1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перерасчет ЖКХ по отсутствию

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Мутный, 12.12.18.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Такой вопрос возник...
    Раньше, если человек отсуствовал долгое время в квартире (уехал в другой город, проживал на даче все лето, лежал в больнице......), можно было подать заявление на перерасчет с приложением справок/билетов и получить перерасчет коммунальных платежей. При условии, конечно, что человек один прописан или все отсутстовали
    А как сейчас с этим обстоит дело?
    Можно подать такое заявление и куда? Прописанного же не было в квартире, документы на отсутствие в наличии, водой/газом/светом/вывоз мусора/лифт, что там еще в услугах, не пользовался, счетчиков нет
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    В течение 30 дней со дня прибытия нужно подать заявление + приложить копии подтверждающих документов.
    Я так на газ делаю каждый год, потом просто несколько месяцев не плачу вообще. Но за квартиру не узнавал, счетчики стоят. А мусор, содержание, лифт, отопление и общедомовые нужды по метражу считают.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В УК. Все нормативы за ресурсы (вода/газ/свет) вычтут, кроме содержания жилого помещения. Можно так делать и при нескольких прописанных, норматив пересчитают на меньшее количество жильцов в моменты отсутствия.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    в УК?
    не в ИВЦ ЖКХ (разве не они расчеты делают)?

    куда документы подаете? в отдел горгаза? или в УК?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я не подаю, со слов знакомого, недавно на эту тему разговаривали как раз. У меня УК все вопросы решает и платежи принимает, а не ИВЦ, потому и написал про УК. Там где ИВЦ платежи принимает, наверное нужно в ИВЦ обращаться.
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    в абонентский отдел района межрегионгаза (+ на всякий выписку о прописанный беру из МФЦ, так как одним она нужна, другим - нет)
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В ИВЦ Вас скорее всего пошлют.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Наивные. Забудьте про перерасчет. Должны быть установлены счетчики.А раз не живете то и счетчик не мотает .Значит не за что платить и перерасчет делать.. А за ремонт и содержание и не полагался перерасчет .
    Без акта об отсутствии технической возможности установки ИПУ перерасчет за временное отсутствие производиться не будет | Авторская платформа Pandia.ru
    Единственное - за газ прокатывало в последний раз. Теперь не знаю. А с 1 числа вроде газ дорожает .Думаю и там влупят коэффициент 1.5 у кого без счетчиков. Но вы не не грустите . Денег нет, ? Идите в бизнес
    Халява -когда приносишь справку с дачи -что там жил с марта до ноября-закончилась
     
    Последнее редактирование: 13.12.18