1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остекление лоджий и установка блоков кондиционеров с 2019 года

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем eXcTa3u, 10.01.19.

  1. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Приобрел квартиру с лоджией на оживленную улицу города и планирую ее остеклять и устанавливать климатическую систему. Очень смущает решение гор. думы № 3/59 от 21.11.2018 г.:
    Правильно ли я понимаю что с 19го года нужно делать проект и получать согласование в департаменте по градостроительству и архитектуре чтобы остеклить лоджию/балкон и навесить блок кондиционера на фасад?
    Что касается остекления лоджий - как это коррелирует с тем фактом, что лоджия считается частью квартиры, индивидуальным имуществом собственника?
    Также думаю будет интересен вопрос - а не признают ли незаконным уже существующие изменения фасадов, как минимум в центре?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Если лоджия, балкон, фасад выходят на центральные оживленные улицы. То могут быть проблемы. Если же какие-то дома внутри квартала, думаю, все пофиг что там у тебя будет
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Ещё зависит от самого дома, если это какой ни будь объект культурного наследия, то лучше ничего не трогать.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    не волнуйтесь, раньше тоже надо было. Как вам правильно сказали, если у Вас не (в порядке убывания приоритетов):
    1. объект культурного наследения
    2. не выходит лоджия на центр.улицу,

    то скорее всего никто не придерется .По крайней мере пока (хотя это "пока" в условиях ВЛГ будет точно более 10-15 лет). (если только не какой-нить "доброжелатель", который целенаправленно Вас троллить будет запросами в разные соотв. службы - тогда да, можете получить предписание вернуть всё в проектный вид).

    Фасады зданий к этому не относятся. По лоджиям полно судебных решений "привести в проектный вид в 20-тидневный срок, взыскать штраф и судебные расходы бла-бла-бла" (в других регионах, по ВЛГ, если это не п.1 и п.2, можно не волноваться в ближайшие, как уже написал, думаю лет 10-20).
     
    Последнее редактирование: 10.01.19
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если начнется движуха, то гор.архитектуре далеко ходить не нужно.

    Пока этих вот не заставят демонтировать, думаю другим и переживать не стоит:
    3.JPG
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На Аллее есть сплитухи, балкон даже обшитый, а тут волноваться даже не стоит)))
     
  7. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Прошло 2 года, есть ли подвижки в части согласований сплитов, застекления лоджий или понуждений по восстановлению исходного?
    хочу у себя французишь-оконыч замутить.