1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ASD-QWE, 29.10.04.

  1. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    За покатушки на свадьбе тоже платите???;)
     
  2. Vitaljas

    Vitaljas Новичок

    12
    0
    Шластор Паг, Я не считал, а предположил. На подсчеты есть специально обученные люди. Но если бы для перевода всю армию на контракт понадобилось бы увеличить налоговую ставку с 13 до 15%, например, то я был бы непротив.

    А по поводу покатушек... Что к словам-то цепляться? Ни разу еще не катал, но каждый имеет право на небольшую халтурку в нерабочее время)) Кто этим не грешен?)
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да, была у меня одноклассница... У нее брат в то время уже старлеем был. И она первой нам сказала такой презент: ну чо эты за пацан, который в армии не служил. У меня брат типа вон какой!!! Типа менты (ГЫБЫДЫДЫ) не останавливают... Он свой крап. берет выложэит на заднее стекло - и пропуск ему прямо в рай

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 17:49 ----------

    см. предыдущее
    И кстати... у меня жена... она не иначе как все это называет "Гринпис" (ну типа мальчики в зеленом). У нее никогда и мысли не было с военным познакомиться

    PS. Ребята, вы не обижайтесь. Но те кто сейчас не поступил (либо вылетел) с вышки (универ, институт и тп) - ну сами же виноваты. Большая часть не хотела идти в армию - но не потянули учебу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 17:51 ----------

    я с тобой согласен... иногда думаю что тоже надо это пройтить и посмотреть...
    но года это не стоит - месяц-полтора и все

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 17:54 ----------

    Молодец! Курсы кройки и шитья я прошел на дому и за 7 лет житья в общаге

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 17:55 ----------

    Я и до армии работал... и после... так как в армию не пошел
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож прикупил где берет, а? Крап заслужить еще нужно! Думаю, что настоящий краповый свой головной убор вряд ли будет пылить в машине...

    1 года очень мало, чтобы чему-то научиться...

    Сорри, а чё так много?

    Молодец! Откосил?

    На самом деле сейчас в армии действительно делать нечего! Видел я нонишнию "армию" в 2004 году, когда загребли на "переподготовку" (пля, слово-то какое) :gigi: ...

    ЗЫ: Дай Бог, чтоб нашей армии не пришлось ни с кем воевать...!
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    радоваться можно будет только тогда, когда реформа опустится чуть ниже министерства... :(

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 20:12 ----------

    Щаз эту тему по "Нашему радио" обсуждают!
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Можно почитать здесь: http://twower.livejournal.com/
    Там много интересного про нашу армию, причем адекватно написано - без излишнего приукрашивания, но и не настолько все плохо, как некоторым кажется.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Интересен спор, где все считают противоположную сторону *удаками.
    Ладно, вот классифицирую:

    Армия полюбому нужна - туда будут идти:
    1) Те, кто хочет туда идти. Многие делают на этом карьеру. Их можно уважать.
    2) Патриоты. Которые хотят идти только потому, что "надо". Умрут за Путина :)
    А еще пойдут эти:
    3) Тряпки, которые не хотят, но идут. Как правило задроты без работы, женщин и хобби, либо ценность данных факторов нулевая, т.к. они готовы от этого отказываться.

    Не будут идти:
    4) Те, кто не хочет по какой-то из причин и не является тряпкой или патриотом.

    Я думаю, что мерзость людей из категории три нельзя ставить под сомнение.
    В категории 2 же могут быть и хорошие люди. Но с мозгами промытыми.

    Категории 1 и 4 кажутся абсолютно нормальными и здравомыслящими.
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    The Last Winged,
    Наша армия довольно неоднородная, найти 2 одинаковых части практически невозможно.
    И еще я бы в первую часть добавил еще: пойдут(или скорее останутся) те для кого армия это в общем такая же работа как и любая другая (естественно со своими особенностями), эти люди могут быть не шибко патриотами, изначально не гореть желанием служить, но и "тряпками" я бы их не назвал, люди как люди.
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    спешу спросить - а как же вы это делать собрались? коль понятия не имеете с какой стороны автомат держать и что, собственно, с ним делать
    Эм..поступил, отучился, ушел в армию. Работой не был обделен, как до армии, так и после. Где я ошибся? :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    jekaRU, ну отсутствие службы в армии, еще не факт незнания оружия. я вот не служил, однако вам могу полную разборку пм сделать, и неполную калаша, просто полная там гемморойней.
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    nosferatos, армия не оружием только жива. хотя отличать ргд-5 от оборонительной ф-1 все же нужно. знания, опыт и умения довольно специфические и получить их в других местах - довольно сложно.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    легко :_)) просто я уже ранее говорил, сделать пушечное мясо, которое могЁт стрелять, гранаты различать и прочее, при этом доблестно выживет 20 минут в случае активного огневого контакта, можно за 2 месяца, можно год, можно 2. создать профессионала не менее 3 лет. так вот к чему 1-2 года онанизма, если можно за 2 месяца дать основы, и отправить работать, платить воинский налог, для содержания профессионалов. думаю, если по Руси за год собрать откаты за откосы, не одну часть можно модернизировать :_)) так вот я за то, чтобы платить откаты в бюджет, с рассрочкой в течение года, до окончание призывного возраста, либо служить профессионально.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 18:09 ----------

