1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в России и ...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Вернер, 31.12.18.

  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Еще 3 пункт есть.

    ИБД. Заполнение никому не нужных бумажек и отчетов, а также тупых указаний вышестоящего начальства для заполнения ими никому не нужных бумажек и отчетов - оно много времени съедает.

    Помню, как в 97-98 году приняли закон о контроле за крупными покупками, и всех поголовно в налоговую вызывали, рассказывать, как и на какие шиши куплена убитая газель или унаследованная квартира используется. Кабинеты налоговой под потолок были завалены этими бумажками, вся остальная деятельность налоговой на пару месяцев встала.
     
    Робин, Vovok, out и 2 другим нравится это.
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот эта бумажная бюрократия, отчёты и статистика, тормозят всё и вся мне кажется. То,что должно давным давно делаться электронно или хотя бы пару-тройку дней, делается неделями,а то и месяцами!

    С Налоговой,я через личный кабинет общаюсь,по обратной связи. Даже сами звонят, объясняют и просят отозвать обращение=) Сайт ГИБДД и жалоба на нём, тоже реагируют, оказывается это мы стереотипны, не верим, а надо стучаться и получиться.
    Мне, как вновь открывшему ИП, дали доступ к Эльбе на год под премиум аккаунтом (который стоит около 18 т.р. в год).
    Кто бы по Социалке подсказал, может какие-то ещё плюшки можно постичь, к примеру бесплатную ЭЦП или с дисконтом. Просто много не знаем и все держат в тайне)))


    Жду не дождусь,когда электронный документооборот введут в обязаловку! Гос.Услуги неплохо выручают, оплата онлайн многих вещей и услуг.
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @IvUs, я знаю какова ситуация с мотивацией к труду, в том числе потому что часть решаемых задач включают эту проблему. Бывают ситуации когда хочется верить, что это теперь не так, посмотрите, здесь же внедрили такую штуку, здесь же столько вложили... опыт говорит, что не надо покупаться на внешнюю шелуху, люди не меняются.
    В теме про врачей один из участников дал ссылку на статью как в Благовещенске (?) несколько десятков онкобольных детей заразили гепатитом предположительно вследствие многократного использования одноразовых инструментов.
    Я ни на секунду не сомневаюсь что множество сотрудников учреждения об этом знало. Так же я думаю, что это видели и родители.

    Когда я увидела как в одной из самых дорогих стоматологий города врач окунал кисть для нанесения фторлака в большой пузырёк и уже потом наносил это моему ребёнку, я убедила владельцу письменно мне этот факт зафиксировать и пообещала вернуться через полгода если не дай Бог что. Так достаточно понятно я выражаюсь?
     
    IvUs нравится это.
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вот и толку? ну да, в 40-к лет такой смотришь, вроде и три квартиры в Москве и счет в банке, а толку? Когда жизнь уже почти прошла.
    Пока все знакомые жили и развлекались, проживали весело жизнь, тратили время на семью, детей, отдых.
    Тут вся жизнь ушла на работу и кроме дом-работа-дом особо и ничего не было.
    Ну да, в 60 лет на пенсии можно начинать жить, но как-то в 60 особо уже и не весело жить
     
    Dimanuga, desd, С.В. и 2 другим нравится это.
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    интересно было бы тебя в сорок послушать, прошла жизнь или не прошла)))
     
    out нравится это.
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272

    Ну жизнь конечно не прошла, жизнь и дальше продолжается, куда же без этого, она и в 50-т и 60-т продолжается, и да же в 80-т люди как-то живут.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    жизнь только началась - дети выросли, не надо бежать домой, экстренно готовить, заниматься с ребенком. Можно посвятить время себе и мужу, погулять, сходить в театр... вот жду 50, надеюсь младшенькая съедет от нас в свою квартиру...и будет свобода попугаям.
     
  8. Ёкарный бабай, Ольга, вы можете решить проблему получения информации о том, как думает нейросеть, если будете думать, как нейросеть. Вы же можете на этом кучу денег заработать! А вы всё балконы продаёте...
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922