1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Романтическое место отпраздновать годовщину

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем milaman, 05.01.19.

1. milaman

milaman Активный участник

3.202
    49
    У нас с женой будет годовщина. Хотим съездить куда-то отметить в красивое романтическое местечко.
    По разным причинам два-три дня только на это сможем выделить.
    Нужны идеи.
    Есть вариант полететь в Венецию. Летает победа. В четверг утром Москвы-Венеция. В субботу утром Венеция-Москва. Соответственно в Венеции половину четверга, всю пятницу и две ночи. Пока летная программа на три ближайших месяца. По цене Волгоград-Москва-Венеция-Москва-Волгоград на двоих около 34000 получается, билеты второй категории с багажом 20 кг и бесплатным выбором места.
    По концепции и по бюджету хороший вариант. Но мы там были. Хотелось бы что-то новое. Еще подумывали про Санторини, но есть мнение, что оно того не стоит, ну и добираться будем туда целую вечность.

2. legatus

legatus Активный участник

4.311
    2.254
    @milaman,
    Время года какое планируется?
    Попсовая Италия, особенно бюджетная, на мой взгляд не особо романтично. Один народ и суета.

На два дня можно слетать в Стамбул. Взять хороший отель с видом на Босфор, погулять по городу, поужинать в хорошем ресторане.
    Если хочется именно Европы, я бы выбрал Вену. Роскошный, романтичный город, нет столпотворения как в Италии, и всего в трех часах от Москвы.

Также отметить романтично годовщину можно и не покидая Россию. В той же Москве можно найти массу вариантов.

Ник Маки и Вернер нравится это.
  3. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

3.863
    1.167
    если б мне можно было выбрать всё-всё-всё что хочу, выбрала бы Белоруссию, Байкал, Алтай и Камчатку...
    Жаль, что меня точно никто никогда не повезет на романтическую годовщину...

Робин и Городская нравится это.
  4. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

6.181
    889
    если б у меня такое дело, то в Дубай бы.

5. Вольффф

Вольффф Активный участник

4.354
    431
    Тема ради выпендрежа? Если нет, то посоветовал бы Северную Корею. Можно через Китай или Владивосток. Ну а так... Сомали, Зимбабве, Афганистан, Антарктида...

6. Интриганка

Интриганка Активный участник

12.188
    1.136
    Прага сейчас красива, интересней Венеции, имхо ) или Тбилиси (Грузия)- вино, мясо (из Ростова та же Победа)
    Барселона-тоже хороша ))

7. Вернер

Вернер Активный участник

8.684
    1.606
    Cейчас я бы в Грузию или Армению. Хотя, возможно, ибо всё остальное уже много повидал.

8. milaman

milaman Активный участник

3.202
    49
    Плюсану, но долго добираться.

@legatus, спасибо, интересные варианты, поизучаю.

По определенным причинам нам туда низя.

Не понял с чего такие выводы. Странные варианты... Как нибудь в другой раз :crazy2:

В Праге уже были так же проездом на полтора дня. Мы туда обязательно вернемся но уже более основательно. Барселона кстати вариант. Вроде Победа тоже летает.

9. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

6.181
    889
    @milaman, жаль, что у вас с Дубаем не вариант, место очень даже романтичное:-) а впрочем я субъективен, ибо люблю эмираты всей душой.

10. Интриганка

Интриганка Активный участник

12.188
    1.136
    Поверьте, Барселону за 1,5-3 дня тоже не успеешь посмотреть;)
    Еще Венгрия (Будапешт) и безвизовая Сербия (Белград)

11. Вольффф

Вольффф Активный участник

4.354
    431
    @milaman, У каждого свои представления о романтике )

12. out

out Активный участник

18.889
    4.130
    В Праге так себе романтика. Толпы народа всегда. Надо рейсы удобные смотреть. Это самое критичное в выборе на пару дней из Волгограда. Из Москвы это и то важно, а из Волгограда первично, мне кажется. Если удобно будет по рейсам я бы Будапешт выбрал из всего вышеперечисленного.

Можно и Братиславу вообще. Не понравится - час на электричке до Вены :d

13. legatus

legatus Активный участник

4.311
    2.254
    Там многое зыбко и неясно. Треш.
    Может выйти как с Кубой. Почитаешь отзывы - вау, круть, прилетаешь - на деле какая-то помойка с ценами выше чем в соседних Доминикане и Мексики. Даже в Майами можно за те же деньги отдохнуть.

