1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Первый канал" перешел на постоянное вещание в 11 часовых поясах

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем micron, 25.12.18.

1. micron

micron Участник Команда форума

13.387
    633
    "Первый канал" объявил о переходе в ночь с 24 на 25 декабря 2018 года на постоянное вещание в 11 часовых поясах, от Чукотки до Калининграда.

Напомним, год назад "Первый" формировал 11 новогодних телевизионных сигналов, подарив возможность российским телезрителям впервые встретить наступление Нового года в своих временных зонах. Теперь же 11-зоновое вещание будет осуществляться на постоянной основе, начиная с предновогодней недели 2018. Отныне все программы Первого канала для зрителей будут выходить строго по времени, указанном в телепрограмме.

Как сообщается на официальном сайте Первого канала, для жителей четных часовых поясов (ноль, +2, +4, +6 и +8) вещание будет осуществляться как раньше, а изменения коснутся жителей нечетных часовых поясов, которые прежде вынуждены были встречать Новый год (или, например, смотреть программу «Время») на час раньше или позже: Зона -1 (Калининград), Зона +1 (Ижевск, Астрахань, Волгоград, Самара, Саратов, Ульяновск и другие), Зона +3 (Омск и другие), Зона +5 (Улан-Удэ, Иркутск и другие), Зона +7 (Владивосток, Хабаровск, Биробиджан и другие), Зона +9 (Петропавловск-Камчатский, Анадырь и другие).

Телеканал "Россия 1" также объявил об изменении в схеме распространения своего вещания. 31 декабря состоится запуск шести новых дублей в дополнение к четырем ныне существующим. Количество дублей "России 1" вырастет до десяти — для каждого часового пояса страны от Калининграда (-1) до Чукотки и Камчатки (+9).

С 1967 года для двух центральных каналов отечественного ТВ формировалось производство основного вещания и четырех его дублей с различным смещением относительно московского времени. Плюс два часа — для Урала, плюс четыре — для Западной Сибири, плюс шесть и восемь часов — для Восточной Сибири и Дальнего Востока соответственно.

Часовые пояса со смещением в -1, +1, +3, +5, +7 и +9 от московского времени входили в зоны распространения ближайшего "четного" дубля. За полвека зрители в "нечетных" часовых поясах привыкли, что телевизор на час не совпадает с местным временем. 31 декабря это несоответствие было особенно заметно: Новый год наступал дважды, сначала по местному времени, а спустя час — в телевизоре.

2. mudrec

mudrec Активный участник

6.808
    865
    И везде прямой эфир ! :)

11961160.jpg

3. -Евгенич-

-Евгенич- Активный участник

1.844
    78
    об этом нужно было предупреждать часто и сильно заранее
    у меня сёдня коллега, привыкшая ориентироваться на часы первого канала, чуть сначала не разбила телефон, "проспавший" её, а потом сама чуть не разбилась, носясь в сборах по дому...

4. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.055
    1.065
    На карте наша область не включена в +1.
    Ну хотя бы Крым покрасили как надо...

5. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.104
    829
    Ну вот это нормуль, пусть все каналы смещают вещание)))

6. Alexman

Alexman Активный участник Команда форума

12.225
    324
    уже и негатива нет по поводу перевода стрелок, да?

7. academic

academic Активный участник

11.202
    311
    однозначно. а то в телеке часы по москве стоят, иначе телепрограмма расходится.

8. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.104
    829
    Это совсем другая тема...

9. Участник_1

Участник_1 Активный участник

1.124
    200
    что за кипишь? кремляди обеспокоины тем, что новостные помои о том, как мы все прем дружно в рай перестали смотреть? у первого канала долгов на ярд перед тц Останкино :)

mudrec и arub нравится это.
  10. academic

11.202
    311
    ты прям так за это беспокоишься, как буд то перед тобой долг :d
    разрулят. рынок всё разрулит.

11. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

5.394
    238
    у меня dom.ru, первый в HD так и идет со сдвигом

12. academic

11.202
    311
    никогда не был местным. там даже новости мск.

Последнее редактирование модератором: 27.12.18
  13. ОlgА

ОlgА Активный участник

1.052
    623
    А что, разве на них было не местное время?
    Каждое утро собираюсь на работу под Россию 1 (чо там Доброе утро или хз) так там в левом уголке часики, на них местное время. На орт по другому было?

14. Titanid

Titanid Участник

488
    47
    на орт было московское время, сам из за этого второй включал утром.

