1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП из трех машин. Не могу ничего доказать.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Happy Daddy, 13.12.18.

  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Про то, что юрист хреновый, уже сказали.

    Её смысл теряется даже больше, чем можно подумать. Про регресс все вроде уже слышали, про возможность снять по суду с владельца разницу между выплатой страховой и фактическими затратами - тоже все слышали, да и выше писали про это. А вот про то, что согласно ГК владелец ИПО отвечает вне зависимости своей вины перед третьими лицами - еще не все знают, и в массы это не пошло пока.

    Я вот про такие случаи:
    Ну или вот это, тоже показательно - Страховая компания требует от невиновного в ДТП водителя оплатить лечение пешехода

    ОСАГО в своей текущей реализации всего лишь чуть-чуть снижает выплаты в простых случаях, больше ни на что оно не годится.
     
  2. Happy Daddy

    Happy Daddy Участник

    260
    60
    Нет, не платил.
    Еще раз перед сном, сейчас, напугал его этими платами, сказал завтра подъедет, пообсуждаем)

    Мне, походу, по этому ДТП надо разобраться больше чем моему товарищу)

    С Вами лично, по телефону, завтра пообщаться можно?
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    В Красноармейском могу дать контакты юриста )
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    энто не мой телефон и я не юрист :) ХЗ что вы от меня услышать хотите))
    А так позвоните по указанному номеру, надеюсь он атуальный, вроде на яндексе прикручен. Консультация в моё время была абсолютно бесплатной. Там целая фирма, а не юризд-комиссар, которому лишь бы развести и бабла срубить. Специализируются именно на страховых и всяких автомобильных делах.