14. Вернер

Вернер Активный участник

8.684
    1.606
    Кстати, в той-же Вене, ежели получится, можно взять вполне недорогие билеты в Венскую Оперу. Вполне + к романтике.

15. DEL

DEL Читатель

7.795
    699
    Венецию совместить с Хорватией, на побережье(островке) отметить. ( машина на прокат)
    Или просто Хорватия

16. Ник Маки

Ник Маки Активный участник

1.175
    480
    Это, конечно на любителя.
    Мы в декабре на пару дней ездили в Питер - день рождения отметить, в мариинку ходили. Что сказать? 100 граммов коньяка делают любую оперу лучше).

Вернер нравится это.
  17. desd

desd Активный участник

21.705
    3.840
    Румыния.
    Два часа и там.
    В бухаресте в аэропорту рентуете машину и в Сибиу.
    Романтично. Красиво. Неизбито и иниересно.

18. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.758
    981
    Просто это не ваше, я например тоже бы вау написал, причем изъездил прилично на мопедах и многого насмотрелся))) А тухнуть чисто на пляжах...ну надоело уже)))

19. desd

desd Активный участник

21.705
    3.840
    Россия.
    Плес. Очень может быть романтично.
    Отели - ВиллаПлес, частный визит, гранд сова, фортеция. По убыванию.
    ВиллаПлес очень хорошо но не бюджетно. От 18 тыс в сутки но того стоит вполне.
    Костромская область - Романов лес. Тож очень хорошо.

Подмосковье. Отель Мистраль на Истре. Очень хорошо.

20. majestik

majestik Активный участник

903
    5
    Я бы на архыз сгонял, горы красотища и покататься на лыжах заодно. Отель взять прям на склоне вертикаль помоему называется вполне приличный...
    И ехать 8-9 часов по хорошей трассе

21. Ivan

Ivan Werewolf

9.711
    304
    Плюсану за Стамбул. Летали из Краснодара Туркишами год назад, вполне себе бюджетно вышло. Можно в Галатской башне попробовать поужинать, можно еще много где. Не особо стоит вестись на рыбные ресторанчики на Босфоре: дорого, не особо вкусно, воняет.
    Дубай - для меня не романтичное место (если что, вернулся оттуда 09.01).

legatus, amorossso, desd и ещё 1-му нравится это.
  22. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.674
    1.379
    Эх, а ведь раньше Париж был практически синонимом романтики...

Zebra21 и Ник Маки нравится это.
  23. desd

desd Активный участник

21.705
    3.840
    Стамбул вполне может быть.
    И отели на любой вкус и бюджет... и рестораны и в целом интересно.

24. Ник Маки

1.175
    480
    @Зуб, сейчас просто дорого в Париж.

25. +1

+1 Активный участник

3.614
    164
    Там выше писали уже про Вену и Братиславу. Победа туда летает очень недорого. Ну и докучи там же во вполне досягаемости Будапешт. Вот он понравился даже больше Вены ))))

desd нравится это.
  26. out

out Активный участник

18.889
    4.130
    Туда тоже лоукостер летает напрямую - Визэир. И из Внуково тоже. Если рейс из Волгограда как-то сходится с этим, то удобно.

Хотя вряд ли он с чем-то сходится. Ведь поздно он в Москву прилетает. Лично мне и Будапешт, и Братислава больше нравятся, чем Вена. Во многом, и из-за цен в кабаках. Вот не могу я нормально пить и есть с ценами Вены, Парижа, Лондона. Даже, если позволить себе могу - не по себе становится от цен. В Будапеште и Братиславе можно пить и есть, не особо о них задумываясь.

Да и виды лучше из-за возвышенностей.

В Будапеште вон можно забронировать не слишком дорого ★★★★★ Hilton Budapest, Будапешт, Венгрия

Brungilda нравится это.
  27. Ivan

Ivan Werewolf

9.711
    304
    @Ник Маки, не то что бы дорого... Если не смущает большое количество людей арабской внешности, появившихся в Париже в последние пару лет, то велкам... Но лучше бы не появляться в некоторых округах, да еще и после захода солнца.

28. Ник Маки

1.175
    480
    @Ivan, в Волгограде тоже хватает мест, где лучше не появляться

29. Ivan

Ivan Werewolf

9.711
    304
    Так Волгоград и не называют романтической столицей мира. Да и Эренбург не говорил "Увидеть Волгоград и умереть".

30. Ник Маки

1.175
    480
    @Ivan, ну это да. Но если бы нас смущали арабы, мы бы не ездили в ОАЭ