1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2019

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ZEDER, 05.01.19.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ну не знаю, зачем им было тогда вызвать человека, говорящего по русски, если они понимают английский.
     
  2. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    А тем временем, ближе к теме топика.
    Я ради интереса, на Травелате посмотрел предложение по Большому Сочи с теми же параметрами, что и Турция:
    Август, 2adl+3chd человека, неделя, полное питание, водные горки, перелёт. И вижу только 2 предложения: 256 тыс и 291 тыс.
    Напомню в Турче это от 150 т.р за отели с отзывами выше 4. Вот что за направление ещё может потягаться в этой номинации?
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Avatars, да просто не хотят наши так "унижаться". К тому же, в Турции все логистически продуманно лучше. Когда к примеру, овощи и фрукты, попадают на стол с плантации "через дорогу".
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Кстати, фрукты в Турции по большей части хлам. Абсолютно невкусно. Особенно дыни омерзительные.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В июне-то, конечно... где ж вкусу взяться? Мы в мае как-то арбуз покупали - та же фигня :crazy2:
    А вы персики из Бурсы и инжир в августе едали? Или виноград в августе-сентябре? Черешня в июне-июле просто суперская. Не надо огульно про хлам-то, каждому фрукту - свое время
     
    Avatars нравится это.
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    стремный поиск какой-то. Не может быть 2 предложения всего по большому Сочи. Или поиск левый или требования взаимоисключающие. Ну и вариант 2+3 ребенка для нашего моря уникальные.
    хотя такие тоже можно забивать. например на неделю в августе с завтраками 87 тыр. Плюс дорога(например поезд) + ужины у еще тысяч 40. Но это Роза хутор - не совсем море(а намного лучше и на любителя) https://shop.rosaski.com/hotels/gol...age[1]=7&childage[2]=11&childage[3]=6
    Ради интереса посмотрел имеретинку - середина август весь занят. Предложений мало и для 5 человек один номер - неправославные цены на апартаменты.
     
    Zebra21 нравится это.
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как вы ищете?
    За 3 минуты вариант неплохой вот подобрался, неделя на FB, на 2+3:
    1.JPG
    Вот номер - 3-х комнатный люкс
    Супериор Люкс 3-комнатный - Сочи Парк Отель

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот сам отель:
    [​IMG]


    Про Розу Хутор даже говорить ничего не буду. Сейчас имею на руках бронь на начало августа отели Меркьюри 4* 3 тысячи рублей в сутки и Парк Инн 4* по 2,5 тысячи рублей в сутки, ценник на троих с завтраками. До кучи также забронировал Богатырь за 10 тысяч в сутки с завтраком, но к нему прилагаются "бесплатные" билеты в Сочи Парк.
     
    Последнее редактирование: 18.07.19
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @Амина, персики в прошлый раз в районе Антальи брали суперские, в этом году таких, увы, небыло. Вообще в прошлую поездку овощи-фрукты радовали больше. Черешня вся частично спелая, смешанной, клубника просто хрустит и безвкусна, хотя поспела и сразу с грядки, арбуз был неплохой (но не более) в районе Газиантепа, на северах отстой, про дыни я уже сказал, что-то ещё брали - безвкусная масса. Повторюсь - в прошлый раз в эти же сроки было гораздо больше вкусных фруктов и овощей.
    Что порадовало - фисташки! Действительно вкусные и качественные.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Arturvn, Меркьюри покузявее будет :)
     
    Arturvn нравится это.
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а это что за сайт?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    bgoperator.ru - они сейчас владеют этим отелем. Был в этом отеле когда он еще Азимутом был. И питание было нормальное на шведке и номера не потертые и бассейны с лежаками и пляжем вполне приличные.

    Эт факт, но мне надо пожить в Парк Инне хотя бы пару дней, чтобы активировать повышенные бонусы для дальнейшего 14-тидневного проживания в Рэдиссон Лазурной. Такой вот промик с квестом небольшим у них сейчас.
     
    Последнее редактирование: 18.07.19
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Так-с, давайте ближе к теме. К какому оператору бежать или на какой сайт обращаться за Турцией? Надо в ближайшее время. :smokin:

    Поисследовала boocing.com - вроде, всё понятно (раньше дел с загранотдыхом не имела). В чём может быть засада?
     
  13. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    booking.com — это про бронирование отелей (отдельно от перелёта и пр.).
    Вас, я так полагаю, интересует пакетный тур (билеты+трансфер+проживание+питание). В Турцию из Волгограда возят:
    www.coral.ru (www.sunmar.ru — он же, но дешевле) , www.pegast.ru , www.tez-tour.com .
    Вы можете подобрать отель и приобрести путёвку прямо на сайте этих перечисленных туроператоров (я так делал через pegast.ru) или через их партнёрские турагентства. Удобно подбирать через агрегатор типа www.level.travel (я так делал) или www.travelata.ru. При подборе отеля ориентируетесь не столько на звёзды, сколько на отзывы на tophotels.ru или tripadvisor.ru по этому отелю.

