1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. Чемпионат Европы 2020

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 02.12.18.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @имя, я помню кто там и куда дошел, все мы это видели. Но не стоит вот так вот превозносить сразу наш футбол до небес. Да, подвижки есть, и динамика хорошая. Но для того, чтобы закрепить результат, подтянуть новую талантливую молодежь, нужно еще не один пяток лет. Вот тогда, возможно, наша сборная будет на уровне мирового футбола. Москва не сразу строилась - это касается и футбола.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хз. Испанцев проходили, хорватов почти тоже))

    @micron, тебе там вместе с билетами на ЧМ в прошлом году выдали удостоверение эксперта по футболу чтоль?)))
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @имя, ты не забывай множество - НО. Это был домашний ЧМ, вера людей и всей страны в сборную. Эйфория не только болельщиков, но и самих футболистов, которые поймали фарт, приложили к этому свои силы, и смогли выехать до 1/4. Просто сошлись звезды, раз в сто лет :) И теперь нужно не прощелкать то, что эти звезды дали нашему футболу.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Никто до небес не несет. Сказано - лучшая за все времена.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @имя, подождем 2020, это будет хорошим тестом для нашей сборной. Но, опять же, пока эйфория. Показателен будет ЧМ 2022 в Катаре, если пройдем отборочные... :)
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это уже не эйфория. Прошло 1,5 года почти. 7 побед в группе. Роль ЧМ конечно велика, подъем популярности сборной, и все такое..Ее больше не чморят. Но заслуги Черчесова и по сути той же команды очевидны.
    Что же касается о давлении трибун и все такое... Это все наверное помогает, но совсем-совсем немного. Я, лично я, играл в футбол на Центральном стадионе в Волгограде, при 35000 на трибунах. Сначала , первые 2 минуты вакуе, потом трибуны не замечаешь.
     
    Свежий нравится это.
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @имя, результат нужно закрепить. После 1,3 года, лично для меня, это пока не показатель, что теперь так будет всегда. Вот дойдут в ЧЕ2020 и ЧМ2022 до 1/4, вот тогда это будет точно закреплением позиций нашей сборной.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да никаким это тестом не будет. Футбол- это европейская игра, и на евро отберутся нормальные команды. Там не будет Египта, Саудовской Аравии. В группе будут только перцы. Поэтому выйти из группы ЧЕ в современном футболе сложнее, чем на ЧМ.

    Раньше основная претензия была к игрокам - не борются. Эти же бьются, молодёжь грызёт траву, тренер экспериментирует, всяких березуцких по блату не держит.
    Мне кажется мы сейчас наблюдаем совершенно новое явление в российском футболе.

    Ну и поздравляю всех с выходом на евро! Вышли легко и красиво. Так держать.
     
    dk-34 нравится это.
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    надеюсь 13.06.2020 в Питере нашу сборную увидеть:-)
     
    имя нравится это.
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    В поле, возможно. А когда в "рамке", меня лично, напрягало а не помогало....
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Раньше со второго места не выходили. Вот представьте сб. России не маткой как сейчас... И играть ей стыки с какой-нибудь Голландией ))
     
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Вау, так ты футболист, фамилия?)
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я в детстве в секцию ходил)) И мы в перерывах матчей Ротора на поле играли в футбол. Один раз играли не просто так, а какая-то прямо игра у нас была 15 минутная. Было 2 полноценных команды, ощущения при такой толпе играть, конечно непередаваемые)). Особенно для детей.
     
    out нравится это.
  14. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @имя, а это наверное про вас однажды в перерыве дед сказал "пи...дюки играют лучше ротора".
     
    out и Свежий нравится это.
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d:d:d
     
  16. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Эта сборная России нравится больше предыдущих. В основном из-за того, что выкладываются на все 100%.
    Но это средняя европейская команда, в основном потому, что у нас нет хотя бы одной звезды, делающей разницу (не говорю про Месси и Роналду, но хотя бы уровня Азара/Салаха/Гризманна/Мбаппе/Бэйла и т.п.). Головин, Дзюба, Черышев и другие годятся против Кипра, и даже иногда против Шотландии. Против топ-команд шансов будет очень мало, с середнячками типа Швеции будет примерно 50/50, поэтому не жду ничего особенного на Евро.
    Считаю, что главный шанс этой команды был на ЧМ, и хорватов можно было проходить, и дальше англичан. Не думаю, что снова будет так везти, как с испанцами, и с сеткой плей-офф. Надо было отдельным личностям лучше тренировать пенальти :liplick:
    Но, в любом случае, за эту сборную хочется болеть.
     
