1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На участке Первой продольной в Волгограде вводят ограничение скорости до 40

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Афиноген, 25.12.18.

  1. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Почитал ветку и что-то после некоторых высказываний мне и ездить и ходить страшно стало
     
    morj и out нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, вот такие неадекваты ездят по удицам нашего города.
    Вот так собьют,не дай бог, на пешеходном переходе, а в интернетах напишут нех было из дома выходить.
     
    out и J_K нравится это.
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Я помню то время,когда пацаном выходил на Рабоче-Крестьянскую и видел всю улицу до Современника. Когда и десяток машин было на этом участке,когда меньше... У каждой школы были расчерчены разметки и пешеходные переходы для уроков ПДД. Да,уроки ПДД,на которые приходила тетя из ГАИ и проверяла наши знания. А еще помню,как при попытке перебежать проспект на Современнике,меня схватил гаишник,безусловно очень злой, вызвал патрульку и меня отвезли в отдел,куда вызвали родителей и долго беседовали на тему безопасности на дороге. К чему это я!?... Прошло много лет,машин стало больше,"злых" гаишников меньше, а государству пох на безмозглых детишек... И я был безмозглым и опрометчивым,до тех пор,пока не получил хороший урок от милиции,родителей и школы,потому,что и до школы довели этот вопиющий случай. Сейчас так бывает? Каждый день я хожу через вторую продольную,каждый раз при переходе неотрываясь смотрю на транспортный поток,все ли остановились и нет ли летуна по встречке... И ведь не просто смотрю... Частенько приходится притормозить переход через дорогу. Своя жизнь и здоровье сильно дороже осознания правоты. Мое виденье решения проблемы многим покажется недемократичным и излишне строгим,но к сожалению,в нашем обществе по другому не понимают... Изменение системы штрафов участников ДД,в том числе и пешеходов. Кратное увеличение штрафов за рецидив,вплоть до уголовной ответственности, привлечение пешеходов за нарушение ПДД,а не привлечение водителей за нарушения пешеходов,как это делается сейчас для галочки. Пропаганда по СМИ,принудительные лекции по ПДД для нарушителей,показательные процессы... Люди должны бояться нарушать!!!! Только страх оставляет нас живыми.
     
    JampeR, SanchoPancho, Dimanuga и 2 другим нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    мочало с начала.
    Нарушил водитель, но почему-то у всех ассоциативные воспоминания как они нарушали будучи детьми правило перехода пч.....
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @AlexeyNik, Можно по другому... Все водители ган"ны-хочешь жить,не верь светофорам и знакам,все хотят тебя убить. И им за это почти ничего не будет. Тогда надо рассказывать ПДД детям именно так.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просто охрененная логика. Сам говорит, что куча машин его не пропускают на переходах. Приходится прерывать переход. Но штрафовать надо пешеходов, а не тупорылых водителей таких. Вот страна.

    А вот это уже правильно. Но это своим детям надо рассказывать. И ни в коем случае не попогаедировать в обществе. Иначе получается, что водители так и считают многие, что делать имеют праао, что хотят.

    Дома надо привести пример этот детям и предупредить, но в обществе заострять надо внимание именно на ублюдках, которые хотят убивать пешеходов и других водителей.
     
    AlexeyNik нравится это.
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не поспоришь.
    действительно так и есть.
    Я так дочери и рассказываю - ни зеленый сигнал светофора
    , ни срок водителю не восстановит жизнь и здоровье
    Но дети, как уже выше написали, не роботы.
    Как их не воспитывай они все равно будут оставаться детьми пока не вырастут.

    А конкретно в данной ситуации вина полностью, без всяких оговорок, на водителе мерседеса.
     
    out нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    И папа в том числе? Возбуждая ненависть к группе людей, к которой принадлежишь сам, есть риск получить неожиданный результат.
     
  9. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Нормальная логика,если я вижу,что машина меня не пропускает,я не бросаюсь наперерез с криком "Борис,ты не прав!",мне жизнь дороже .А Вы считаете.что пешеходы чем то лучше водителей и их штрафовать за нарушение правил не надо?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я считаю, что нарушать не стоит. И да, пешеходы в данном случае "лучше". Они прежде всего рискуют своей жизнью. А вот нарушения водителей должны лчень строго караться.

    Ну и да, экстренно тормозить от нарушающих пешеходов много раз приходилось? У меня раз в глд, максимум бывает. А вот, когда дорогу перехожу, станавливаться на переходе из-за нарушающих водителей приходится постоянно. Так что, не надо подменять проблемы. От нарушений пешеходов на данный момент проблем минимум. А вот от водителей очень много рисков.
     
    AlexeyNik нравится это.
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Интересно, а кто по вашему виноват когда на регулируемом перекрестке в проезжающего на разрешающий сигнал светофора, врезается тот кто едет на красный?
     
