1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магнитогорск. Обрушение подъезда.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем имя, 02.01.19.

1. имя

имя Активный участник

11.027
    860
    Почему-то не обсуждается втут.
    А меж тем уже извлекли тела 28 человек. Еще 13 остаются под завалами (предположительно).
    У всей страны Новый год и винегреты, а там реальная жесть.
    В день взрыва в ленте телеграма проскакивала инфа (с самого начала), что в арке взорвали автомобиль. Потом стала рассматриваться версия газа бытового. Но, зачем-то ФСБ нагнали, глава СКР прилетел...Даже Вова почтил своим присутствием. Странно все.
    А вчера вечером там, в Магнитогорске, совсем недалеко от злополучного дома взорвался автомобиль. 3 трупа.

2. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Так же смотрю уже третий день,никто не пишет. Думала никому не интересно это,все заняты салатами. В Контакте на ветке Магнитогорска вчера,после того как достали живого ребенка был призыв в 22:00 помолиться за здравие спасенного ,тихо помолилась,может и моя молитва поможет младенцу. Вспомнился этот ужас у нас на Космонавтов и на Нефтянике.Горе это страшное.Да ,согласна ,там в Магнитогорске что то странное происходит,но нам подадут все по другому,как надо.

3. имя

имя Активный участник

11.027
    860
    Вот этот канал в телеге и первое сообщение про трагедию:

12124.jpg

Я не утверждаю, что это авторитетный источник. Я не знаю, как они это делают, но ВСЕ ВАЖНЫЕ новости сначала у них, очень оперативно, а потом во всех остальных местах.

4. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Днем сегодня РИА новости писали,что маршрутка взорвалась в результате спец операции по уничтожению террористов,якобы стреляли по ней силовики. Потом все почистили,сейчас просто пишут при взрыве погибли трое,находившиеся в маршрутке. И все.

5. andrusha

andrusha Активный участник

16.912
    1.086
    весь инет засрали своими версиями про терракт. и хохлы как самые застрельщики третий день гадят

6. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Вокзал наш тоже под Новый год ,на следующий день троллейбус. Тоже никто траур не вводил в стране. Как же такой праздник.Просто сакральный.

7. имя

имя Активный участник

11.027
    860
    @Сирин, в телеге есть видео этого взрыва. Там просто горит какая-то тачка, какая - не видно ибо просто огненное пятно. Потом бабах. Или баллон газовый, или ВУ внутри.
    И это....какая еще спецоперация? Каких террористов? Газ же?

8. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Дак если мозги на месте, то и без интернетов и хохлов многое понятно, только признать страшновато.

9. ванёк

ванёк Активный участник

4.063
    203
    ну им виднее :d:d
    если первое- спецслужбы прохлопали, ну что тут поделаеш, ну не щмогла и всё..
    а вот если второе....тут иначе. можно еще немного нагнуть с ТО ВДГО, ато как-то неохотно бабло вытряхиваеца, не хотят платить по-хорошему.
    какой вариант удобнее???

10. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Проклятый газ. Газпром виноват.

Да оба прокатят.

11. имя

имя Активный участник

11.027
    860
    Взрыв тачки в арке - тоже както...сомнительно. Ошметки тачки разлетятся в стороны до обрушения, и это по-любому кто-нибудь увидел бы, нашел, рассказал..
    Газ в квартире может сложить подъезд? Есть спецы?

12. andrusha

16.912
    1.086
    нуда нуда. это Путин в арку газель с тротилом загнал птому что в подвал не получилось затащить:facepalm:

13. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Так на Нефтянике сложил ведь. Печальный опыт есть ,и это сталинка,а уж блочный как нефиг делать.

14. имя

имя Активный участник

11.027
    860
    Трагедия в Магнитогорске

Тут в деталях видны разрушения. Арка целая наполовину (там она двойная была). Обрушилось чуть в стороне все же.

15. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Зачем Путин? Это могут быть те кому он нагадил,а на воздух мы взлетать будем.Не обеляйте сатрапа,не без его косвенного участия.
    А ,забыла,мы то все в рай...

16. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.584
    831
    спецов нет. но можно предположить, что это роковое стечение нескольких факторов: может быть в нежилом помещении первого этажа хранились газовые баллоны (или ещё что-то подобное). может быть это всё наложилось на дефект конструктивного узла (к примеру, достаточно выбить одну опорную колонну арки из трех), а далее сила гравитации завершит начатое.

автомобиль не даст такой объемный взрыв. ударная волна пойдет по пути наименьшего сопротивления. это если спецом опору минировать. но следов вв нет.
    в Донецке вот мост целенаправленни пытались взорвать. и то опора только частично разрушилась

Последнее редактирование: 02.01.19
  17. имя

имя Активный участник

11.027
    860
    Ну да..Точно.

18. andrusha

16.912
    1.086
    я просто уже третий день наблюдаю как блоггеры хайпятся на этой трагедии со своими дикими теориями заговора

19. имя

имя Активный участник

11.027
    860
    К черту политику.

Щас шайтаны начнут массово снимать квартиры на первых этажах панелек. Это очень легко, газ есть везде, недорого и "продуктивно".

20. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    andrusha
    Не задействована? Я давно живу,помню времена,когда замки на подвалы вешали по всей стране и дежурили по очереди у подъездов. Дома взлетали с завидной регулярностью.

21. имя

имя Активный участник

11.027
    860
    Мне рассказывали. Я в то время в армейке был.

22. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    А я участвовала,на Красном жила тогда,уже взросленькая была,дети школьниками и детсадовцами. Но человек быстро все забывает,расслабляется.

23. andrusha

16.912
    1.086
    не нужно плодить сущностей. ИМХО обычный взрыв газа в квартире без умысла.

я и сам на лавке в ночь сидел с друзьями в 99г

24. DEL

DEL Активный участник

7.329
    573

25. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Согласна. Возможно и то и другое. С тех приснопамятных годов как союз схлопнулся,на моей памяти чего только не было.Уже ничего не удивляет.

26. mudrec

mudrec Активный участник

5.868
    527
    ...

27. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Значит не все так просто.Вокзал наш никто не забыл еще? Троллейбус,автобус на Лесобазе?

28. andrusha

16.912
    1.086
    газ вполне себе регулярно взрывается в домах. и у нас и на Западе. наследие газификации от СССР

29. Сирин

Сирин Участник

389
    87
    Чойто при Совке я выросла и газа не боялась,даже не думала о нем.

mudrec нравится это.
  30. andrusha

16.912
    1.086
    @Сирин, наверно потому как в совке была практика скрывать весь негатив от советского народа шоб не мешать на пути в светлое будущее

Nickey и alexsh нравится это.