1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курильские острова и мирный договор России с Японией

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 07.01.19.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Смотрю в книгу, вижу фигу...географ млин...

    "Курильские острова - это «шлагбаум» на входе в Охотское море, в то время как передача любого из них, ключ от этой «двери». До тех пор, пока Россия владеет всеми островами Курильской гряды, Охотское море считается внутренним морем России, при передаче любого из них Японии, Охотскому морю будет присвоен статус международного, а значит, его необходимо будет делить и открывать. Плюс ко всему, принадлежность курил к кому бы то ни было, автоматически сделает выход кораблей Тихоокеанского флота РФ большой проблемой. Точно также как проблемой для другого флота нашей страны уже является пролив Босфор и Дарданеллы, позволяющие НАТО создать проблемы Черноморскому флоту РФ."

    2345234.png
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
    DEL нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ваш президент да. смешной:d
     
    modcomp нравится это.
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    угу, посмейся с ним - с дерьмом сожрет и не подавится
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нетленное из КВН:
    - вы что такое поете? В зале полно уважаемых людей! Хорошо, что Путина нет
    - Путина нет?
    - Нет
    - Я же говорил, он не существует!
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    Больше по программе “Дальневосточный гектар” нельзя оформить бесплатный гектар в собственность, свидетельствуют данные сайта “На Дальний Восток.ру”. Ранее власти сами предлагали участки в оформление - хоть на Итурупе, хоть на Шикотане.
    На Курилах запретили оформление земельных участков в собственность
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как знать, как знать. а что касается вас и ваших близких?
     
    desd нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну это же бред от самого начала и до конца. В каждом млове. Охотское море не считается внутренним полностью, а только центральная часть. Эти острова никак не влияют на это и не првлияют. Выход какого ещё флота? Откуда и куда, блин? Открой уже карту и посмотри, где они находятся, и где остальная территория Япония. Если эти острова мешают выходу куда-либо, то нужно и всю Японию захватить, как можно скорее.

    Ведь есть норимальные аргументы. Вон выше говорили, что это слабость и подлость - торговать территориями. В этом есть истина. Но зачем приплетать идиотизм про Охотское море?
     
    desd нравится это.
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Россия и Япония договариваются о Курилах. В чем заключается спор?
    https://www.bbc.com/russian/features-46825730


    Стоимость ресурсов биомассы шельфа Южно-Курильских островов не поддается фиксированной оценке ввиду их практической неисчерпаемости во времени и высокой продуктивности биомассы здесь. Район между Малой Курильской грядой и островом Кунашир имеет особо благоприятные гидробиологические условия для воспроизводства рыбных ресурсов. Это уникальная территория, имеющая наиболее короткие нерестовые пути и интенсивную продуктивность наиболее ценных пород рыб семейства лососевых, неиспользуемая пока в полной мере",
    Ежегодный улов рыбы и морепродуктов в Охотском море составляет около трёх млн. тонн в год. Для сравнения - весь объем вылова Японией рыбы и морепродуктов составляет около четырех млн. тонн в год"
    Кроме рыболовства, Курильские острова богаты полезными ископаемыми. По данным Морского государственного университета, на островах, в частности, на Итурупе, есть титаномагнетитовые россыпи, на шельфе могут быть запасы нефти и газа.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ваш президент Трамп может обидеться за такое
     
    cent нравится это.
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    17% россиян скорее поддержали бы идею передать Японии несколько островов Курильской гряды ради мирного договора между странами, показал опрос Левада-центра. В мае 2016 года этого мнения придерживались всего 7% респондентов

    Подробнее на РБК:
    Курильская дуга: почему россияне стали чаще поддерживать уступку островов
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    С каких пор Путин стал твои президентом? :d Разве методичка предписывает гражданство? :look:

    По теме даже и не знаю как правильно. То, что мирный договор не подписан, мне кажется это полная фигня в наше время. Есть он, или нет - ничего не поменяется.
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Бред, это ваши знания на уровне ученика 5 класса сдающего ЕГЭ... что ещё непонятно?

    С 15 марта 2014 года участок площадью в 52 тысячи квадратных километров в центральной части Охотского моря, который до сих пор считался международными водами, передан России. Это право закрепила за Россией ООН. Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.

    Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, комментируя журналистам решение ООН, подчеркнул , что теперь на анклав полностью распространяется российская юрисдикция, а это значит, что все рыбные и минеральные ресурсы, которые будут там обнаружены, принадлежат России и будут добываться в рамках ее законодательства. Свои претензии РФ основывала на Конвенции ООН по морскому праву, которая позволяет расширять 200-мильную экономическую зону государств при условии, что морское дно за ее пределами является естественным продолжением окраины материка. Но только через 13 лет после подачи заявки (2001 год) ООН официально признала эти мили. Исследования, проходившие в Охотском море, показали, что в его глубинах скрыты "несметные богатства". По данным минприроды, на 40 процентах площади залегают нефть и газ. А запасы нефти на Примагаданском шельфе моря, по предварительным оценкам Роснефти, могут достигать 1,1 миллиарда тонн, и на 2 триллиона кубометров- газа.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Открой уже карту. Эти два остров не находятся в Охотском море. Они не граничат с ним, так как отделены от моря другими островами.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну так всё таки Охотскjе море считается внутренним? Ну дальше чё? Они находятся на выходе, ещё раз напомнить важность этих островов для России?

