1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О! Про новый феодализм заговорили официальные лица, в мейнстримных медиа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость из СП, 12.12.18.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    по слухам в Америке немного иначе. Там на местном уровне всё решают местные. Судья может отменить указания президента. Президент на свои действия должен получить одобрение двух палат конгресса. В РФ декларирована в принципе такая же система, но в реале реализована именно феодальная - прямые указания царя, выделение территорий на "прокорм" феодалам и т.д.
     
    out нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну так и в вашем описании власть монарха не распространяется всецело на владения феодалов.
    Но и это не важно. Вы просто не туда копаете. Еще раз одна формация от другой отличаются не формой управления.
    Я вам выше накидал маленький план. Если по нему изучить материал, то вопросов не будет.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а я именно про управленческий аспект.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а я именно про то, что не форма правления определяет оэф.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    при чём здесь формация? речь об отдельных аспектах, которые ближе к феодализЬме, чем к капитализьме. Возможно потомки потом придумают ему новое определение. пока же некий гибрид, ибо нет ничего абсолютного в этом мире.
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    при том, что здесь утверждается что в россии феодализм, я возражаю. забыли о чем спорим?
    отдельные аспекты в современной системе можно найти и от феодализма, и даже от рабовладения и первобытно-общинного строя. и это в каждой стране, даже в наиболее развитой. но не они определяют относить тот или иное общество к одному или дргому типу.
    а так, следуя вашей логике, например можно современную республику управляемую парламентом назвать рабовладельческой.
    всем известно ведь в период рабовладения была такая форма власти.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    дьявол в деталях. само собой подразумевалось, что какие-то аспекты феодализма, а не полное каноническое соответствие, подтверждённое сертификатом, выданным уполномоченной на то комиссией историков-философов.

    можно, в определённых аспектах.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вот и ладненько. Значиь все у нас нормально, таки капитализм, но с родимыми пятнами всех предыдущих оэф.
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    неа.
    иначе бы они реагировали на транслируемый контент и перегорели бы от перенапряга)

    Наедине с салом можно)
    для пущей надёжности - сначала выговориться, затем съесть!