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @AlexeyNik, Вам хочется быть правым или здоровым? Я поэтому и пишу,что водителей,нарушающих пдд,надо не только штрафовать,но и наказывать за повторные нарушения так,что бы они ссались от красного цвета или от стрелки спидометра на 70км\ч и срались от выезда на встречку. Тот же рефлекс должен быть и у пешеходов. Или одни немного более достойные чем другие?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неужели непонятно, что да? Степень ответственности совершенно разная. Точно также и к водителям ОТ больше требований, чем к простому водителю.
     
  14. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Степень ответственности?! То есть Вы предлагаете пешеходов не наказывать и продолжать насаждать мнение,что пешеход всегда прав? Мы сейчас говорим о том,что надо сделать,что бы под колесами не гибли люди. Для этого,люди должны соблюдать правила,это не трудно. Или Вы можете предложить какое нибудь компромиссное решение?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наказывать можно. Но разница в штрафах должна быть в десятки раз.

    Ну и, если говорим про то, чтобы люди не шибли под колёсами да, штрафы для пешеходов - это последнее, о чём стоит задумываться. В Великобритании вообще нет никаких штрафов для пешеходов и нет вообще такого нарушения, как неправильный переход дороги. А гибнут на дорогах пешеходы там намного реже, не так ли?

    Сначала нужна нормальная организация движения и соблюдения правил водителями. Это на 99% решит проблему. А потом уже можно думать, как решать оставшийся процент.

    И очень смешно читать про насаждение "пешеход всегда прав". Где оно? Как раз наоборот всячески везде насаждается, что прав всегда тот, кто в железке. А пешеход всегда должен уступать машинам. Да, надо активно вдалбливать всем водителям, что пешеход всегда прав.

    Давненько я прочитал на английском форуме обсуждение по пешеходам, как раз. Там писал и инструктор из автошколы. И он там говорил просто дикие вещи. Дикие для нас. У них там инструктора учат именно так, что водитель всегда должен контролировать ситуацию. Речь не о том, кто прав. А о том, кто не прав. И вот водителей учат, что они всегда не правы при дтп с пешеходом. Вообще всегда. Если пешеход вышел на дорогу в неположенном месте из-за припаркованной машины, и водитель его сбил, то он не прав. Дикость же? Но если подумать чуть и попробовать применять на практике за рулём, до ДТП будет намного меньше. Подразумевается, что все эти опасности хороший водитель должен предусмотреть и скорость выбирать соответствующую. И у нас пункт такой есть, но всем пох на него. А они, повторюсь, так и учат, что, если едешь мимо припаркованных машин, то держать нужно минимальную скорость, чтобы иметь возможность затормозить перед выбежавшим пешеходом.

    Я с тех пор стараюсь ездить по этому принципу. Могу точно сказать, что езжу в итоге намного безопаснее большинства. Если подъезжаю к ПП и мне загораживает обзор машина в соседней полосе, то я сбрасываю скорость и максимально внимательно слежу, не выбежит ли из-за этой машины пешеход. И вижу, что больше так никто не делает, потому что все считают, что водители всегда правы.

    Можно много рассуждать и придумывать велосипед свой, как у нас любят. Но лучше посмотреть на страны, где проблема решена и позаимствовать их решения. К сожалению, можно это только в теории. Те, кто отвечают за данные вопросы никогда на чужие примеры не посмотрят - они считают себя умнее. В итоге, просто повторяют ошибки развитых страе, которые они делали пол века назад. Там раньше тоже копали переходы подземные и убирали надземные. Потом закапывать стали. Через 50 лет и мы догодаемся до этого.
     
    Последнее редактирование: 02.01.19
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    давайте остановимся на соблюдении пдд всеми участниками и я соглашусь.
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @старик Крупский, прежде всего нарушать нельзя.
    А что касается наказания водителей и пешеходов, то мне всегда было удивительно как никто не замечает разницу в последствиях нарушения пдд одними и другими.
    Пешеход, нарушая пдд, рискует своей жизнью и чужим имуществом. Водитель, нарушая пдд, рискует своим имуществом и чужой жизнью.
    Отсюда и разница в наказании должна быть.
     
  18. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @AlexeyNik, что то Вы как то однобоко смотрите на ситуацию,а случай когда из за пешехода выскочившего на дорогу в неположенном месте,бьются машины,лишь бы сохранить жизнь пешика,не рассматриваете? Пешик как в этой ситуации отвечает? Чем?
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @старик Крупский, вы уперлись и не читаете что вам пишут, лишь бы поспорить.
    Но даже в вашем примере, ущерб имуществу, т.е. ровно о чем я писал выше
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Многократно да!
    Но штрафовать водителей куда приятней чем учить школьников и взрослых пешеходов - с них ведь и денег то толком не взять.

    Пешики обычно быстро уходят с места ДТП и абсолютно не считают себя ни в чем виноватыми. Пешикам вбили в головы что они всегда правы, что "машина средство повышенной опасности" и водителей надо карать. Ну и еще это ведь за рулем ездят одни богачи наворовавшие, ну разбил машину, новую купит.
     
