1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие в Оман - Передняя Азия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем desd, 27.11.18.

1. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Вчера прибыл в Оман с целью очередного отпуска.
    Первый раз в арабской стране... прикольно пока. Отельчик более чем хороший, локация тоже пока не разочаровала, с пляжами еще толком не разобрался, с алкоголем тож не просто... не, наливают в отеле но не везде и по определеным часам...
    Осваиваю новый для себя регион.
    Мошт кто посоветует чего, или вопросы какие... Оман, Салала, Hawana

2. Зуб

Зуб Участник Команда форума

13.042
    564
    Круто!
    А когда в Сомали?

3. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    У вас неверные предстааления об Омане... это 4 в мире страна по безопасности, оманцы очень дружелюбны и лояльны, активно, очень активно развивается туризм, страна я бы сказал очень светская из арабских. Пока все очень норм, а там посмотрим... пляжи шикарные. Много немцев словенцев и поляков почемуто... русских мало, только начали это направлерие развивать, я прилетел на 5 самолете из россии, всего пятом...
    Оман не дешевая страна... 1 риал = 170 рублям или 2,7 долларов...
    Потом фото запостю если получится.
    Вибер тут не работает и прочие месенджеры, даже не сотря на наличие хорошего ваяфая.

Последнее редактирование: 27.11.18
    mudrec нравится это.
  4. Робин

Робин Активный участник

781
    479
    @desd, Оман это хорошо, но интересует Катар.
    Ибо чз 4 года там ЧМ, разведайте там всё, плиз)

ну телега то по-любому должна через прокси.

5. ОlgА

ОlgА Активный участник

774
    423
    А какая АК? Вроде же Оман эйрс до Маската летают из Москвы.
    Присматриваюсь потому что возможна длительная пересадка там (ок 14 часов).

6. KoKos

KoKos Активный участник

595
    51
    С чего бы это только начали направление развивать.. ну может только если целенаправленно в Оман.. а так туры в Оман из эмиратов одна из самых распространенных экскурсии.. сам ездил когда в рас эль Хайме останавливались.. честно говоря по сравнению с эмиратами более бедная провинция

7. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Я чартером, нордвиндовским. Вполне норм. Самоль свежий 737-800 ng. Все хорошо.
    Есть прямой до маската оман аир летает.

Я про из россии... с эмиратами сравнивать не могу - не был там. Сам Оман в частности Салалу мало видел, пока нмчего сказать не могу.
    Резервация Хавана (три отеля, аппратаменты, ентертаймент) вполне норм как по мне. Ну если б не цены... впрочем мы имеем все включено так что цены особо не напрягают.

Через прокси да. Но настраивать все оень... вотсап вроде рботает без прокси и впн.

Пляжи шикарные... в моем личном рейтинге пляжи тут и мексикансие в ривера майя тулуме однозначно первое место. Океан шикарен, волна обалденная для купания, вода изумрудного отлива, песок тяжелый, мутной взвеси нет. Пока я очень доволен, а там посмотрим...

Последнее редактирование: 27.11.18
  8. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

20.752
    390
    Чем был обусловлен выбор? Почему не Бали, к примеру? Что там из экскурсий, на что можно посмотреть или чисто жрачка-пляжачка?

9. andrusha

andrusha Активный участник

16.522
    944
    в Катаре жара под 40 и дикая влажность летом, на улице невозможно долго находиться дышать нечем. Мне самому интересно как там чмяк проведут

10. Интриганка

Интриганка Активный участник

10.610
    577
    @desd, ждём фото:)

11. имя

имя Активный участник

10.906
    816
    там чм в декабре будет

12. andrusha

16.522
    944
    Зимой полегче, всего лишь 25-30 при той же влажности

13. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Долго обьяснять,.... бали были, тай были не раз, в домирикану третий рпз за два года жена наотрез отказалась, мексика ямайка были и лететь далеко не очень хотелось...
    Оман не далеко - 6.5 часов лету и в это время тут сммый сезон. Климптические условия шикарны ' вода 27 возлух 32. Но дышится хорошо, жары духоты нет.

