1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как можно выживать на пенсию в 6,5 - 10 тыс. руб

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем С.В., 01.12.18.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Её выделили из другой темы. Сначала это было просто примером, но тема разрослась, при этом вклад в рост таких тем добавляют те, кто пытается доказать, что описанное вымысел и проделки наших врагов - "америкосов" и "гейропейцев" (правда, я не понимаю о ком конкретно идет речь, ведь гражданам других стран абсолютно наплевать на наши проблемы) - типа, это они платят нашим гражданам мизерные зарплаты и пенсии, гадят в подъездах, нарушают ПДД и прочие законы и кодексы РФ, включая Конституцию.
     
    ОlgА и desd нравится это.
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет имею больше, но живу тысяч на 10.
    пожалуйста:
    завтрак - каша (25р/кг 200гр/сутки)= 5р/сут
    обед - щи (литра на 3 0,5 кг картошка+капуста+морковь+лук(20р/кг=10р/3литра/кг+мясокости (100р/кг=200гр/3л)=20р/3л/кг + томатоспеции пусть 30р/3л) = 60р/3л, пусть в сутки 0,5л =10р/сут
    ужин курочка 120р/кг, 0,5 кг/сут= 60р/сут
    пусть на чай 25р/сут
    итого: 100р/сут * 30 =3т.р./мес
    не говорю что 10тыс хорошая сумма, но выжить можно. И обычно 10т.р. у тех кто привык выживать.


    2000КП оно и есть.

    1.для начала разобраться за что платишь, стоЯт ли общедомовые счётчики, ведётся ли начисление по ним или "но нормативам"
    2.создать ТСЖ и самому (с соседями) рулить обслуживанием своего дома.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Надо больше АДА!!!
    А по теме, согласен, пенсии мизер у большинства.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ада и без св хватает... он тут не при делах
     
    ikap нравится это.
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    мясокости (100р/кг=200гр/3л) - надо ли это понимать так, что те кости, продаваемые на рынке для собак, пенсионеры покупают для себя, "не теряя лица"? Что это за щи такие из 200гр костей для собак на 3л?
    Давеча саратовский депутат прожил месяц на 3.5тыс, похудел на 7кг. @zaqwsx питается на 3тыс.
    P.S. Обычное питание 7тыс дома и 15тыс (3 раза) в кафе/столовой. 2тыс за жкх 1к хрущевка - это не счетчики и утеплитель, а какие-то жилищные субсидии.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
    ikap нравится это.
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Неа))
    А старые семь ветров 80х - 111-83, насколько я помню, и 111-134.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, я питаюсь тысяч на 5 (к вышеупомянутому хлеб, печеньки, бананы, молоко деревенское цельное (когда есть возможность), пилисины, капуста квашеная, венегрет, конХфетки иногда, бляны, плюмешки собственного производству.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    хорошая писанина, в теории я к себе могу применить. Но вот если у тебя есть дети, то всеми этими расчетами можно подтереться.
    Что касается пенсий, то тут вроде все очевидно, должны минимум установить в районе 15-20 т.р. Но тут будет нарушен принцип справедливости в отношении других пенсионеров, которые получают больше и им будет завидно и обидно, что всякий также будет получать, но и у работающего населения могут быть вопросы.
    А так в теории много раз думал, мама у меня живет одна, пенсия у нее 8500 р, зимой кварплата 5000 р, вот возьми и перестань она платить, как они собираются деньги-то выбивать с нее?
    А вообще глобально вопрос пенсий и уровня жизни напрямую связан с вопросом наследства и успешности предыдущих поколений, но никак с подачками государства. В теории, если твои предки были успешными, то ты в 3-4 поколении можешь вообще не напрягаться. Но в России из-за исторический особенностей и событий это не сложилось. Но сейчас уже все по другому и напримере своего ребенка вижу насколько он начнет дальше стартовать чем я.
     
    out нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так мы жеж про пенсии? у пенсионеров (с пенсией в 6-10 т.р.) дети обычно уже сами зарабатывать умеют

    сколько метраж?

    с ростом доходов растут и потребности, и важно чтобы 3-4 поколение умели воспроизводить доход, иначе возможен крах.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    И...? я тоже считаю что пенсу в Москве, легче продать квартиру и купить на юге в хорошем климате, остаток положить на вклад и жить припеваючи, но эта другая история, да в эгоизм родственников все упрется.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и нет необходимости тратиться на потомство, накапливать, сберегать. Нужно всё успеть потратить. Если получаются излишки - это бонус.

    так что инфа про метраж будет? или вопрос квартплаты уже опускаешь?
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Это так. Скорее 3-4 поколения захочет большего, что имеют, так как будут стартовать выше. Но если бы забили на это, то могли на этом уровне прожить не напрягаясь всю оставшуюся жизнь.
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Выживать можно. Было время и на меньшее жил. Но здоровья это не прибавит. И это до первой серьезной проблемы или болезни. Детей иметь не жалетельно, они будут полуголодные, полураздетые и безо всякого образования.
     
    BP, vsm и out нравится это.
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как знать как знать. какой-нибудь мальчик-мажёр привыкший к сёмге/стейкам и геледвагенам, но не научившийся согранять и созидать в случае потери поддержки представителя предыдущего поколения оченно может и быстренько упасть.

    так кто здесь про здоровье говорит? тем более у пенсионеров. Там затраты больше не на питание идут, а на лекарства наверное. хотя разные есть пенсионеры.
    и ещё раз: в теме было про
    Как можно выживать на пенсию в 6,5 - 10 тыс. руб

    какая специальность стаж?
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Никак
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Жизнь на 10...20...30 тыс
    Это выживание в нищете.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот и я про то, так что забить не получится.
    как там у Кэрролла: "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

    ну да, но вопрос стартера был как.
    не буду спорить мульён в сЯкунду лучше, даже если копеек.

    но получается, что каждый получает то - чего достоин. даже если считает, что достоин большего
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а че так дорого. Я когда в кармане "болт" беру кости за 70р/кг. Есть и за 30, но там жрать нечего. :(

    А что предлогаешь? сдохнуть?
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну я ж к примеру. 95 в магните мороженные окорочка. 218 охлажённые
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Нет в нашей стране получается проще стырить 10 млн, способов много, спрятать их хорошенько, посидеть чуток и в дамки.
     
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Вот это вот - оно самое, правда жЭ ?
     
    out нравится это.
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ССП с Пенсионного взывать будут
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сколько там по закону от 8500 они смогут взять.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но второе - третье поколение такого не факт что будет иметь навыки/возможности воровства, но будет иметь потребность потребления как при воровстве.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    половину
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да че тут спорить, просто многие мыслят своей маленькой зарплатой и своим потреблением. А вот если представить на минутку, что у тебя доход 300000 в месяц, затем взять калькулятор и становится понятно, что это ничего.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    наверное:
    как в его дом попали чужие? где родные? (проблемы межличностных отношений/алкоголизма)

    звчем?
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По-моему там половину от определенного дохода, а если он меньше какой-то цифры, то нельзя так.
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    И пенсию в 30 тыр - небось тоже пропивал... Ню ню..
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    там это не освещается, но просто так никто на улице не оказывается