    Критерии подбора (приоритеты сами расставляете):
    — цена
    — удалённость от Анталии (влияет на время трансфера на автобусе)
    — качество питания (смотрите в отзывах)
    — качество моря и удалённость (то же)
    — наличие/отсутствия где погулять (центр городка или деревня)
    — территория отеля (большая/маленькая, зеленая/нет)
    — инфраструктура отеля
    — анимация, дискотеки в отеле.

    Следует заметить, что разным людям важны разные вещи. Кому-то 400 метров прогуляться до пляжа близко, кому далеко. Кому-то важен бесплатный бар на пляже, кому-то ночная дискотека в отеле. Кому-то обязательно пристроить детей на анимацию, а самому оттянуться.

    Желаю, чтобы вы, почитав отзывы, составили себе общую картину и она вас устраивала за ваши деньги.

    А то люди приезжают и говорят «У-у-у, по ночам тишина, никакой движухи». Блин, ну а что вы припёрлись то в семейный отель, когда можно всё заранее узнать?
     
    Последнее редактирование: 10.09.19
    печатник нравится это.
  14. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    @Avatars, вижу, что на букинге также предлагают забронировать авиабилеты на выбранные для отдыха даты...
    На сайтах Корала, Пегаса и Эльдорадо подходящих нам предложений нет(
     
  15. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    А что вы ищете (даты, продолжительность, количество человек, цена) ?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Никаких проблем не будет, но тут вопрос лишь в цене. Конкретный пакет по Турции, если самостоятельно ехать, выйдет дороже, чем через ТО, особенно если из Волгограда считать. Можно сдвинув немного даты, подстроиться под варианты ТО, сэкономить и заодно упростить себе задачу.

    Да и букинг это один из самых дорогих агрегаторов по зарубежке. Как по мне, рассматривать его стоит если уж совсем расходы не важны или сильно проблемно бронить на английском, ну или если совсем лень разбираться во всей массе других агрегаторов и их дисконтов.
     
  17. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Это будет неоправданно дорого по сравнению с пакетный туром. Просто в разы. Обратите внимание, что на букинге, в основном, ещё и размещение без питания или только завтраки.
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    @Avatars, в том-то и дело, что отель уже точно знаю, в какой хочу (отзывов начиталась). Питание - UAI. От аэропорта близко, можно на такси, можно на автобусе.
    Поэтому не вижу никаких подводных камней на букинге. Я так понимаю, на сайте бронируешь, а оплачивать уже на месте, в отеле? А авиабилеты как?

    На hotels.com выбранный отель на тот же срок (7 ночей, 2 взрослых +1 ребёнок) стоит на 10 000 дешевле, но там предлагается какой-то дикий авиаперелёт с двумя пересадками :spider:
     
  19. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Ну, смотрите. Из Волгограда регулярных рейсов в Турцию нет. Нужно смотреть, например, из Москвы в Анталью (если вы, конечно, в районе Антальи отель выбрали).
    При заказе на букинг или хотелс вам нет смысла привязываться к их предложению по перелёту. Подбирайте тогда перелёт самостоятельно через www.aviasales.ru к примеру.

    Вы скажите тогда уж отель/даты — будет понятней о чём речь.
     
  20. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Club Hotel Sera (да, прямо в Анталье; да, гул самолётов не волнует), примерно с 25-26 сентября (может, чуть позже).
    Лететь очень хочется прямо из Волгограда.
     
  21. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Если лететь из Волгограда — однозначно через туроператора.
    Вот, у Пегаса (смотрел на 7 дней) c 23/09 177 тыс.руб включая перелёт, топливный сбор и трансфер.
    На букинге с 26/09 от 146 тыс.руб + стоимость перелёта от 70 тыс. руб + такси из аэропорта
    * У Пегаса и на Букинге разное наименование типов номеров — не разбирался в категориях.
     
  22. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    @Avatars, спасибо за объяснения!
     
  23. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Кстати, удивлён, что всё же есть билеты прямые из Волгограда в Анталию. Видимо, сезон схлынул и с чартеров излишки продают.