Что смотрть? Эко туры... пустыня, водопады, историчесеие артефакты... рыбалка. Дорого... к примеру ночевка в пустыне 74 реала человека... 74*2=128...*2,7 получаем в долларах....
    Про посмотреть позже подробнее отиишусь.
    Фоты тоже чуть позже, с телефона не просто...

mudrec нравится это.
  14. mudrec

mudrec Активный участник

5.729
    466
    @desd, Фото хочется посмотреть Да и вообще - рассказывайте вообще про все. А я пока посмотрю на глобусе хоть где это такой Оман :)

15. имя

имя Активный участник

10.906
    816
    Оман - нормальная страна)). Туризм не очень развит, но живут там люди неплохо.
    Я читаю блог Д.Оканя, пилота из Москвы. Он в Маскат перебрался работать. Он много пишет про страну, на мой взгляд там все очень душевно и порядок везде и во всем.

16. Робин

Робин Активный участник

781
    479
    Ровно год назад один наш форумчанин в этой самой стране)

17. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Да кстати, это блог так же к Оману предрасположил.
    Страна вполне норм, хочу еще в Макскат но не в этот раз, эксккрсия есть в Маскат одним днем самолетом из Салалы, но время... да и прайсик 150 реалов с человека... 150*2*2,7... потом можно еще на курс доллара умножить... В Макскате посмотреть есть чо...

Оман вполне норм. Даже более чем...
    Физлица не платят налоги...совсем не платят никакие, по достижении 18 лет выдают земльный надел род строительство бесплатно, субсидии на дом... если хорошо учишься в местном учебном заведении можешь за счет государства в любой вуз мира ехать. Переодическое обнуление кредитов для физ лиц...
    Прикольно, некоторые вещи удивляют и озадачивают.

К странностям с алкоголем адаптировались за день. Никаких проблем, если правила соблюдать... вполне разумные правила.

Выложу выложу, чуть позже, но пока только отель и территорию вокруг, Салпла будет позже как только сьезжу...

А еще, время почти московское, +1, джет лага нет.

18. andrusha

16.522
    944
    почти в Влг побывал:d

19. Zazell

Zazell Активная

25.633
    34
    Очень рекомендую! В Дубае шика и развлечений гораздо больше. Плюс те же трипы в пустыню, сафари на джипах и прочее.

20. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Я понимаю... ну чет не лежит душа к дубаям... понимаю что шик, что развлечения... ну дубай вроде как мегаполис, а нхать с одного мегаполиса в другой,,,
    Мошт я и не прав, но оман мне пока как то ближе... пляжи, океан... шикарные, вода прелесть!

21. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

20.752
    390
    @desd, давай фотки! =))
    Такая же история. А фотки с пляжа, когда за спиной небоскреб прям буэээ))) Полечу тока если с Влг больше никуда летать не будут и оч дешево.

22. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Фотки когда домой вернусь...

23. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

4.830
    479
    оаэ - это не только дубай. в рас-эль-хайме том же и пляжи хорошие и колорит. страна однозначно стоит посещения вне зависимости от выбранного формата отдыха. так что крест на ней не ставьте:-)

24. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Не-не, я не ставлю ни в коем случае....откладываю только всп время...как нибудь обязательно соберусь.

Оманцы как то забавно относятся к русским... не, очень дружелюбны и приветливы везде и ко всем, но вот на базаре хочу купить фигню к примеру за 10 реалов, начинаю торговаться за 7, бодро торгуемся полчаса, жена злится, потом в один момент спрашивает а ты откуда? Россия говорю, москва.... о...говорит, для русских у нас спец цена - забирай за 5. Парв раз так было, весь торг мне портят....))

25. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Пытался фото и видео разместить не получается... большие файлы. Вечером еще попробую, а пока на пляж!

26. KHD

KHD Активный участник

743
    18
    Да, есть вопрос. Если будет возможность, уточните, пожалуйста, у организаторов рыбалок/морских прогулок, есть вероятность в начале январе у Оманского побережья увидеть китов?

27. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Уточню. Завтра отпишусь. Но думаю что нет... китов лучше в Юар смотреть. Но уточню

28. KHD

KHD Активный участник

743
    18
    Читал, что там бывают, только не понял, в какой сезон. И ЮАР пока не грозит, а в Омане (Хасаб, Маскат) планирую побывать в начале января.

29. desd

desd Активный участник

15.962
    1.791
    Все у кого не спрашивал говорят что тут. В Салале китов не бывает. За Маскат мнения разделились, кто тт ооворит что и там нп бывает, кто то говорит что там есть.
    Если киты принципиальны то лучше в доминикану, вроде там 100% только нужно уточнить в какой период.

Оман вам понравится, если еще не были. Чудо страна...

30. KHD

KHD Активный участник

743
    18
    Спасибо, буду иметь в виду.

desd нравится это.