1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто хочет поговорить о строительстве дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Vutshi, 27.12.18.

  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Действующие волгоградские "Правила застройки и землепользования" не позволяют это сделать
     
    Итогов нравится это.
  2. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    Если в купленном доме с участком забор с одной стороны выходит на 30см., а с другой - на 1,3метра ЗА красную линию (по документам, в т.ч. межевому плану, земельный участок строго по красной линии) - то вариант только переносить забор?
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    @SeiOl, Куда и зачем его переносить? можно подробнее проблему? как дом стоит, что не устраивает, что хотите получить?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чего там думать, геодезия была, заборы за красной линией, стваь их на место, "договариваться" надо было сразу) У соседа ваще на 2 метра по улице выпирает - вопрос стоил 5 рублей на месте))
    У меня на 12 см за красной линией, даже слова не сказали, просто как факт сообщил геодезист.
     
  5. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    не так немного:-) Оформлено все по красной линии. По факту, выступает с одной стороны на 30см., с другой - на 1,3метра. Геодезист сообщил. Сказал - ничего не делать и не волноваться. Но мне как-то не очень нравится... Не правильно же...

    Дом никуда не выступает, в границах участка. Вот забор сам, выходит, по факту выступает от 30см. до 130см....
     
  6. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Если все устраивает ничего не делайте, пока не получите предписаний на гербовой бумаге..

    И как правило после первой тоже ничего можно не делать .А ждать вторую. А она может так и не придти
     
    Picture нравится это.
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    у меня забор на полметра за красную линию залез. пока никто ничо не говорил. у соседа палисадник огороженный метра на 4 вылез тоже пока предписний и штрафов не было
     
  8. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    А я верю этому мужчине! ;)
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а как же отсутствие строительного образования (грэг бы не одобрил), знаний сопромата, износа и напряжения строительных конструкций...отсутствие СРО и множества других нюансов которые могут составлять безопасность вашего будущего дома?
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я где-то читал втут, что все это можно заменить просмотром роликов на ютубе и общением с обладателем вышеупомянутых регалий)))
     
    sema нравится это.
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я вот не берусь строить дома (для себя строю), т.к. очень большая ответственность и в случае какого либо форс-мажора могут просто закрыть ... так же знаю и другие истории связанные как с судами, так и с "братками" которые закончились не в пользу исполнителя (порой делали инвалидом) ...
     
    dasboot нравится это.
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Как наличие или отсутствие СРО может повлиять на безопасность будущего дома?)))
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так то да, блажь какая то, очередной попил бабла и способ нагибания строителей, инженеров, конструкторов...
    но вот незадача, наличие членства в такой организации обязательно для всех, кто занимается строительной деятельностью. В противном случае занятие строительной деятельностью будет незаконным. Особенно когда дело доходит до суда...
    Ну и ответственность когда наступает, то есть для заказчика разница, всю жизнь судиться и ни чего не получить или обратиться в СРО и получить все причитающие компенсации за "промахи" ее члена ...
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @modcomp, в что такое СРО? А пе был членом СРО?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    СРО это огромный пылесос по откачиванию денех...когда то ПЕ и К состояли в СРО и выполняли множество строительных и монтажных работ, занимались проектированием и обслуживанием (автодороги, газоснабжение, электроснабжение, вентиляция, водопровод и др.) но потом кризисы, отсутствие денег, а следовательно перестали платиться обязательные платежы, сложность внесения поручительных и страховых платежей повлек прекращение нахождения в СРО...
    На суде потом это было существенным доводом (попал на 15 лямов), что работы монтажные проводились организацией не имеющей на это право... хотя производились не строительные работы (конструктив здания), а монтаж коммуникаций (водопровод, канализация, пожарка, внешнее элетроснаюение, теплые полы и вентиляция...).
    ТС предлагает именно строительство жилого дома и предоставление проекта и конструктива, что считаю существенным риском попадись ему грамотный юрист...
     
    Последнее редактирование: 03.01.19
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так можт у него все есть?
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    насколько я помню для ИЖС СРО не требуется, не? В градостроительном кодексе вроде бы так и прописано.
     
    Ник Маки нравится это.
  18. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    тысяч долларов?
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да тут согласен, что допуск СРО не требуется для строительства объектов ИЖС, если этажность не превышает 3-ех этажей, предназначенного для проживания только одной семьи, а так же если здание имеет четыре отдельные секции или меньше (с отдельными выходами на общую территорию)...напомню так же, что объект индивидуального жилищного строительства (ИЖС)- отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи, построенный при непосредственном участии физического лица или за его счет...и вот в судах это порой становится камнем преткновения...
     