    Шуркинпапа, Matthias, имя и ещё 1-му нравится это.
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А тем временем, Украина выигрывает в Киеве у Португалии! Пока 2-0.
     
    Робин нравится это.
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Уря !!!
     
    027 нравится это.
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да. Но не забудем, как они бродили по полю в Андорре, поводя ушами — как там хорваты, надерут Англию или нет?
    Даже великий Гус не смог заставить их играть всегда. Только когда престижно. А нынешние играют всегда — и это мне очень, очень нравится. Безотносительно, выиграют очередной матч или нет.
    Историю совсем не? :rolleyes:
    Согласен, за исключением одного: Саламыч принципиально, категорически не экспериментирует. Вы бы хоть немножко за процессом следили, это даже я знаю, не футболист и не болельщик.

    Дзюба большой молодец. Видели, как он вратаря поздравил киприотского, когда тот потащил удар Артема? Это признак большой души человечьей.

    Я, честно говоря, думал, что он в том матче с Сан-Мариной к вратарю подойдет, уважение окажет. Видели, как вратарь сел у штанги на траву, голову опустил? Себя винил, казнил. Мне так жалко его стало. Он ведь здорово играл, бился в одну харю за всю слабенькую команду, сколько сейвов совершил. Если б Дзюба ему руку подал, это был бы яркий поступок! Известно же, вратарь — половина команды, а там вратарь был девять десятых, как минимум.

    Я не болельщик, я просто смотрю то и дело футбол. Я даже не знаю, за кого болеть: там Дзюба красаффчег, Семак, ничуть не менее кросаффчег, а там вон Палыч зажигает, а там Валера Карпин, Дзагоев, Маринато наш незабвенный, с Марио импортным пополам. И, конечно, Юра Жирков. Юра красавчик и большой молодец. И вот за кого болеть-то, а? Я не в состоянии определить. Поэтому я не болельщик, а простой зритель.
     
    Последнее редактирование: 17.10.19
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Все правильно делали, держали соперника на расстоянии. В этой ситуации, играя в меньшинстве с 85 минуты (Аршавина удалили), да без основного защитника (Васю сменили на Торбинского еще на 38 минуте), бежать вперед было бы очень большой ошибкой.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Соперника? Команду любителей с таким же тренером? Не смешите моих тараканов.
     
  22. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    В спорте бывает все

    Навесили, там чей-то "угол головы" и прощай Евро!

    Все матчи Андорра

    Не то чтобы парни часто феерят, но локальные успехи есть. Одна победа над Венгрией чего стоит!
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Соперником сборной России в финальной стадии чемпионата Европы 2020 года будет сборная Дании.

    В матче заключительного тура квалификации к Евро-2020 Дания на выезде сыграла вничью с командой Ирландии. В итоге сборная Дании завершила отбор на втором месте группы D, набрав 16 очков в восьми матчах. Сборная России пока набрала 21 очко (остался матч с Сан-Марино) и заняла второе место в группе I.

    Так как матчи группы В Евро-2020 пройдут в Копенгагене (Дания) и Санкт-Петербурге (Россия), обе команды автоматически попали в один квартет.

    Стоит отметить, что если сборная Германии во вторник, 19 ноября, победит команду Северной Ирландии, то еще одним соперником российской сборной на Евро станет команда Бельгии, с которой сборная России играла в квалификации и оба матча проиграла.

    Подробнее: Определился первый соперник сборной России на Евро-2020
     
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Короче, группа смерти снова нас ждёт)
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Бельгия
    Дания
    Россия
    Финляндия

    Есть еще такая группа:
    Португалия
    Франция
    Германия
    ?
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Выйдут, там же две команды выходит в плей-офф. Данию и Финов надо проходить по-любому. Бельгия нам уже недавно показала наше место.
     
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    4-е место и домой, чекайте.
     
    Matthias нравится это.
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    с чего вдруг? Победа над финами, поражение от Бельгии и с Данией ничью зацепим. 4 очка, должны выйти.
     
  29. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    :d:d:dда вы что, ребята, очнитесь
    Третье место будет успехом
    В 2002 тоже думал, что япы тунис и вялая бельгия-это гарантия выхода, и в 2012 ...греки...да не....
    Давно не смотрел серией весь тур еврокубков но на этой неделе печаль....прям видно как игроки с паспортом РФ не тянут даже Лудогорца
    А раньше туры ваще жесть была
    Не питайте иллюзий, просто смотрите футбол
    Хотя....надежду ещё никто не отменял:astrosmiley:
     
    kolxoznikoff нравится это.
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    С одной стороны "топчик" и всё такое. С другой стороны пилить в Питер ради практически гарантированного поражения - какие-то двоякие чувства.:rolleyes::rolleyes: