1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат излишне перечисленных средств за услуги ЖКХ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем davyd, 11.12.18.

  1. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Ситуация: в квартире по полгода не живу, коммунальные услуги оплачиваю не каждый месяц, а по 10-30 тысяч, мне так удобнее.
    До октября 2017 была одна эксплуатирующая компания, после с ноября - другая.
    В марте я оплачиваю по старым реквизитам 10000, плюс перерасчеты. Однако, с прошествии времени вижу что сумма задолженности растет и начинаю поднимать все квитанции.
    Тогда и узнаю что обслуживания организация поменялась.
    Сделал запрос и получил ответ в мае 2018. 11000 переплаты.
    Написал и отправил заявление на возврат: в электронном и заказным письмом.
    2 июня письмо получено. - Движений нет.
    Пишу на почту. Или позвонил сам или мне перезвонили, не помню. Сообщают что сумма изменилась по какому-то судебному решению и уже 7000 - переписывайте заявление. ищу это судебное решение. Дескать они какое-то время не выставляли счета на отопление ввиду отсутствия тарифов и в итоге на них подал иск поставщик тепла. Они раскидывают эту сумму на жильцов. Кто не оплатил отправляют платежки на доплату, а в моем случае произвели перерасчет.
    Как поступать? Какие советы дадите? Переписать на 7000?
    Прилагаю расчеты и результат запроса. sketch-1544521293265.jpg sketch-1544521426301.jpg
     
  2. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    О! Постою послушаю. У меня такая же история, только сумма на порядок меньше. Месяц назад письмо-ответа нет, дозвониться не могу. Правда, когда я писала заявление девушка на меня наехала, типа: так уже 3 месяца прошло, где вы раньше были!!! Я слегка в шоке.
     
  3. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    В таблице начислений не очень понятен столбец - в т.ч. Доначислено. Что это?

    А так конечно странно, полгода как не обслуживают а квитанции на дооплату выставляют.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Такое было,когда Жильё-46, стало Тандемом. Тоже 3 месяца, звонил им. Потом пришлось идти. Как и полагается, никто ничего не знает, ничего не может, но 7-8т.р. тоже на дороге не валяются.

    А чеки, чеков толком и нету! Ибо через Сбер-онлайн уже не платил, загвоздка там была с ними и платил,через ЛК. А в ЛК нету нифига чеков. Давай делать запрос в Сбер по карте, за полгода или весь, там толком тоже не прописано,кому,за что.

    УК говорит, счета Жулья-46 арестованы, мол раньше бы чуток. Но, т.к. ставили ОДПУ, я был в 1 рядах, кто агитировал и знаком с замами, Директорами своей УК, мне помогли урегулировать задолженности.

    А так, проверяйте реквизиты! Я вот платил шаблонно и впоролся!
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Мутят везде, раньше счет был у них в втб, а теперь на дооплату райфазен.
     
  6. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Спасибо модератору за перемещение темы. Здесь наверное найду целевую аудиторию, знакомую с такими вопросами.
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    На неделе написал им заявление как просили на 7000 как черновик. Молчат пока. Буду звонить в понедельник.
     
  8. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Вам никто ничего не вернет. Счет транзитный для добровольных пожертвований.

    Деньги ушли в оффшоры.

    Курите видео.