1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в России и ...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Вернер, 31.12.18.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не так, но и не по-вашему. :)
    Немцы отдыхают на Рождество 2 дня - 25го и 26го. 24е, хоть и является офиц. рабочим днём (как и 31е), по факту магазины работают до обеда, а большинство вообще не работает.
    На НГ отды только 1го, а 2го - вперёд, арбайтен.
    Праздники, да, есть в течении года разные, зачастую религиозные - вроде Пасхи, Вознесения итд., в случае попадания на выходные - они не переносятся.
    В воскресенья тут всё не работает. Ни магазины, ничего. Лишь булочные с утра.

    Гордиться тем, что приходится работать с 4х до 22х - по мне несколько странно, это говорит о том, что вы взвалили на себя слишком много//работаете неэффективно итд. Про проблемы, аккумулирующиеся при таком ритме вам уже сверху писали - от семьи, до здоровья. Отдыхайте почаще!

    По отпуску в Германии - почти все организации и фирмы строго следят за тем, что бы работники брали свой отпуск. В основном они обязаны израсходовать его в текущем году или, максимум, израсходовать до марта следующего года.

    С наступающим!
     
    Последнее редактирование: 31.12.18
    Александр Б. и desd нравится это.
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот задумался сейчас, что имелось в виду - с 04.00 до 22.00 или с 16.00 до 22.00?

    Если с 04.00, тот надо бы про это не писать, а скрывать, т.к. так работают только две категории людей: рабы, чтобы выжить, и дебилы, меняющие свою жизнь на деньги (но тут проблема, что вторую жизнь никто не даст, а первая пролетает настолько быстро, что, когда это осознаешь, уже ничего не сделаешь, и деньги эти нафиг не нужны потом, ну разве что только на больницы и лекарства)

    Если с 16.00 - то не так уж и много работает человек - 6 часов в сутки, при этом получается, что вставать в 6-7 утра необязательно, можно и до обеда поспать, чтобы стрессов не было.
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    жизнь, в любом случае, пролетает очень быстро.
    кому-то нравится вплотную заполнять её работой и деньгами, кому-то вечно ныть.
    и то, и другое - крайности
     
    Vovok и Plus нравится это.
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, я не понимаю откуда идёт речь про нормальные или не нормальные условия труда. Халява - это очень лёгкие деньги, которые были в России в середине 2000-х, что уже не повториться.
    @out, 5 рабочих часов в день, которые тратятся не на работу, что приносят? Вы почаще о таком пишите, когда дойдёт, что пока вы стояли на месте другие шли, а некоторые бежали, будет удобно напоминать ;)
    @Plus, вряд ли эти формы жизни (конторы, которые вы наблюдали) выживут в перспективе 2-5 ближайших лет, более того, бОльшая часть уже не существует, правда?@Головач Лена, даже не знаю что сказать за такой кругозор :d
    @grag, я надеюсь помереть быстро.
    @С.В. Если у вас есть практический опыт руководства небольшой торгово-закупочной компанией вам знакомо большинство однотипных бизнес процессора, т.е. скелет есть, а мясо наращивается. Вы сейчас вышли из коробочки комфорта и ваши переживания именно с потерей материнского лона связаны, причины внутри. Если не дадите им себя загнать под плинтус (где тепло и спокойно) все у вас наладится.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Головач Лена, прикинь, а кто-то ищет работу от безделья. Только потому, что скучно. Но, верю, что многие даже представить себе не могут, как такое может быть, ведь для них главное - деньги, которых им никогда не хватает. На новые дорогостоящие и супермощные машины, на большие квартиры или особняки, в которых хорошо чувствует себя только пыль, на побрякушки из желтого металла с блестящими камушками, на теплые вещи, сделанные из животных, на часы, стоимостью как бюджет небольшого городка и т.д.

    Так вот к чему я, тот, кто ищет работу от безделья, тому нет смысла работать в условиях, которые ему не нравятся, и у него есть время, чтобы рассказать про эти кабальные условия другим, чтобы те не тратили время на такую работу, но некоторые же продолжают думать, что эти люди жалуются на кого-то, ноют. Не пойму вот только, почему эти люди так думают, может по себе и своему окружению судят?

    Ольга М., и как же я без ваших советов то жил до сих пор. Спасибо дорогая, так на душе теперь хорошо стало... :facepalm:
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, все относительно. Есть анекдот про Хаима и проблемы, когда он жаловался ребе на из невыносимость. На что ребе сказал: Хаим, мы оба знаем, что Бог не посылает нам проблем больше, чем человек может вынести. Поэтому либо ты можешь это вынести, либо это не твои проблемы.
     
    desd и Робин нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сон, общение с женой и детьми, развлечения, новые общие познания, познания в области интересов. Всё лучше, чем работа.

    Но я согласен, можно было бы использовать их с гораздо большей пользой, если бы именно официальный рабочий день был короче. Мог бы тогда чётко планировать эти часы, а не как сейчас урывками.

