет в Мюнхине, Дрездене, Берлине? Туда тоже ТОЛЬКО на фургонах пивасик тебе привозили? А АЗС в этих городах есть? Как туда горючка попадает?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    у нас и медведи по улицам ходят, и не скоро еще перестанут, так шта надо учитывать где находишься.
    Едешь по центру Волгограда, надо ждать прихода с любой стороны, и не наводить суету.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может ключевое слово "СТОяТ"? Само собой стоЯт они на паркингах, и то в Германии вроде как 45-ку не разрешают стоЯть на паркингах, выгоняют за границу вроде как.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правильно. А фуровод не ждал...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я именно это и говорю
     
  7. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    и поэтому
    Круг замкнулся :d
     
    out нравится это.
  8. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    "Носорог плохо видит, но при его весе это не его проблемы"
    Мигающий зеленый равен зеленому. Даже на желтый можно проезжать, если без экстренного торможения никак.
    Транзиту - может быть. Вообще заезжать фурам в центр для доставки у нас вроде не запрещали.

    От массы не зависит, а вот рассеивать надо совсем другую тепловую мощность и перегреть тормоза проще. Ну и телегу сложить при экстренном торможении.
    Я бы еще в зеркало заднего вида рекомендовал смотреть. Был недавно видос про два военных камаза.

    Водители вообще психованнее пешеходов. Постоянный стресс наверное сказывается.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @J_K, что удивительного и смешного? я считаю, что водители жоповозок , должны по умолчанию себя стеснять при виде большегруза , не?
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как это?
    и когда увидел реношник фуру?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @zaqwsx, ну как как, по обстоятельствам мысль должна работать про то, как дать возможность ему проехать.
    да Х/З, я в общем и целом
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    для этого его сначала увидеть надо. а она "Хфура" за маршруткой пряталась, и пыталась её обрулить. не?
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    О, да! Особливо спускаясь со СХИ до нефтяного техникума. Там прям в зеркало смотрю чаще, чем вперед, выискивая перегруженные камазы.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    там ещё такой момент, что фура вынырнула из-за маршрутки. от появления её на полосе ОТ, до столкновения 4 сек. кстати появление её на полосе ОТ тоже не айс.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    ОФФ лютый.
    Сходи в музей миниатюры, если есть время ))))
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Как бэ, надо на том перекрестке,
    Не рыпаться, до полной остановки встречных. Ибо некуй!
     
  17. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    НЕ! Ну или тогда пешеходы должны стеснять себя при виде любого автомобиля, ибо он больше, и остановиться ему труднее, чем пешеходу. И тормозные колодки у него дороже, чем подошва пешехода. И вообще
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Вы не поверите...
    У меня вот совсем нет желания выяснять, кто крепче я или авто. Гандикап уж больно велик.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так он и не рыпался. рыпнулся, когда встречная маршрутка остановилась. ОпытУ не хватило немного выждать "а вдруг кто выпрыгнет из-за маршрутки". Зато теперь учёН.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кофе был горячий - вот и не стал резко тормозить
     
    sema нравится это.
  21. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Все первомайские праздники на проезжей части под знаками остановка запрещена, кто на встречной полосе устроили парковку эти самые фуры. Штук 10 их там стояло. И так происходит частенько. Никому нет дела до этого, иногда только ДПСники приезжают побдеть за знак только направо с выезда с парковки Оби, но им его видимо хватает))
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ты про Волгоград или про Германию?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @zaqwsx, да мне как то фиолетово , что с ним, вижу тут настроения, типа фурщик усугубил ситуацию, считаю это, в корне неправильным.
    Азиатщина какая то, вырвались из маршрутки, нашли себе скорлупку для перемещения. думают что Бога за бороду схватили.
     
    sema нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну как бы Щитается, что фурщик проХфессионал, должОн предвидеть и т.п. Кстати смотрел видео одного блогера по РФ, при повороте на лево 3 фуры не уступили дорогу легковушке, водитель легковушки на что был оченно недовольны, а Хфурщики обсуждали своё преимущество один "мы ж ему помеха справа", другой: "при чём тут помеха, мы по стрелке едем" :))). Вроде его в комментах переубедили.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    в с хренали баня загорелась? он такой же, да еще забот больше, ему труднее
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    он не такой же, он проХфессионал. или нет?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Кем считается? При открытии категории DE Ванга принимает что-ли?
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    работодателем, ему жеж за это ЗП платят? или за Хфигуру и уменее писать в бутылочку?

    В америках CDL- отдельная лицензия. И для её получения сдаётся не только "вождение", "ПДД" но и ещё кое что.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Работодатель за "из пункта А в пункт Б" платит. Может быть за безаварийность доплачивает, но это не точно.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Да ладно. Ну попробуй БЕЗ ОПЫТУ устроиться, расскажешь сколько платютЬ.