    . "Близкое расположение к Японии позволяет вести непрерывный мониторинг их территории на наличие и концентрацию войск. Позволяет использовать для атаки дешевые ракеты малой дальности и артиллерию, блокирует порты и аэродромы, возможность скрытного перемещения кораблей и подводных лодок. Позволяет эффективно использовать РЭБ, беспилотники. При необходимости простота организации форпоста прям у японцев под носом, от куда можно обеспечивать снабжение обороняющихся или наступающих частей и т.д. и тп."////// и ещё до хрена чево...
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пилять. Открой карту. Открой. Не будешь бред постить. Кунашир ближе, больше и удобнее для всего этого.

    Центральная часть. С юга территориальные воды Японии согласно морскому праву.

    И вообще, что это за участок? Я так понимаю, это только прибрежная полоса. Само-то море имеет площать в полтора миллиона квадратных километров, а отдали дополнительно только 52тыс. Это получается только 200миль прибрежных и только в центральной(северной) части моря. Острова вообще никаким боком тут.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    @out, хватит уже. Эти острова не отъемлемая часть всей гряды.
    Поиграй в морской бой - расставь кораблики и подлодки на картинках:
    Проливы_Курильских_островов_Юг.png Проливы_малых Курильских_островов.png

    Один вариант - острова наши, второй вариант - Хабомаи и Шикотан отданы НАТО США фактически.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Кули твоя карта и что ты считаешь удобней? Это твои влажные фантазии, проштудируй хорошо всё что касается Охотского моря и островов и непиши ляпусы...учи уроки.

    Как прозвучало дословно из уст секретаря Совета безопасности Японии Сётаро Яти:
    "Если острова перейдут Токио, на них будет распространяться договор безопасности между Японией и США".

    Если отдать Итуруп и Кунашир, то это может привести к пересмотру статуса Охотского моря, как внутреннего моря России, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В настоящий момент ни одна страна не имеет права на лов в нём рыбы без разрешения России и не имеет ни каких прав на разработку недр на его дне.

    3923338_original.png
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Помню в старкрафте каждый кусочек ближе к противнику приносил победу при расстановке ракетных баз.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да никак эти острова не влияют на Охотское море. Ты карту даже вот запостил. Посмотри, где они находятся.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ещё раз, даже отдав малую гряду - теряем много
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это враньё опять же. 200миль только от берега являются нашей исключительной экономической зоной. 200миль. Дальше - это открытое море, где прав у нас столько же, сколько и у Польшы, блин.

    Вот видишь поучил. Раньше думал, что всю верхнюю часть отдали России. Ан нет, оказалось, что только 200 миль от берега. Ошибался. Ну а ты, получается, вообще феерический бред несёшь, если перечитать посты :d
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ........учи уроки
    64127.jpg

    В исключительной экономической зоне прибрежное государство имеет право:

    1. суверенные права в целях разведки, разработки и сохранения природных ресурсов – как живых, так и неживых, в водах, покрывающих морское дно, а также в его недрах в целях управления этими ресурсами и в отношении других видов деятельности по экономической разведке и разработке ресурсов зоны;
    2. сооружать и регулировать создание и эксплуатацию искусственных островов и установок, устанавливать вокруг островов и установок зоны безопасности;
    3. определять время и место лова, устанавливать условия получения лицензий, взимать сборы;
    4. устанавливать допустимый улов живых ресурсов;
    5. осуществлять морские научные исследования;
    6. принимать меры по защите морской среды;
    7. осуществлять юрисдикцию в отношении создания искусственных островов, установок, сооружений.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот сейчас продолжаю учить. Запутанно всё. Где-то пишут, что вся центральная часть наша. Где-то - нет. 100%, что твоя картинка - бред. Выделенный участок - это не 52тыс. кв. метров. Открой карту. Это около миллиона квадтратных метров. В 20 раз разница.

    @Gorsar, всё нашёл, и теперь полностью разобрался. Да, выше я не прав был. Там получается, что от берега если брать по 200 миль, то остаётся небольшой участок в 52тыс, который и отдали. Но эти два острава, один фиг, никак не влияют на море в целом, и тем более на эту зону. Они находятся не в Охотском море и дальше 200 миль от этой зоны. Станет чуть меньше экономическая зона в Тихом Океане.
     
  25. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Gorsar нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спасибо за статью. В принципе, ко всему этому я и пришёл. Единственное, тут чуть неправильно:
    Меньше не станет, так как и сейчас не является та часть нашей эконмической зоной из-за территориального спора. Так что, у нас зона меньше не станет. Она у японцев станет больше. В Тихом Океане. На Охотское море влияния ровно 0. Как и на статус анклава того. В статье это подробно и много раз объясняется.
    @Gorsar, прочитай, полезно.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    :facepalm: вот упёртый.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да уж, с баранами тяжело спорить. Почитай вон по ссылке от @cottager. Всё детально расписано.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Конечно нет, он сказал так: "If voting made any difference they wouldn't let us do it."

    Что-то вспомнил про Азовское море и Керченский пролив... Как-то не вяжется с такой же логикой: море на 2 страны, а пролив российский. Т.е. для России это море, а для Украины озеро.
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И этого он не говорил. Это одна из левых приписываемых цитат, коих очень много для разных известных людей. В принципе, и так звучит неплохо сама по себе фраза. Не надо её просто приписывать людям, которые этого не говорили.

    Нигде ты не найдёшь оригинала этой фразы от Марк Твена. Не было этого.