1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продается 3х комнатная квартира на 7ми ветрах

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем just_, 16.12.18.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну дросселей то найти то можно:d
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да без разницы. Я оперирую исходным скрином. Хоть так, хоть эдак погрешность в пределах полампера. Вы просто какого-то взяли заявленное энергопотребление цикла на полной загрузке и решили что оно же затратится на "быструю стирку". Нет. Не затратится
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    так выходит пятьнашестнадцать это не ВВГ а АВВГ???
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не, документашка проектная вот:
    9.JPG
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот. Самый разумный комментарий :)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да фиг с ней, эти полампера, да даже ампер роли не играют в общей массе.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Эээээ... Ликбез? Ну ок, пятница, настроение хорошее, отвечу на что смогу :)
    1. Люминий сохраняется от 200 лет. Покрывшись оксидом, практически перестает окисляться. Радиоактивность околонулевая, посему про период полураспада не говорим
    2. А фиг его знает какое сечение. Я жилые дома не проектировал. Знаю что там здоровенные таблицы с коэффициентами использования нагрузки На этом все :)
    3. Конечно использовались. Но скрутки обваривались, как положено по нормативам
    4. Кто рекомендует заменять? Не слышал такого. Сейчас запрещено использовать алюминиевую проводку в быту, потому что "умный" народ начинает ее цеплять клеммниками и скрутками с медной. А этого делать не надо
    5. Те кого наняли по тендеру на капремонт.
     
    Arturvn нравится это.
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вчера позвонил товарищ, говорит "купил квартиру, теперь мне настойчиво советуют в каждую комнату кидать отдельный кабель". Я просто спросил что он такого собирается включать, чтобы в каждой комнате у него было 20-25А нагрузки.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Два кабеля. Освещение и розетки. Если как у меня с импульсниками то и больше... Дело не в нагрузке, а в удобстве. Что-то сгорело, коротнуло и выбило только розетки в в данной комнате. Свет горит, не надо впотемках к щитку красться вечером. Но и автоматы ессесно 6-10А за глаза при таком раскладе
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Еще можно добавить по отдельному кабелю на каждый мощный потребитель.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    согласен, но 1,5 на лампочки можно спокойно раскидать по всем комнатам одну линию, если не предполагается масштабной иллюминации с прожекторами :)
    и та же логика на пару комнат на розетки 2,5, если например сплиты запитаны по параллельной линии
     
    Kairel нравится это.
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ну в жилых комнатх кром сплита это редкость. Опять же он может быть канальным, поэтому к разводке по комнатам это мало относится. В целом да, вы правы. пара кабелей на комнату (с/у обычно проще совместить) и к тяжелым потребителям отдельно. Раньше сажали отдельно еще стиралку/посудомойку на узо, сейчас удобнее сажать на вводные дифы сразу все группы
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    по шнайдеровской рекомендации шлейфом не рекомендуется соединять более восьми розеток. исходя из этого и кидаем линии
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОМГ.
    Стало жалко Arturvn

    Как мужчина убивался, искал квартиру не с плесенью. Это в Вогограде вообще реликт, нужно всё сделать неправильно, чтобы при нашей пониженной влажности воздуха все прело и плесневело.

    Arturvn, а вы не пробовали перед тем, как войти смотреть квартиру зря, посмотреть на сам дом? Щели, трещины (снова речь о панельках) видны снаружи. И не надо входить внутрь, чтобы убедиться в том, что по квартире гуляет ветер или в нее течет.

    Количество ваших сплитов меня потрясло. Сколько метров в вашей квартире? Зачем столько сплитов? Там сковородочная т-ра летом, а зимой (судя по теплому полу) чуть ли не ноль? Вы снова промахнулись с выбором жилья.

    Про вторички и гнилье.
    У меня было две площадки, на которых работаю. Первую уже не буду упоминать, вторичка, теплая настолько, что зимой окно было нараспашку.

    Вторая: почти 100 м2, дом 1956 г., сталинка. Пол - керамогранит на железобетонной основе, новой. Под всем полом система теплого пола. Но нужна она от силы 4 недели в году.
    Отопление - не слишком сильное, но его хватает зимой. Окна в 3 из 6 окон опущены до пола почти. Витринна площадь окна не мешает теплу.
    Дверь на улицу. Входят люди, не холодно.

    Тут считают чайники и стиралки, посчитала, что у меня.
    Работа салона красоты (фены, машинки, сушуар, климазон).
    Баки подогрева воды - 4.
    Сплиты - 4.
    Теплый пол.
    Стерилизаторы, сухожаровый шкаф для маникюра-педикюра.
    Светильники потолочные (люстры, споты) - 10.
    Светильники настенные - 7.
    Система видеонаблюдения салона - 5 камер и регистратор.
    Витринная реклама и фонарь)

    И фиг знает, что еще. Поскольку то включают, то выключают лампы ЛЕД и всякие мобильники.

    И это всё от щитка в подъезде работает.
    Но оно не работает одновременно!

    ЗЫ: трогательно, что вы запомнили с точностью до доллара цену вашего пребывания в "самом лучшем". Это говорит о крохоборстве, как мне кажется.
    Плюс цены на билеты?
    Получается стоимость моей 5 ультраолл в Турции. Мне отдых в 20 дней не светит, могу себе позволить мах 14. Дважды в году. Потому мне важно не разменивать это время на акклиматизацию и отсыпные дни. И я осознанно выбираю Турцию. Жаль Египет гигнулся.
    Про бюджетные отели с завтраком - для меня это не отдых.
    Так что подожду пенсии для поездок в Тай или Китай, если она наступит у меня. А пока буду обустраивать ахтубинское домовладение.
     
    OlegN, Головач Лена и Kairel нравится это.
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @tauro, Оо а как это у вас от щитка в подъезде? Разве юрлицо не должно заключить договор с ресурсоснабжающей организацией и выполнить ввод согласно техусловиям подлючения?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да уж.

    [​IMG]

    norbi, а вы считаете, что сейчас можно подключиться нелегально? Вопрос вообще странный. Договор на физ.лицо.
     
    Последнее редактирование: 22.12.18
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Взрослая тетка, ищущая в интернете чужие мужские недописюны, затем вырезающая их и вставляющая в тему о продаже квартиры, но с пафосом рассуждающая о "габитарном имидже" в соседней теме, это да
    е зрелище.

    p.s. cлетайте в свою Турцию, отдохнете, расслабитесь, разве что в море не поплаваете, но хотя бы наедитесь и напьетесь ультраолла от души и по деньгам сейчас как раз Вам подойдет, можно еще успеть до новогоднего скачка цен, в сезон то не потянете исходя из Ваших бюджетов.
     
    Последнее редактирование: 22.12.18
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а квартиру то продали??
     
    tauro нравится это.
  19. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Ещё нет

    Захожу с телефона, фотографии не получается выложить. Всем кому интересно в лс, буду скидывать другим способом.