    печально, что мой знакомый за год в части узнал меньше, чем я за месяц общения с милиционерами.
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    nosferatos, довелось мне провести 4 месяца в замечательном городе Columbus, штат Georgia. Сей город славен многими вещами, в том числе Fort Benning'ом, где готовят пехоту, рейнджеров и прочих представителей профессиональной армии. Однако же, в данных местах считается очень не почетным, если ты год-два не отслужил. Вот такой вот казус в стране профессиональной армии :)
    Я ничего не имею против тех, кто не служил, но те кто ругают войска и не были там - не более, чем смешны. Если вы когда-нибудь занимались каким-либо спортом, то знаете, что на некоторые действия нужно вырабатывать рефлекс - уклонения от удара, прыжок в сторону мяча и т.д. . Так же и тут, вы можете знать, что означает "граната в центр", однако думать над командой в нужный момент - очень опрометчиво.

    создать профессионала, который так же проживет 20 минут? :) если я начну придираться к цифрам, вы будете отвечать? :)

    --

    Кастанеду читали? Про чувство собственной важности? Так вот не представляется еще одного места, где можно было бы с такой легкостью распрощаться с этим чувством :)

    ап: никого не агитирую идти в армию, однако хаять неизвестные вещи - не айс :)
     
    Последнее редактирование: 22.01.11
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    именно об это речь и идет что за год-два вы фиг каких спортивных успехов добьётесь :_))
    нет у которого ряд качеств развит, имеет шанс потрепыхаться подольше.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот так слово за слово, и некоторые господа восхитительно себя препарировали перед форумчанинами.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    jekaRU, не читал, увы. Про чсв, это вы не так поняли мой пост, видимо.
     
  18. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    Я вот недавно нанял солдат по 70 рублей/час для работ )
    Вот вам и армия )
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Это где и у кого наняли? пРосветите общественность, так сказать.
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    russiapokers, в 291 статье УК РФ не боитесь признаваться?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 09:17 ----------

    Вольффф, это я к тому, что мы все учились и все работали - и это жизненная необходимость, нисколько не связанная со службой
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Человек фактически занимается работорговлей и при этом чем-то недоволен.
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    jekaRU, да и служба не для всех является жизненной необходимостью. И вообще, я к тому, что проявлять себя и обеспечивать обороноспособность можно в разных местах, и не факт что служба по призыву в этом плане наиболее эффективна.
     
  23. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    ну по 70 то рублей допустим это вранье. да и в принципе скорее всего вранье
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Почитайте на досуге, как и за сколько времени готовят профи-пехотинца. http://desantura.ru/forum/forum85/topic74/ Как и за сколько готовят технаря - другой вопрос, и гораздо более сложный. На ваши "откаты" можно прокормить с большим трудом только одного солдата прошлого века. Фактически сегодняшняя армия нужна "чтобы день простоять и ночь продержаться", то есть дождаться проведения мобилизации. Кого они дождутся? Это уже известно хотя бы из этого топика.
     
  25. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    ну вот пусть так и будет, а то

     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В армии должны служить только те, кто хочет служить. Не важно по каким причинам (деньги, патриотизм, общественный статус и тд). Нельзя загонять в армию всех подряд, кто тупо стал совершеннолетним.
    Соответственно призывная армия это просто пережиток совка, от которого срочно надо избавляться, создавая современную мобильную армию из профессионалов.
    Армия Римской Империи многие века была самой сильной армией в мире. Служить было престижно во всех смыслах - победителям доставались деньги, слава, социальный статус и тд. Рим правил почти всем миром. Все закончилось тогда, когда граждане Рима стали "косить" от армии, и делать все, вплоть до отрубания большого пальца правой руки, чтобы меч держать нечем было, лишь бы в нее не попасть. На том и закончилось многовековая история самой великой сверхдержавы мира.
    Россия сейчас идет по тому же пути. Срок в армии у большинства людей приравнивается к тюремному сроку. К году полностью выкинутому из жизни.
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а алкоголизм, распутство, коррупция и прочие радости жизни были вообще не причем :) Мне кажется было бы замечательным, если бы КМБ было обязательным - т.е. полтора-два месяца обязательных мучений, а дальше пусть сами выбирают - либо служба дальше (и социальные бонусы, пониженные налоги), либо домой - заниматься чем душе угодно.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А у нас этого нет... Да?

    Собственно говоря разложение гос.власти, общества и армии абсолютно взаимосвязанные вещи...


    Зачем эти мучения? Лично я всполна оплатил свой "долг родине", заплатив много тысяч рублей налогов, уже на танк наверно собралось. С чего меня заставлять еще два месяца питаться перловкой и терпеть пинания и издевки "дедов" в виде 19 летних дятлов? (А я в свои 26 вполне попадаю под призыв, и буду духом) Чем это я такое заслужил? (под "меня" можно подставить свое имя).

    С самого начала это выбирать нужно. Либо служба, и перспективы в гос службе (МВД ИТД), образование (льготы при поступлении в ВУЗы), деньги за годы "отдачи долга" выше средней ЗП по стране, а так же возможность карьерного роста в армии, и прочие прелести... Либо не служишь, и добиваешься всего сам.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    jekaRU, а что дает этот ваш КМБ, тем более за такой сжатый срок? Неужели те же знания и умения нельзя получить на НВП в школах? Совместно с УПК.
     
  30. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    я соскочил с этой балалайки...