    · В самолёте теперь не кормят — берите платное питание, оно недорогое — 200 руб/человека, если не хотите потерпеть.
    · Расплачиваться везде можно картами (про МИР не знаю). Идеальный вариант — на карте мультивалютный счёт в лире и платить с неё.
    · Если наличными, то выгоднее поменять на лиры и платить ими. Например, в автобусе (проезд 4 лиры) мне с доллара (1$=5 лир) сдачу не давали. Но если валютой, то платить $ лучше, чем Евро, т.к. они часто номинируют в одну цифру — 1$ = 1€.
    · Выучить несколько местных слов — хорошая манера. Хотя бы Мераба̀ (привет) и Тэшшекю̀р эдерѝм (спасибо). Стартовый набор прилагаю.
    Словарик-1.png
    · Многие понимают русский, почти все английский. Младший персонал (уборщицы) — только по-турецки. А вообще, турки необычайные полиглоты и «торгаш» или аниматор, разговаривающий на 5-10 языках — это норма.
    · Оставить на чай — хороший тон. Я перед поездкой меняю валюту в Сбере — там можно попросить мелкими купюрами. Оставляю 10-20$ на стойке при заселении (прошу хороший номер), 1-2$ носильщику, уборщицам. Можно на стойке бара (я не оставлял).
    · При заселении спокойно можете попросить показать другой номер, если этот чем-то не устраивает (вид из окна, соседство с шумом).
    · На телефон Гугл переводчик с загруженным словарём и Maps.me с автономными картами.
    · На предложения тургида особо не вестись, страшилки не слушать. Можете спокойно приобретать экскурсии на улице, но лучше заранее изучить у кого (в ВК, и т.д.)
    · Воду из-под крана не пить. Чистить зубы с бутилированной водой.
    · В аптеках турции лекарства дешевле и лучше русских. Многие ими затариваются. Но антибиотики только по рецептам.
    · В стоимость мед.страховки заложена франшиза 30$. Вы их заплатите при вызове врача. Остальное бесплатно, даже лекарства из аптеки. Главное сохранить рецепт и детальный чек с теми же наименованиями, что и в рецепте — их предъявите в страховую для компенсации.
    · В мед.страховку не входят активные виды спорта. Поэтому, если разбили подбородок, катаясь с водных горок — не признавайтесь. Говорите, что поскользнулись на дорожке.
    · Пожалуйста, держите себя в руках при виде шведского стола. Возьмите чуток. Понравится — подойдёте ещё. Часто какое-то блюдо может оказаться непривычным, а оставленные горы еды — не ком-иль-фо.
    · Свинины не бывает нигде. Зато вкусна индейка в разных вариантах. В нормальном отеле — баранина, телятина.

    Желаю вам хорошего отдыха и приятных открытий.
     
    Последнее редактирование: 10.09.19
    печатник и Midea нравится это.
  24. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    @Avatars, спасибо большое! :sun:
     
  25. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    Avatars нравится это.
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    как? мы пытались оформить питание при он-лайн регистрации. Но для регистрации надо выбрать место. И стоит это, уже забыла, но по моему как минимум 1000 рублей с каждого. Nordwind.
     
  27. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    На сайте Заказать питание → Найти заказ по номеру билета* и фамилии → Добавляете остальных пассажиров → У вас будет список доп.опций. → Снимаете галочки со страхования, с регистрации, ставите галочки у питания, выбираете меню. → Оплачиваете.
    Лёгкое питание стоит ≈200₽/человека.

    *Соответственно, номера билетов вам будут известны за 5-7 дней до вылета.

    А это да. У Нордов хитрожопо он-лайн регистрация бесплатна, но действует только для паксов, выбравших платную услугу «Выбор места». ))
     
    Последнее редактирование: 11.09.19
    Midea нравится это.
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    @burunduk, рекомендую еще из РнД посмотреть вылеты. Нередко замечал, что одни и те же отели из Волгограда и РнД на примерно одинаковые даты отличаются минимум на 20 тыс.
    Вылеты в этот отель у Пегаса на 7 ночей есть только 22 или 23 сентября. Либо значительно позже (9 октября).
    Из Волгограда на 23 сентября билет 177 тыс., из РнД - 140 тыс. Подумайте, есть ли смысл? Дорога на машине до Новочеркасска у меня занимает 5,5 часов максимум. Стоянка в Новочеке - 70 руб/сутки, могу сдать явки-пароли. Такси от/до аэропорта - 500 руб. Моя неэкономная машинка сжигает на 3000 рублей бензина туда-сюда. Итого накладных расходов 4,5 тыс. А экономия - 37 тыс. Для некоторых это месячная зарплата.
    Кроме того, можно перед выездом обратно домой заехать в ту же Икею, мы вот 3 недели назад после прилета там оставили всю сэкономленную скидку.
     
    Avatars нравится это.
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера смотрел ещё у Корала был вылет за 140 тыс в этот отель на 25е на 7 дней из Волгограда. Разбирают места.