1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как можно выживать на пенсию в 6,5 - 10 тыс. руб

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем С.В., 01.12.18.

  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Угу, мошенников не существует. Вот прям "Я верю в деда мороза!"))
    Тыц.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    размещали в рекламных газетах объявления о предоставлении займа под залог квартиры.
    зачем пенсионеру займ под залог квартиры пенсией в 6-10 т.р.?
    или зачем такой займ покойному ветерану?
    это я и подразумевал под : "(проблемы межличностных отношений/алкоголизма)"
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Это ведь далеко не единственный способ потерять жильё, не?
    А зачем вообще пенсионеры независимо от дохода верят во всякие чудо-медицинские приборы-таблетки, звонки, горгаз и т.п.? Полно ж случаев то..
    А у людей с "проблемами межличностных отношений", так штоле получаецца, можно имущество и поотжимать, они ж маргиналы?
     
    ОlgА и desd нравится это.
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нельзя, но на эти случаи мы вышли через статью о почившем ветеране, в ответ на мою фразу что каждый в итоге получает то, чего достоин. Я к тому что ежели человек "обманываться рад" то он и будет обманут. А в старости основная защита - потомки, ежели они совсем не защита, то соответственно этого и достоин. есть такое понятие как "воспитание" и т.п.
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Килька свежая, 100р/кг, моется, высушивается на бумажном полотенце, полкило в целлофановый пакет с ложкой растительного масла, солью и мукой, перемешивается, на сковородку и обжаривается с растительным маслом 2.5 минуты на каждой стороне до подрумянивания. Рокфеллер с его сухариками обзавидуется. Если возьмете мойву, отрежьте брюшко у каждой рыбки.
    Ничего я не предлагаю. Выкладки вызвали большое сомнение.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    В первой половине нулевых вот так выживали. Сейчас тьфу-тьфу кости за 70 руб. не мой вариант.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И этот человек учит других жизни? Ты реально думаешь, что бессмертен, и что ВСЯ жизнь еще впереди? Мне 48. Поверь деду (у которого есть внук 4 лет), что то, как ты живешь, жизнью назвать нельзя. А уж гордиться этим... слов просто нет.

    Удачи!
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Какая хорошая отмаза государству от пенсионера, всю жизнь на него работавшего! Отработал? Ну и иди на... Пусть тебя дети кормят, а мы на твои пожируем!
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так недавно и про детей одна "депутатша" сказала - мол зачем вы их рожаете, государство вам ничего не должно. Похоже, люди в нашей стране - это только бездетные работоспособные честные налогоплательщики с доходом более 30 тыс. руб., исключая чиновников, - т.е. господа.
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ветеран труда из Магадана отказался от назначенной ему областными властями доплаты в размере 683 рублей 66 копеек и предложил перечислить эти деньги премьер-министру Дмитрию Медведеву. Документ о назначении доплаты и письмо Владимира Попова об отказе от нее опубликованы в сообществе «Магаданский скептик» в Facebook.
    «В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата в размере 683 рублей унижает мое человеческое достоинство, прошу перечислить вышеуказанную сумму г-ну Медведеву Дмитрию Анатольевичу (...) Надеюсь, что эти деньги помогут ему в нелёгкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», — говорится в заявлении Попова,
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
    Happy Lama и Borhes нравится это.
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.082
    5.171
    8.5 может быть. 6.5 не может, ибо пенсия не может быть по закону меньше прожиточного минимума пенсионера. Для волгограда 8500 рублей.
    А так да, херово на пенсию жить. Особенно если ты один. Хотя, по коммуналке льготы должны быть, вроде бы.... Ща теще квартиру купим, заодно и узнаем что да как.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    неизвестно ещё как вы чудить в его возрасте начнёте. Покойный отчим буквально за полгода из ясно мыслящего человека превратился в овощ. Причём на первоначальном этапе изменения в поведении даже близкие не сразу распознали. 76 лет человеку было. А вы тут богу о своих планах рассказываете.

    доживите до седых мудей, воспитайте чутких и заботливых детей, которые не бросят вас, а уж опосля пишите.
     
    desd, ikap, _m_a_d_m_a_n_ и 2 другим нравится это.
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    7400. В 1 квартале 2016 - 7477.

    Должно быть коммуналка и продовольствие подешевели.

    Прожиточный минимум в Волгоградской области в 2018, 2019 году - Договор-Юрист.Ру
     
    desd и out нравится это.
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ему терять нечего - он уже в Магадане)
     
    HELL'o нравится это.
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    398
    выдран кусок из более длинного интерьвю. Мне кажется журналюга деда "завёл" перед этим и напоследок спросил дебильный вопрос, дед и психанул. А теперь этот кусочек пытаются вставлять в другие полит. контексты, где как бы это изначальное отошение ко власти.

