1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шнур DC для видеокамеры Panasonic RX30

Тема в разделе "Технический", создана пользователем AlexeyNik, 02.12.18.

1. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

2.754
    851
    Комрадос, может кто пожертвует на время или подскажет где найти шнур постоянного тока для видеокамеры Panasonic RX30.
    Имеются две кассеты с даже не помню чем, но что-то семейное и важное. )
    Хочу все это дело оцифровать. Аккум от камеры понятное дело сдох - совсем не заряжается, адаптер переменного тока имеется, но вот шнур постоянного тока утерян.
    ай нид Ё хэлп

IMG_20181202_130621.jpg IMG_20181202_130656.jpg

2. AlexeyNik

2.754
    851
    ОЧень, очень нужно )

3. AlexeyNik

2.754
    851
    П О М О Г И Т Е
    SOS
    MAYDAY

4. Deceiver

Deceiver Активный участник

12.646
    1.494
    проще камеру другую найти ... по 1394 сливать будешь ?

5. Apricot

Apricot Активный участник

6.053
    124
    Посмотреть в инете распайку разъема и тупо подоткнуть двумя тоненькими проводами.
    Если батарея мертвая, то разобрать её (только аккуратно, литиевая даже мертвая может знатно полыхнуть). Выкинуть начинку и подпаять провода к контактам батареи. Будет такая - батарея-переходник к блоку питания.

6. AlexeyNik

2.754
    851
    О! Новая надежда!
    Спасибо за идею.

что такое 1394?
    почему проще камеру найти. Если есть та камера, которую проще найти, значит по идее к ней есть и блок питания со шнуром, живой. Вот именно мне и нужно блок питания, со шнуром
    Так как одна кассета внутри камеры. Если не ковырять, то извлечь ее можно только запустив механизм привода, который питается от электричества.
    Кстати, у меня есть еще одна камера - SONY, но там СОВСЕМ другой формат кассет. Они тоже маленькие, но другие.

7. Deceiver

12.646
    1.494
    цифровой порт, позволяет снять инфу с кассеты без тюнера и других устройств видеозахвата. Самый качественный захват получается. Это даже не захват, это получается копирование с кассеты в комп напрямую
    У меня как назло есть хорошие камеры, но у одной лентопротяжка навернулась, а у второй этот порт 1394 ламелька погнулась ...
    у меня как раз 2 такие кассеты лежат и ждут камеру :)

их там 3 или 4 вывода, надо точно знать куда припаять

8. Apricot

Apricot Активный участник

6.053
    124
    У AlexeyNik камера стандарта VHS-C. Та же самая VHS-ка, только маленькая урезанная кассетка. Запись там аналоговая, так, что ни какого 1394 там нет.
    На корпусе батареи вся нужная информация нанесена. И гугл с яндексом вроде пока ещё работают. ;)

9. evrei34

evrei34 Активный участник

3.085
    19
    @AlexeyNik, Если такого формата, то есть, вроде камера JVC под такую кассету... Вроде даже рабочая, только без аккума, но с б.п... Надо?

10. AlexeyNik

2.754
    851
    Да, нет у меня в камерах цифровых портов. Они очень древние. Аналогвые.
    Там только AV тюльпаны.
    А оцифровываю я с них и еще с видика с помощью захвата через PCI тв тюнер.

Только если во временное пользование.
    А какой там стандарт маленьких кассет?
    Они тоже разные. ВОт у меня и SONY и PANASONIC обе две с VHS, обе кассеты маленькие, но на PANASONIC она как бы потолще. В ней лента шириной как в стандартной касете почти. А у соньки кассета тонкая и лента узкая.

Кстати вспомнил!
    Комрадос, к PANASONIC была стандартная кассета-переходник. В нее вставляется маленькая кассета из видеокамеры после чего смотрится прям в стандартном видаке.
    Это ж тоже выход! Может такой девайс у кого сохранился?

Вот у PANASONIC такой формат.

VHS-C — Википедия

11. evrei34

3.085
    19
    VHS-C

12. AlexeyNik

2.754
    851
    SUPER!
    )
    а куда приехать забрать если что?

13. evrei34

3.085
    19
    Ангарский

14. Deceiver

12.646
    1.494
    @AlexeyNik, теперь понял про что речь, есть у меня переходник такой для видео VHS Центр, пл.Ленина

А Sony у тебя под видео 8 ? Мне бы 2 кассеты цифрануть, лежат уже год ... Твою могу у себя оцифровать через переходник, а лучше через внешний АЦП это сделаю

15. AlexeyNik

2.754
    851
    да, сони под видео 8, если нужно предоставлю без проблем.

Но, блин, ни переходник, ни камера которую может дать @evrei34, не решают моей проблемы на 100%.
    ведь одна кассета внутри моей камеры. таки придется курочить блок питания как советует @Apricot,

(

16. Deceiver

12.646
    1.494
    это да ...

17. Digger34

Digger34 Активный участник

2.732
    306
    Ещё вариант, аккуратно разобрать аккум, внутри он состоит по любому из стандартных банок, если там например две банки li-ion, то их отпаиваем и на их место припаиваем пару других (18650 например), можно колхозно проводками, лишь бы потом конструкция вошла на своё место.

18. Sanechka

Sanechka Участник

395
    2
    @AlexeyNik, вечером посмотрю дома свою камеру. У меня полный комплект, но я в Волжском. Возможно в субботу вечером буду в Советском или в воскресенье в Ворошиловском.

19. AlexeyNik

2.754
    851
    @Sanechka, спасибо.
    Когда посмотрите напишите пжл.

20. Sanechka

Sanechka Участник

395
    2
    RX-30.jpg

AlexeyNik нравится это.
  21. Deceiver

12.646
    1.494
    @Sanechka, ура, есть надежда что наш друг будет спасён ?

AlexeyNik нравится это.
  22. Sanechka

Sanechka Участник

395
    2
    Конечно!

23. AlexeyNik

2.754
    851
    Вы не представляете, наверное сегодня мой день. )
    После работы поехал к мамочке. Все перерыл у нее и таки нашел адаптер-кассету для видеомагнитофона.
    А это означало, что две кассеты уже спасены (одна у меня дома, другая оказалось была еще и в адаптере, совершенно неожиданно).
    Приехав домой с такой находкой, я просто уже не мог остановиться. Надо было что-то делать, надо было вызволять кассету из камеры.
    Ну короче нарукожопил:
    IMG_20181207_211900.jpg
    Вилка, розетка, камера, мотор жужжит и... кассета извлечена!
    Уважаемые @Apricot, @Deceiver, @evrei34, @Digger34, @Sanechka, спасибо вам за дельные советы, за предложенную помощь. Благодаря вам я поверил в себя, сделал то что сделал, а самое главное вновь убедился, что мир не без добрых людей!!!

@Sanechka, еще раз спасибо, шнур не понадобится. Теперь оцифрую с видака.

@Deceiver, если нужна камера Video 8, имейте виду такая есть.