1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cканер для дома: EPSON Perfection V19 или CANON Canoscan LIDE400

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем micron, 02.01.19.

Выбор сканера для дома

1. EPSON Perfection V19

1 голосов
    100,0%
  2. CANON Canoscan LIDE400

0 голосов
    0,0%
  3. Другой вариант (предложить в теме)

0 голосов
    0,0%
  1. micron

micron Участник Команда форума

12.781
    460
    Стоят одинаково. Технологии сканирования: CIS, разрешение: 4800×4800dpi , разрядность цвета: 48/24 бит.

Пока больше склоняюсь к Canon, т.к. в Епсоне пишут сканирование за два прохода, да и Canon как-бы поновее моделька.

2. Bulvum

Bulvum Участник

146
    18
    Личный выбор мой был бы CANON Canoscan LIDE400

3. gandalfthewhite

gandalfthewhite Новичок

12
    3
    Я за Canon, после пользования их Scangear (драйвер такой для их продукции) - на другие сканеры будешь смотреть как на .... Даже в фотошопе не всегда сможешь получить такую картинку - сочную, контрастную.

4. micron

12.781
    460
  5. Digger34

Digger34 Активный участник

2.758
    315
    Что-то шило на мыло имхо вышло, для домашнего применения особенно, да и менять ccd на cis так себе апгрейд.

А после VueScan и на Scangear так же можно начать смотреть:gigi:

6. micron

12.781
    460
    @Digger34, а у меня не апгрейд. Епсоном почти не пользуюсь. Так только, иногда бумажки отсканировать. Редко очень что-то в цвете. Места занимает много + розетка 220 еще нужна. Поэтому переход на Canon - это оптимизация под текущие нужды.

7. gandalfthewhite

gandalfthewhite Новичок

12
    3
    Просто VueScan - платная штука, да и специфическая в плане настройки. А Scan Gear идет в комплекте со сканером. Странно почему Hewlett или Epson не сделают что либо подобное.
    В свое время доводилось покупать Lide 210, стоил 3 тысячи рублей, работает до сих пор, очень быстрый (хотя питание от USB), изумительное качество сканов. Lide 220 -кстати похуже будут, там софт немного другой, но scangear все равно имеется.