    Как показывает опыт и практика: кто не работает, тот ест :)

    Намного дальше уйдёшь или убежишь, если час-два в день в рабочее время заниматься поиском новой работы.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @С.В. Не за что. Кстати, не помню кому для общения с клиентами по ВКС тембор подкручивали, ну прямо вау получалось, даю маячок ;)
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Позвольте усмехнуться на сие.
    Мне видится, что тоже самое осталось -
    ушла плотва, остались осетры.
    Увы не в их числе, вот это жалость :)
     
    С.В. нравится это.
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Оля, выживут не только лишь все - такова селява. Часть уже почила не то в Бозе, не то в какой-то позе. Но основная часть работала и работает. Про квазичастные, бывшие государственные, промолчу - век их долог. Они не одну смену власти переживут. Но и частные уже десятка по два, а то и почти три лет уж как живут. И блатных бездельников там хоть отбавляй. То знакомый депутат попросит своего недоспортсмена с куриными мозгами устроить, то нужный человек попросит свою жену-пенсионерку приютить. А то и массовый заезд знакомых хозяина из закрывшегося МУПа на полгода полностью блокирует работы конторы, ибо з/п у них в 2...3 раза выше, а на выходе ничего кроме шума нет.
    И мне, и моей жене, и другим моим знакомым доводилось в таких работать. Плохо работать не умеем - вот и ездят на таких. Касательно премий и других ништяков в частных конторах сразу говорят, что есть только оклад. И ничего кроме него.

    Я хоть и не С.В., но после того, как ты рулил, тяжело быть наёмником, да. Проверено лично. Более того, тебя никто и не хочет брать на работу. Больно инициативный, подозрительный. Ещё и говорят, что у Вас переквалификация. И это не сейчас было дело, а в нулевые. Второй же рывок я так и не смог совершить. А сейчас, в этих условиях в эрэфии - и подавно. Сейчас в квазичастной конторе работаю - по крайней мере чувствую, что мой труд не остаётся безнаказанным. И качество моей работы оценено в меру возможностей. Частники так не оценят, проверено. Почти за два десятка лет нашёл более-менее приемлемый вариант. Пока приемлемый. А дальше - погляжу.
     
    Последнее редактирование: 31.12.18
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мой опыт говорит о том, что если такого работника в грош не оставят, то других просто убирают при первой же оптимизации.

    Моя приятельница выкладывается на 100% прямо с первого дня работы. сначала не неё смотрят как на чудо, потом начальство привыкает и начинает нагружать, да еще и понукать) Только вот в итоге где сейчас это начальство и где она. Почти все конторы позагибались. А она в Мск в главном офисе альфа-банка занимается сложнейшими проектами. Сейчас там половину посокращали, а она посматривает в сторону работы в Центробанке. И все у нее замечательно. Ипотеку за два года погасила. Летом вторую взяла – в планах перевезти маму не продавая её влг квартиру. Мама не хочет слышать о переезде без запасного аэродрома

    Моё же жизненное кредо "привыкнут - ценить не будут". Поэтому я демонстрирую свои способности только в экстренных ситуациях
     
    Vovok и out нравится это.
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот же хитрая лиса, какая
     
    Plus нравится это.
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    зачем учить нас как работать
    вы научитесь как платить (c)
     
    AlexeyNik, out и Plus нравится это.
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я прямо сейчас веду несколько проектов с канадцами. И знаете кто больше всех тащит там? Россияне и украинцы :)
    А канадцы сели на самолёт и укатили на рождество до третьего. Пять вечера и адье. И отдыхают они в этом году с 22 по 3е.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    10 лет назад я тратил времени раза в два больше, чем сейчас и получал примерно в 1,5 раза меньше, примерно за ту же самую работу, у того же самого работодателя.
    Теперь работаю не столько я, сколько накопленный опыт, хотя учиться дальше по-прежнему нужно.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, каноничнее это фраза звучит: не учите меня жить, лучше помогите материально.
    В вашей интерпретации отсутствуют причинно следственные связи.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Все время рвать задницу невозможно - она порвется в конце концов. На каких-то краткосрочных горизонтах можно работать на износ, но нужно отдавать себе отчет, что это именно обмен здоровья на деньги.
     
    Viktior нравится это.
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    После 30 лет трудовой деятельности, понял, что самое главное это то, что бы работа нравилась. Остальное все вторично
     
    Vovok, AlexeyNik, desd и 2 другим нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что б и работа нравилась и зарплата....
     
    Viktior нравится это.
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Именно так - зачастую корреляций нет.
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @IvUs, предположим вы умеете результативно работать и получаете удовлетворение от того, что достигаете нужный результат. Вы оказались в ситуации, когда такая работа не нужна, нужна имитация, результат не интересен. Что в этом случае вы будете менять на деньги?
    А если ещё и искажать результат надо (приписывать, подделывать)?

