1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто без ОСАГО как сохранить госномер?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 03.12.18.

1. MAY

MAY Активный участник

4.465
    26
    Ситуация проста, авто с лета эксплуатируется без ОСАГО,поставил месяц назад в гараж,выставил на продажу, хочу сохранить ГРЗ, вижу это в двух вариантах:
    Отдать на сохранение грз в гаи
    Повесить на авто родстственника

Могу ли я обойтись без полиса ОСАГО, который по сути нужен будет всего на один день?
    М.б. Какие то ещё варианты есть не страховать авто для сохранения ГРЗ ?

2. milaman

milaman Активный участник

3.059
    14
    Есть временна ОСАГО на 20 дней как раз для регистрации, около 1000 будет стоить.

3. Зуб

Зуб Участник Команда форума

13.042
    564
    Не знаю как временно... Перед продажей делаешь обычную страховку на год. После продажи сразу заявление на расторжение полиса осаго. Вернут пропорционально непользованному времени.

dsv нравится это.
  4. hunter1981

hunter1981 Активный участник

795
    7
    ага и еще минус 23% которые в принципе не возвращаются, даже через 5 минут после заключения.

MAY нравится это.
  5. MAY

MAY Активный участник

4.465
    26
    Вот поэтому и не хочется делать полноценную страхову... я так понял около рубля в любом случае теряется?

6. o000oo

o000oo Активный участник

562
    146
    пруф можно?

7. hunter1981

hunter1981 Активный участник

795
    7
    в гугле забанили? да и сам возвращал за проданный авто с этими же минусами.

8. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

5.535
    348
    но не больше 75%
    25% типа взнос страховой компании в РСА для формирования фонда выплат за обанкротившиеся компании...

Последнее редактирование: 05.12.18 10:41
  9. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.822
    971
  10. out

out Активный участник

11.656
    1.428
    А для чего ОСАГО в данном случае? Не снимают авто с учёта без него?

11. MAY

MAY Активный участник

4.465
    26
    Здесь ключевое это оставление госномера за собой,а иначе так бы и продал по дкп новому владельцу с номерами ...

12. out

out Активный участник

11.656
    1.428
    Для этого разве не снимается она просто с учёта? Вот я и спрашиваю, когда именно требуется ОСАГО?

13. MAY

MAY Активный участник

4.465
    26
    незнаю, сам создал эту тему с целью получить ответ....лень в гаи звонить выяснять ))))

14. o000oo

o000oo Активный участник

562
    146
    сейчас уже нет такой процедуры как снятие с учета, здесь будет две процедуры:
    1) Постановка авто с сохр. ГЗ на новый учет (нужна страховка на старый авто) + заявление на сохранение ГЗ
    2) Постановка нового авто на учет с заявлением о выдаче старых ГЗ (нужна страховка на новый авто)