1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена дисплея Samsung s9+ в Волгограде

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Happy Daddy, 02.12.18.

1. Happy Daddy

Happy Daddy Новичок

76
    26
    Господа, прошу дать дельный совет. Переехал машиной телефон жены. По экрану пошли трещины. Сенсор и всё остальное работает, но поменять дисплей или стекло надо. Никогда не рементировал телефоны, но в этот раз хочу попробовать решить вопрос ремонтом. Оф. сайт самсунга выдает диллера LM сервис юг, но я слышал негативные отзывы об нём. Гугл выдал контору " Сервисный центр SAMSUNG в Волгограде" Кузнецкая 65Б. Громкое название и я сумлеваюсь, что они не дети лейтенанта Шмидта. Созвонившись они мне предложили бесплатного курьера и обещание, что всё сделают за 6,5 т.р. На сайте с объявлениями висят объявы дисплея целиком, модели нужного мне телефона по цене 14 тысяч.
    Я в этом деле профан, поэтому хочу понять, меня пытаются обмануть или контора нормальная, можно смело отдать курьеру. Если не эта контора, то куда? В общем, дайте информации - как правильно поступить с починкой и не облажаться? Спасибо за внимание!

2. List

List Активный участник

526
    40
    Мне на s8 меняли в LM по гарантии,всё быстро и отлично.Стекло отдельно не поменяют,только модуль в сборе,цена конечно будет в пол стоимости трубы

3. Happy Daddy

Happy Daddy Новичок

76
    26
    Ремонт не гарантийный, документы с коробкой были выброшены по ошибке, но не суть - вопрос не гарантийный.
    По цене, даже если будет половина трубы и это нормальный прайс на такую починку, то пусть будет так, покупать такой же смысла нет, тем более этот тел. на 256 гб, а s10 еще не вышел.
    Главное качественно починить, что б потом не доставлял проблем, ну и за адекватную цену.

4. List

List Активный участник

526
    40
    Тогда только в LM,не оригенальный модуль ставить s9 смысла нет.

5. rzh

rzh Новичок

58
    9
    Когда искал контору для замены экрана ноутбука, натыкался на похожую. Курьер приедет, заберет, все сделаем быстро и недорого, курьером вернем. Гугл подсказал, что это развод, причем очень неприятный. Люди потом не могли получить назад свою технику. Или ценник резко менялся или просто кормили завтраками и не отдавали технику.

6. olegun

olegun Активный участник

8.254
    132
    так и есть
    а какие сервисы могут похвастаться отсутствием таковых...
    я б даже не сомневался, по мне явный лохотрон
    гугл подсказал что - что доставка курьером развод? странно... многие вполне адекватные организации предлагают такую услугу, не у всех есть желание и возможность, ехать через весь город к примеру, тем более дважды. основной момент, курьер, пусть хоть самый разбесплатный, не должен навязываться, если сразу в лоб, а давайте мы все сами: тогда видимо да, гугл оказался прав

7. rzh

rzh Новичок

58
    9
    Гугл сказал про конкретную контору. И да, насколько помню, другого варианта просто не было, это и насторожило.

8. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

20.752
    390
    Друг на с8 менял, 20 тыщ обошлось...

9. stash_84

stash_84 Активный участник

1.765
    23
    @Happy Daddy, цена на ремонт не может быть 6.5 тыс. при стоимости самого дисплея более 10-ти

olegun нравится это.
  10. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.822
    971
    А к гуглу надо иногда прислушиваться ;)
    Аферисты! Ремонт смартфонов - ЯПлакалъ

PS. Официальная цена замены дисплея на S9+ 14400 экран + 1600 работа

11. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

5.014
    61
    Около двадцатки ремонт должен стоить. В лм обращался пару раз, но давно. Претензий не было

12. Happy Daddy

Happy Daddy Новичок

76
    26
    позвонил в ЛМ сервис - назвали ценник запчасть + работа мастера - 17.500, что в целом норм. Не буду искать приключений на стороне, обращусь к официалам. Благодарю всех участвующих!

olegun нравится это.
  13. divatoks

divatoks Активный участник

2.099
    28
    Делал в лм пару телефонов. Никаких претензий, даже если что о не понравилось, все быстро переделали.
    Ps представляю как жена офигела от такого поворота событий )

14. Happy Daddy

Happy Daddy Новичок

76
    26
    Послесловие.
    3-го числа отдал, сказали, что экран привезут с мск и на всё срок 5 дней. 5-го позвонили, сказали готово. Сегодня забрал, всё норм.

В общем, быстро и пока пользователь - жена, косяков не выявила.

15. Иной гость

16.822
    971
    Самая большая претензия к этим конторам - это гарантийное обслуживание.
    Хотя у меня был эпизод, Nexus 5X умер через месяц после окончания двухлетней гарантии. Но т.к. дефект заводской был, то LG взяла на себя ответственность. В LM взяли по гарантии и отремонтировали без разговоров, до сих пор работает.

16. dmitin

dmitin Новичок

42
    0
  17. Иной гость

16.822
    971
    он самый. Заменили системную плату.