1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SSD диск OCZ RevoDrive 350 480 Гб RVD350-FHPX28-480G PCI-Express

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем saleksval, 23.12.18.

Метки:
  1. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Имеется вот такая штучка:
    SSD диск OCZ RevoDrive 350 480 Гб RVD350-FHPX28-480G PCI-Express
    SSD диск OCZ RevoDrive 350 480 Гб RVD350-FHPX28-480G PCI-Express — купить в городе ВОЛГОГРАД
    Вещица интересная, но не мне. Будет наверное интересна тем кто занимается оцифровкой, работой с большими массивами данных, ну или продвинутым геймерам (хотя не очень понимаю зачем она геймерам, но позиционируется как геймерская вещичка). Вещица привезена от буржУёв, без пробега по РОССИИ.
    Продал бы, если будет предложена адекватная цена. Ну а нет так буду думать как использовать в "кулацком хозяйстве". Знаю что сегодня есть и гораздо более быстрые аналоги, но и денег стоят они соответственно. Готов выслушать Ваши предложения.
     
  2. Gadgik

    Gadgik Участник

    426
    46
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Только для Windows 8/8.1 и Windows 7
    :confused:
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    тут за референс надо брать современные NVMe самые базовые: будет одинаковая пропускная способность шины 2.0*8 vs 3.0*4 , будет одинаковое время жизни (TBW).
    Эту штуку зарелизили в 2014 году, когда SSD стоили бешеных денег.
    В итоге работает оно как 4 диска в RAID на собственном контроллере, который загружается только в legacy mode bios и требует свои драйвера.

    Скажем так, для новых материнок с PCIe 3.0 и слотом под NVMe смысла в нем нет. Это скорее для старых материнок, у которых нет PCIe 3.0
     
  4. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    А если есть такие матери, у которых есть PCIe 3.0, но нет поддержки NVMe, что тогда ?))))
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    должно работать :)
    Просто на PCIe 2.0 это особенно выгодно

    А на 3.0 можно же воткнуть конвертер PCIe > M.2 x4, они на али по 5 баксов, только вряд ли загрузочным будет

    но я хочу добавить, что выгода от таких скоростей только в последовательной записи больших массивов, все тесты показывают что чтение/запись случайных блоков по сравнению с обычным SSD SATA3 значительного ускорения не дают.
     
  6. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Ну коли ни кому не нужен, то я нашёл сему девайсу достойное применение. Думаю что человек будет доволен. Девайс пристроен.