    Но если честно, то дед справедливо бугуртнул...
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Не сочтите за жабу, но всётаки..
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Капнула з/п на карточку - посмотрел, прослезился. А тут ты ещё..... :frustrated:
     
  18. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    @Александр Б.,
    я это серьёзно. Я уже несколько лет вообще не вижу смысла в жизни в России. Куда бы не посмотрел, один негатив везде. И это при этом, что у меня есть накопления. Но вот по моим расчетам к пенсии (если не раньше) они как раз и закончатся. Глупо надеяться, что наше государство что-то изменит в своем отношении к своему народу. Люди с каждым годом становятся всё тупее и тупее, всё алчнее и алчнее. Возьмите, к примеру, ситуацию с мусором в Москве. Как её "решили"? Да просто стали вывозить мусор в другие области, типа там живут не люди, а бактерии. Не понимаете о чём я? Тогда ищите "мусор + Архангельск"
    [/QUOTE]
    Как мне кажется, человек вы позитивный и даже, возможно, оптимист, но почему-то поставили перед собой цель доказывать
    окружающим обратное.
    Да, многие люди потеряли социальную защищенность. Её украли те, кто сейчас повторно пытается создать "эрзац-ссср", а по факту феодализм, где защита людей заменяется защитой власти от людей.

    Что здесь можно сделать? Исходя из сложившейся ситуации (а она у нас с вами похожа), каждый принимает свои пилюли сам:
    - читаю классиков, не меньше часа в день
    - час иностранного языка
    - серия в день Netflix/HBO
    - общаться со случайными людьми. необходимо место в жизни для новых впечатлений, для новых знакомств.
    к примеру, в заведениях после матча/концерта остаются те, с кем можно поговорить.
    это уже ночь, и таких мест мало, но они есть.
    - отсечь любую коммуникацию, которая интуитивно тебя бесит.
    - спорт как активное удовольствие, у меня это настольный теннис.
    - интересное (в идеале, любимое) дело. была работа в журнале и биржа.
    журнал сейчас закрылся, ищу новую возможность удалёнки. с биржей аккуратно, и всё будет норм. может много не заработаешь, но депозит обгонишь. ты, вроде, в курсе.
    - прогулки с женой, общение с друзьями
    и тд тп некогда мне грустить, и это при том, что я перманентно ленив.

    Я давно принял решение не уезжать, всё надо делать вовремя, да и не всё так прекрасно за рубежом, как кажется.
    Хамство и неуважение в нашем околотке меня уже не огорчает. И встречается мне такое не так часто.
    Прочитал статью Горького "О русском крестьянстве" и кардинально поменял угол зрения на эту проболему.
    Не питать иллюзий, не завышать планку ожиданий. Намного проще воспринимается всё вокруг.
    /Про Архангельск знаю, конечно. Новости тамошние отслеживаю, предки мои оттуда.
    Если это не случайное упоминание, собрался вдруг туда (мало ли), брат у меня там, известный в городе человек. При необходимости сможет помочь, в т.ч. с работой. Обращайся. Удачи тебе!
     
    С.В. нравится это.
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Для меню рациона районной больницы вполне подходит, конечно. Но люди так не питаются. Каша --- Щи --- Курица... 7 дней в неделю :confused: 365 дней в году? Железная у вас дисциплина
     
    out нравится это.
  20. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    А еще есть такое понятие, как автокатастрофа, болезнь, несчастный случай.
    Вы вот родителям например этих детей расскажите про потомков.
    Под Волгоградом водитель автобуса насмерть сбил трех детей
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё раз: тема "как выжить..."
    а не "как быть мажёром..."

    значит в старости им придётся рассчитывать только на себя
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в том посте ты же говорил не про "выдитт", а якобы про собственную жизнь. Ни хлеба, ни молока. Ни мяса. Ни овощей, ни фруктов. Ну-ну.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Один из первых вопросов анкеты при диспансеризации: съедаете ли вы 400 г. овощей и фруктов в день, за исключением картофеля?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    свеклы, моркови, капусты, лука?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    а ты что из это ешь и по какой цене покупаешь?
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А сколько можно сопли жевать на эту тему?
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у дядьки пенсия за 30 лет на заводе -10 300р :spider: и смысл работать в светлую... ?
     
    akrivcov нравится это.
  28. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    и что сложного?с начала месяца отложите себе 8500 и живите,что тут сложного?

    я поболее скажу я так живу,и жив же ....

    все давно посчитанно и расчитанно пид....ми которые нам говорят мол денег нет но вы держитесь..........

    а по поводу расклада,8500р=5000р за хату+3500 на жратву,хватает ?ну а куда деваться,приходится укладываться в 3500р.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Почему не пользуемся субсидией на жкх? Платеж получается больше чем максимальные 22% от дохода.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и что это за "хата" с коммуналкой 5000р.?