  20. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А зачем тогда весь этот вышенаписанный очередной поклеп? Вот к чему писать в чем не понимаешь ничего. У меня была лицензия до кажется 2010 года .Потом ее отменили и ввели СРО. Но для ИЖС это совершенно лишняя бумажка.

    Кроме того если введут и для нас, то я, первый пойду сначала получу ее .А потом сразу заложу всех своих конкурентов. И первое и второе сделаю с огромным удовольствием

    Я в этом году построил три дома по ипотеке от сбербанка. Никаких вопросов мое юр лицо у банка не вызвало.
     
    vugluskr нравится это.
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Так тоскливо, что ничего не надо строить в этом году... да и в будущих. Дом построен, дача построена, все курятники, бани, хозблоки тож, больше ничего не нужно... Не надо придумывать и рисовать проекты, читать, выбирать... покупать, доставлять материалы... смотреть как "растут" стены, крыша... везде сувать свой нос... Хоть квартиру продавай и строй ради удовольствия...

    блин, мы теперь, наверное, и с мужем разведемся, как же жить без общего дела...

    в детстве, когда девочки рисовали летящих принцесс, я думала, что они дуры. я рисовала проекты домов. у меня тетрадок 8-10 их было полных только в старших классах. толстых! Если б начать жизнь сначала, то пошла бы учиться не на юрфак
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @Винни Пух, может быть в стройке Ваше призвание???:d
     
    modcomp нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я к тому, что хорошо что на вашем пути пока не попадались "грамотные" юристы... а то тогда все будет важно и наличие строительных специальностей у всех работников и допуски СРО и материальная ответственность личным имуществом, а не УК в 10 тысяч и т.д.
    Вот ПЕ попался такой и сразу попал на 15 лямов... хотя работ (с материалами) произвел только на 3 ляма ... при этом был наложен арест на обе квартиры (ПЕ и К) и много других нюансов, хотя договор был на ООО.
     
    Последнее редактирование: 05.01.19
  24. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Уже достаточно давно учредители отвечают всем своим имуществом так же как и ИП.

    Просто надо закрывать себя со всех сторон бумажками. До ,во время т и посл. Это рраз.

    Делать все хорошо .Это два.

    Ну и хорошие отношения с клиентом .Это три. У меня на каждой стройке почти бывают разные непонятки .И чаще всего не по моей вине. Надо уметь разговаривать..
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    с лета 2017 года существенные изменения для СРО.
    в общем, с одной стороны много послаблений (кому это стало просто ненужным) и, с другой, ужесточение требований к соискателям.

    ооо! у меня в альбомчике детском сохранился план нашей квартиры, которой я нарисовала в возрасте 4х лет))) так что, можно сказать, прочертила себе жизненный путь. хотя из увлечений юности было рисование и генетика)
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так какой договор составил, на то и попал.
    А что все юристы попытаются вздернуть исполнителя?
    5 юристов было в практике, с двоими даже без договора, а, не 6, судья еще этой осенью был, тоже без договора.
    Как ни странно, все приличные люди, никаких СРО не было, все налом работали. Ничего плохого сказать не могу.
    Или они не люди по-твоему? Или должны все песчинки пересчитать до и после стройки?
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да обыкновенные все люди - как ты к ним так и они к тебе (обычно). Это только ПЕ не повезло (по мнению Модкомпа)))))
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Из личного опыта и опыта знакомых... Проблемы начинаются только тогда, когда исполнитель начинает заниматься херней.
    Не делает вовремя, тянет резину итд... Во всех иных случаях договорится можно. Потому что именно заказчику в первую очередь нужно чтобы его дом или ремонт был доделан. На крайние меры идут только в крайних случаях.
     
    AlexeyNik и IvUs нравится это.
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вот согласен.
    Заказчики до последнего будут терпеть всю херню по разным причинам.
    Действуешь из расчета на добросовестного исполнителя, но попавшего не по своей вине в ситуацию.
    Добросовестных исполнителей очень, очень мало. Следовательно если началась какая-либо херня, скорее всего это не случайность и обстоятельства, а норма и так будет и дальше.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я поработав 18 в бизнесе столько всяких клиентов встречал... есть контингент, который не только весь мозг вынесет, но еще обязательно побежит в суд и пользуюсь своим "правом" попытается заработать на вас... при этом некоторые опьяненные своими "достижениями" возводят это в абсолют и зарабатывают на этом денех и рассказывают потом как они поимели очередного "бизнесмена"...