1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2019

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ZEDER, 05.01.19.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Arturvn, честно, "курил" вопрос с нашим морем, но пока не смог найти одинаковый ценник на сопоставимые по качеству отели.

    я сравнивал цены на семью из 4 человек, правда, младшему всего 1,8, соотв. без билета на самолет.
     
    Arturvn нравится это.
  2. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Alexman, и какой вариант подобрал? Тут дело еще не только в билете. Номер стандарт, при 4-х туристов уже будет маловат. Особенно, если два туриста еще маленькие. Поэтому надо брать уже семейный номер, а на него ценник уже ого-го.
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @cent, взял недорогую пятерку в Сиде. Фэмили дали нам однажды просто так, но мы не использовали вторую комнату.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    то что в 17 году было 85 в этом году 135.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Андрюха, да это уже писали... сам в шоке, но как пишет Артур, в этом году очередной рекорд от россиян. Я в 17 ом летал, за 55, сейчас этот отель под 200.
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    А по каким дням в этом году полетка? Согласно поисковикам, каждый день.. что, реально так?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Смотрел какого-то ютуб блогера, в мае летали с краснодара по тарифу "фортуна 5"(это когда отель на месте узнаешь и только звездность гарантируют), за двоих 34 тыщи на 8 ночей. Вот это нормуль цены, даже для трехи с оллинклюзив.
     
  8. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    с волгограда сейчас трехи по 25 на двоих)))
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    На х@& она нужна фортуна эта. Прилетишь и о@уее&ь. Зато сэкономил.
     
    ди902 нравится это.
  10. leronchik

    leronchik Участник

    368
    75
    я чет тоже никогда не понимал, зачем люди берут отель по системе фортуна,
    понятно же, что самые беспонтовые отели, которые люди не раскупили по отзывым, достанутся именно Вам=)
     
  11. Worlak777

    Worlak777 Участник

    261
    0
    Через кого покупать тур ? посоветуйте , корал , пегас ?
     
  12. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    За то качество еды, которое там дают и нахаляву не нужен. Даже в мигросе кучу всего намного качественнее и вкуснее можно найти.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Worlak777, вроде можно напрямую у оператора купить на сайте.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не знаю, не был в турецких трешках чёт ни разу. Но думаю за 25 с перелётом на двоих любая еда будет в радость)))
     
  15. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Они летят одним и тем же чартером, зачастую, в одни и те же отели. Можете ещё посмотреть дисканутер от Coral — Sunmar — там чуть дешевле, чем в Coral.
    Можете поикать тур через level.travel — он ищет по предложениям сразу нескольких операторов.

    Я заходил в официальную точку Pegast: там совершенно тупая девчоночка принесёт вам пользы чуть меньше, чем нисколько. В отелях она не ориентируется, в условиях, в рассрочках, в датах оплаты — ни один вопрос не знает.
    Я торопился, пока была акция «счастливые выходные» с хорошей скидкой и пока нужный мне отель был свободен. В итоге зашёл на сайт Pegast, сам себе всё подобрал, заказал, выбрал рассрочку на оставшееся и всё оформил. Через 15 минут мне перезвонили, всё подтвердили и вуа-ля.
    Рассрочка реально работает, если вам маленько не хватает. В моём случае оператор дал банку 5000 ₽ скидки (вы её не получите при оплате налом, не надейтесь), банк добавил свои 2500₽ за своё страхование, от которого я благополучно сразу отказался (деньги вернулись). Таким образом, переплаты реально нет.
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    там редко попадаются профи.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    В общем, мне непонятно это повышение цен. В э ом году нам гостишке тут обходятся даже дешевле, чем в 2015. Ненамного, но всё же. За исключением Кызкалеси - тут цены подросли процентов на 30. 4 года назад номер в 4* стоил нам 100 лир (2000руб), сейчас заселились за 300 лир (3300р).
    В остальных местах как платили 1500-2000 руб на троих, так и платим.
    Почему туроператоры так задрали цены - хз.
    Цены на еду несколько упали - раньше 600р на 3, теперь 500. Входные билеты подешевели вдвое (в лирах цены не изменились), фрукты в целом такой же пластик, как и раньше. Бензин подешевел (100 против 77).
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Знакомые вот прилетели из хорошей(с их слов, все понравилось) четвёрки в Белеке, на 9 ночей 70тыщ. Правда говорят в отеле одна Россия была))) Но для оллинклюзив с перелётом по мне очень адекватно.
    @Zebra21, на чем добирались?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Авто. Турзоны международного морского туризма тут - просто ужас, даром не поеду...
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Это речь про черноморском побережье?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Нет, там таких нет. Речь про Мармарис - Алания. Прям всё побережье это. Как не понравилось в прошлую поездку, так и теперь. Добираешься до мест, где иностранцы редки - сразу всё меняется на вполне нормальную обстановку. В Сиде цены на еду просто меняются с лир на евро. Т.е. стоит блюдо 20 лир везде, там стоит 20 евро. Морожка вместо 3-4 лир там стоит 15... И везде эти прилипчивые торгаши... И только там... Больше их в Турции нигде нет.
     
    Последнее редактирование: 24.06.19
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Вернулся из Турции, осталась симка Туркселл. Гигов нет (всё дочка высадила), полно минут по Турции и смс. Подключить пакет нужный можно за 30-50 лир в любом пункте (там). Отдам за пиво :)
     
  23. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Турецкие отели снизили цены на отдых для россиян после того, как недосчитались существенной части клиентов. А снижение количества туристов из России нынешним летом связано как раз с высокой ценой. Дело в том, что после успешного 2018 года отели республики резко подняли цены на 2019 год, после чего загрузка побережья Анталии составила от 70 до 90%.

    «В связи с этим гостиницы практически на всех курортах Турции теперь предлагают скидки, надеясь на бронирования «в последний момент», — цитирует сегодня «Интерфакс» представителей Ассоциации туроператоров России (АТОР).

    В АТОР ожидают, что снижение цен увеличит наплыв туристов в сентябре и октябре. Турция является наиболее привлекательной страной для отдыха у россиян в 2019 году. На путевки в республику приходится 44% продаж.
     
  24. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    То, что брал в середине апреля за 155 т.р., сейчас стоит 179 т.р. Интересующие меня даты — в стопе. Да и рейсы вполне себе забиты.

    upload_2019-7-18_9-3-42.png
     
    Последнее редактирование: 18.07.19
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ужас какие цены! За эти деньги осенью можно пол Европы проехать и в каждом кабаке пива по 2 кружки выпить
     
    Zebra21 нравится это.
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    раньше ведь рапортовали о рекордах?

    как же этот факт?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    До чего Путин страну довел...туры под 200 тыщ. Реально, пользуется спросом? имхо, для Турции дороговато(можно Европу приличную взять), для тех, у кого денег мешок поедет в Турцию, а не на условные Мальдивы?
     
  28. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Уважаемые аналитики и эксперты, как можно обсуждать цены в отрыве, как минимум, от длительности поездки и количества отдыхающих?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Съездили втроём на 25 дней, затрат ли на всё 130 рублей.
     
    Avatars нравится это.
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Zebra21, куда, когда, сколько * и т.д.?
     
    Avatars нравится это.