спросите почему, а вот не могу я понять какого мне в 5 утра на работу надо собираться)

15. tauro

tauro Femme, tres femme

15.415
    61
    Как дети. Я понимаю, ребенок проспал - мама не разбудила. Надеялась на телефон?
    Не хочется говорить старческое "а вот раньше", но как люди не опаздывали на проходные заводов, если было только радио или вообще заводской гудок?
    Вот этот всеобщий инфантилизм в принятии решений, которые и раньше были нормой - своего часового пояса, перевода времени - поразителен.
    На соседнем форуме скорбь в теме про время - Дом-2 идет на час позже днем.
    Скорбь по поводу "встретим Новый год не по Москве".
    Это нормальнее, чем по Москве. Все решения нормальны и возвращают к нормальному. Отчего и почему все так к этому относятся, будто наступил ядерный апокалипсис? Это всего лишь местное время.
    Будь моя воля, я бы закрыла Первый. Не потому, что в другое время идет. А потому, что там сплошные старцы и идиоты. Хотя... Бузова и Петросян в качестве ведущих НГ еще готичнее.

Vovok и olegun нравится это.
  16. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.769
    215
    экие тут закрыватели всего и вся..
    это, наверно, и есть главный признак зрелой личности? :d

17. просто мама

просто мама Активный участник

1.444
    596
    А я сегодня обнаружила, что первый канал перешёл на московское время. Правда поправка, это тв Ростелеком. Триколор не перешёл.
    Теперь Время на Ростелекоме начинается в 21.00 на Триколор в 22.00.

18. Залетный гость

Залетный гость Активный

22.372
    472
    это потому что не существует волгоградского триколора - либо московский, либо сибирский.
    не любишь футбол - так и скажи. :) сдвиг сетки вещания на местное время никак не подвинет время начала прямой трансляции на час вперед. А скорее помешает - насильно запихают какие-нибудь вести в 20-00 вместо прямой трансляции спорта.

19. micron

13.387
    633
    В Дом.ру нифика не работает Первый канал в часовом поясе +1. Т.е. здесь все как и было ранее, Время в 22-00 и т.д. Потратил сейчас 30 минут с их поддержкой, они говорят, что так и должно быть... :) Т.е. Президента мы посмотрим по нашему времени, в 23-55, а вот все вещание как было ранее, так и будет. По-моему они не догоняют, что начал делать Первый.

Я не могу быть уверен, что точно сам понимаю, но мне кажется, что Первый транслирует сигнал в 11 часовых поясах, а Дом.ру должен взять нужный сигнал +1, и гнать его только на Волгоград, Астрахань, Саратов.

@просто мама, а что с прямым эфиром происходит? Расскажи плиз подробнее, вся программа телепередач на Первом смещена?

20. Viktior

Viktior Активный участник

1.754
    199
    В журнале "Телеспутник" пока что не указано откуда брать, что бы гнать .

01.jpg

21. academic

11.202
    311
    работает, но НЕ hd. обычный, sd 1й канал по нашему времени.
    так же и с Россией 1. HD с мск новостями, SD с нашими.

22. micron

13.387
    633
    А HD перейдет вообще? И аналог с 1 января же отключат?

23. vrio

vrio Активный участник

10.464
    482
    так че теперь новости в 21.00 будут как и ранее ?

24. academic

11.202
    311
    очень сомневаюсь. HD каналы идут с мск напрямую, а SD с нашей "подстанции" берутся.
    где как. в вгг с 03 июня выключают, но к кабельным оператором связи это НИКОКОГО отношения НЕ имеет.

по 1му каналу у кабельных операторов в SD качестве ДА. с 25го числа как.

Viktior нравится это.
  25. просто мама

1.444
    596
    Если я не ошибаюсь в пятницу был Голос прямой эфир. Так вот на Триколор шло Время, а на Ростелекоме этот час заполнили Что? Где? Когда?

По логике вещей думаю, что вся программа смещена. Я целый день на работе и что там как идёт я даже не знаю. Программа Время точно в 21.00.

26. просто мама

1.444
    596
    Вот сегодня 1 января по местному времени на ПК был КВН потом Голос прямой эфир.
    А по Москве Голос, потом КВН.

27. -Евгенич-

-Евгенич- Активный участник

1.844
    78
    ранее, до описываемого дня, - нет. то есть все привыкли считать +1
    и вдруг, без особо назойливых разъяснений, оно стало местным
    реально. ведь взрослые обычно пытаются понять поданный текст, в том числе в контексте ранее сказанного

стол и стул | крышка багажника | билеты в храм христа спасителя на елку 2020 | обучение ремонта холодильного оборудования | круиз из москвы в астрахань на теплоходе