    А если будет ситуация - ваш близкий человек нуждается в квалифицированной помощи (он болен, он в сизо, он пропал). Вы захотите чтобы кто то типо меня порвал за него **** (не только себе, но и тем от кого будет зависеть результат, т.е. смежникам) или вас устроит out, который говорит что больше 3-4 часов посвящать работе на*** надо? Только по честноку отвечаем.

    Ну и чтобы закрыть тему жоп и износа. Во-первых, @Вернер, мой рабочий день не 22 двух и я ничем таким не горжусь.
    Во-вторых, сильно переживать за сохранность жопы тоже смысла не вижу - все детские радости уже прожиты.
    А боятся... Живи, покуда жив. Среди потопа, которому вот-вот наступит срок, поверьнаверняка всплывет и жопа, которую напрасно ты берёг.
    Как говорила моя бабушка (насчёт переживаний по поводу смерти): хочешь, не хочешь, а день все равно терять.
    А что ценнее детям оставить - иллюзию в горке фантиков/ нулей на счете или иллюзию в виде помощи, которая, возможно, вернётся - это вопрос веры. Но уж точно не из за пары сотен (тысяч) покупок или котлет стоит беспокоится (имхо).
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я был в такой ситуации, просто поменял работу и всё.

    Мне будет нужен результат. А рвали ли за него ****, или потратили 3 часа и все сделали в лучшем виде - не столь важно.

    Тиньков вона обещал своим детям денег не оставлять, только оплатить обучение и отпустить.
     
    Головач Лена нравится это.
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Думаю , инфляция нивелирует ровно на сумму базисного дохода что сделает его бессмысленным
    существует такое понятие как вэлфер
     
    Последнее редактирование: 02.01.19
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ничего она не нивелирует, ибо инфляция бывает, когда деньги не обеспечены наличием товаров. А товары будут, ибо их будут производит роботы, которые собственно и вытеснят людей. Причём видимо этих товаров наштампуют столько, что они сильно подешевеют.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Помню твои утверждения что России пох на доллар и на санкции. Все будет пучком, Россия независима от внешних факторов и в ней всего своего дополна.
    Сейчас, спустя какое-то время, можешь ли как нибудь прокомментировать свои прошлые постулаты в догонку к этому?
     
    Zebra21 нравится это.
  26. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    @Ольга М., @IvUs,
    Как я понимаю, речь о двух различных способах выполнения работы. Условно назову их ремесленный и инженерный.
    В первом случае просто таскаешь кирпичи, во втором придумываешь тележку или транспотёрную ленту.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @IvUs, мой жизненный опыт говорит, что когда я начинала делать как все и думать как все, результат был плачевный и что самое плохое - необратимый.
    Строя модель угроз в критической ситуации нужно будет выдать предположение о действиях участников, предполагая мотивацию о которой все так упорно тут пишут как о норме, и планируя свои действия с ее учетом, я значительно увеличу свои шансы на «победу».
    Правда потом нет оснований создавать темы с нытьем и получать горячую поддержку, это да, печаль, но чем то приходится жертвовать.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    1) Что значит в догонку ? Какая здесь связь ?
    2) Строго говоря, вижу смысл комментировать только мои конкретные цитаты, а не какие-то абстрактные утверждения. Как говориться, цитату в студию и если я увижу её связь с моим предыдущим постом, то может и прокомментирую.
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    вот кстати, совершенно непонятная мне тема. кучи исследований, что в долгосрочной перспективе эффективен не более, чем 8-ми часовой рабочий день.
    и то, из этих 8-ми максимальная отдача только у первых нескольких. потом "батарейка" разрядилась и всё. это чистая физиология.

    дальше еще возможно выполнение какой-то тупой рутины, но не более. иначе, работник начинает косячить. и на следующий день будет за собой подтирать, а не работать. да еще и не отдохнув.

    а тут налоговая, не гайки на заводе вроде крутят
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, мне, как инженеру, нравится, когда человек берет 1 доллар за удар молотком и 99 долларов за то, что знает, куда бить. При этом без героизма и пафоса.

    Есть два объяснения -
    1. много где порезали штаты и сбросили работу двоих на одного человека.
    2. тупость. Мне недавно из налоговой звонила какая-то тетенька, причем по номеру который 15 лет как не актуален - благо там родители живут и передали. Тетенька пыталась узнать, почему я перестал сдавать квартиру, которая была продана больше года назад, что успешно отражено в личном кабинете налоговой. Но вместо того, чтобы работать с базой, тетечка предпочитала дергать собственников по устаревшим телефонам. Х.з, почему - я так и не добился от нее, для кого я каждый год в декларации пишу свой телефон, почему-то ей вздумалось искать меня по данным из декларации 2002 года. Зато какая бурная деятельность.

    Извините, по сути ничего не понял.
    Не обижайтесь, но, возможно, если бы вы не изматывались на работе, то писали бы гораздо понятнее.
     
    Vovok, Александр Б. и out нравится это.