    Borhes нравится это.
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Может Вы и пример приведете,когда виноватый пешеход возместил ущерб? Я не хочу с Вами спорить,я лишь хочу донести свою точку зрения,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Поставите заборы вдоль дорог,сделаете пешеходные зоны,да хоть совсем уберете транспорт,все равно найдутся люди,которые будут ходить под грузом,пить тормозуху и тех спирт,лезть в трансформаторы,падать в колодцы,проваливаться под лед,курить рядом с газовым баллоном... В общем нарушать технику безопасности... Кого в этом случае Вы назначите виноватым? Все мы нужны только своим близким и больше никому,так,черт побери,берегите себя САМИ.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну вот точно не читаете.
    О возмещении ущерба вообще речи не было.
    Речь шла о наказании за нарушение пдд и почему для водителей оно должно быть строже.
    Вы либо сознательно передернули (сменили тему на возмещение ущерба), либо реальные проблемы с восприятием.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    не почему. либо по закону, либо двойственные стандарты.
    есть такое понятие умысел. в любом преступлении.
    со стороны практически любого водителя НЕТ умысла задавить пешехода.
    и у того же пешехода есть ПРАВО броситься под колёса в любом удобном ему месте.
     
    Borhes нравится это.
  24. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Вернемся к наказанию,поройтесь в статистике,скольких пешеходов оштрафовали за нарушение пдд? Или они не нарушают? А если нарушают,то почему нет наказания,а отсутствие наказания ведет к ощущению дозволенности,которое ,в свою очередь,к систематическому нарушению пдд и как итог,для некоторых выходит печально. Вы сами то,дальше первого предложения читаете? А почему тогда не отвечаете на:
    Я не хочу с Вами спорить,я лишь хочу донести свою точку зрения,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Поставите заборы вдоль дорог,сделаете пешеходные зоны,да хоть совсем уберете транспорт,все равно найдутся люди,которые будут ходить под грузом,пить тормозуху и тех спирт,лезть в трансформаторы,падать в колодцы,проваливаться под лед,курить рядом с газовым баллоном... В общем нарушать технику безопасности... Кого в этом случае Вы назначите виноватым? Все мы нужны только своим близким и больше никому,так,черт побери,берегите себя САМИ.? Или у Вас есть своя версия?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Потому что именно водитель управляет источником повышенной опасности. От столкновения двух пешеногов максимум что будет - синяки, а скорее всего ничего. Дальше продолжать?
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    зато очень часто - халатность и недооценка серьезности ситуации:
    * пешехода за помехой не вижу - значит его не существует, опасности нет.
    * и вообще, почему это я должен ехать медленнее (максимальной) разрешенной?!
     
    AlexeyNik и out нравится это.
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    давайте засудим газпром?ну а чё вон дома взрываются от повышенной опасности - газа. ну или энергосбыт. засунем в розетку пальцы, и таким опасным веществом торкнет...

    то же самое про газ или электричество.

    повторюсь в тысячный раз - на дороге где пешеногу делать нечего - он имеет право на самоубийство. и не чего на водителей гнать. а там где машинам делать нечего - тротуары, ПП и тыды пешеног царь и бог, там водителей карать по всей строгости нашего Закона. максимум 4 года синьки.
     
    Последнее редактирование: 02.01.19
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    При халатности пешехода он попадает по колеса. в 95% случаев ДТП с пешеходами пешеход легко мог предотвратить собственные страдания просто включая голову.
    * Посмотреть из за препятсвия прежде чем скакать вперед
    * Соблюдать ПДД убеждаясь в безопасности своего маневра.
    При этом НЕ заметить машину невероятно сложнее чем не заметить пешенога. Но нет, нафиг смотреть по сторонам когда переходишь дорогу, ему ведь должны!

    Вот с этой мантры про источник опасности и начинается большинство ДТП с пешеходами. Пешеходы тупо забивают на СВОЮ жизнь и здоровье и по сути кидаются под колеса. Ну ведь водитель должен ему уступить, и сберечь его жизнь!

    Кстати, раньше, когда машин не было вовсе, извосчики регулярно били возжами кидающихся под лошадей пешеногов. Вот и скорости то не было почти, а ДТП с пешеходами были.
    Пешеходы ещё и как то умудряются под поезд попадать - ну казалось бы, каким надо быть деградантом чтобы не заметить ПОЕЗД, эту дуру от которой трясется округа и слышно за километр, но нет, не замечают, и попадают под поезд. Но поездам хорошо, они не средство повышенной опасности, и за ДТП с ними отвечают дебилы на рельсах а не машинисты. Да и вообще обкладывать поборами РЖД как то некомильфо, а вот частников на машинах это да - штрафовать, штрафовать и ещё раз штрафовать!
     
    Borhes нравится это.
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какие же ущербные и закомплексованные тут многие.
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Когда заканчиваются разумные аргументы в полемике,то вокруг все такие дураки.... Скажите,а идея одевать светоотражающую полоску пешеходам тоже ущербная? А ведь не видно их в темноте,и уж Вам,как водителю,это должно быть прекрасно известно. Много людей Вы видели с этим полезным ассексуаром? Повторяю,о своей безопасности надо заботиться самому! Если ходишь по криминальному району,то глупо надеяться на уголовный кодекс.
     
    JampeR нравится это.