1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брать квартиру в ипотеку или снимать и копить?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем __easy__, 23.11.18.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Опять же,не всем он положен, если ничего не путаю,как ИП я его не получу. Друган на жену квартиру для этого оформлял.

    Это уже пошла раскрутка ситуации, это совсем другое!

    Потом искать такую же разведёнку с квартирой мужа)))

    Когда не дай Бог, начнётся горячка на почве ссоры и Вы услышите всё,что не хотели бы, мигом планы в голове изменятся.

    Короче Ипотека, подытожим,так?!)
     
  2. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Ни у кого ничего не воровал, законов не нарушаю, требую от власти выполнения закона, но что власть не торопится, что не так? Ваша схема чего-то не работает увы....
     
  3. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну вы же платите исправно, требуйте!
    PS: Плевать они хотели, что там челядь требует. Платят исправно - и хорошо, можно дальше доить)

    Да вероятность околонулевая, вон в соседней теме сколько уже трут: чужие дети никому не нужны.
     
    out нравится это.
  4. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Пока что да )

    Чет я вас не понимаю, то вы говорили начинать с себя то теперь требовать всё-таки...
     
    romantica нравится это.
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    нас меньшинство. большинство выбирает тех кто рулит.
     
  6. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Пока мы будем смотреть на себя, этих самых не таких окружающих не изменим ))


    Всё началось с фраз: "начните с себя", ответ был: "начал и дальше что?" - а дальше поступила констатация того что их больше и они выбирают, тогда зачем нужен совет начинать с себя? Что он меняет?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.147
    1.785
    Есть еще один неочевидный нюанс. Как только взял "свое" (ипотека) - сразу хочется и окошки поменять и обои переклеить да и вообще ремонт получше вкруг. А ипотека очень сильно ограничивает в средствах.
     
    romantica нравится это.
  8. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    это не я говорила начинать с себя)
     
    __easy__ нравится это.
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Зато меньше проешь / пропьёшь (по интересам) :d

    Да ладно уж не околонулевая, конечно. Но просто зачем? Если одиноких и без детей полно
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    К определенному возрасту большинство интересных или замужем или там уже побывали.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.147
    1.785
    "Их надо тратить, а не копить" Если не жрать и не бухать - какой же тогда смысл жить?
     
    Titanid и out нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Верно и обратное. Хочется что-то поменять и прикупить в квартиру и когда снимаешь. Но при этом в чужую хату вкладываться не очень хочется.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Один вопрос - что Вас держит в Волгограде? Семьи нет, жилья нет... ЧТО????
     
    missouri нравится это.
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Пожилые родители. ТС об этом писал в теме, кто не читает внимательно
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я попробовал - 20 лет труда рухнули за полгода (впрочем, не жалею, спокойнее стало жить, хоть и беднее). НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, пока не начнут с себя представители нашей власти! Этот лозунг они придумали именно для тех, кто ничего изменить не может, чтобы что-то могло измениться в жизни. А значит, как ни начинай с себя, будешь делать это вечно.

    Прошу прощения, пропустил...
     
    romantica нравится это.
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    у каждого своя правда. Как правда и то, что если никто не начнет с себя - то ничего и не изменится. Это с вероятностью 100%, без вариантов. Никогда не возникало мысли "не платить положенное" / "воровать" (даже в широком смысле). Как можно требовать от кого-то что-то, чего не соблюдаешь сам?

    Ведь правда и другое, что у нас, в РФ, 90% требующих от властей чего-то, как только попадают туда - сами же поступают ровно так, как требовали, чтобы НЕ ПОСТУПАЛИ те, кто у власти. Просто когда были не у власти - уровень всего этого был другой и они не считали это чем-то зазорным (ну, напр., "магнит" на счетчик установить, штраф там не оплатить и пр.) Насмотрелся. знаю. Убеждать никого не буду, но считаю, что начинать нужно именно с себя, а потом уже можно и с других требовать. Но можете считать это imho.
     
  17. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Родители уже в возрасте, мама - инвалид, только ради неё и вернулся
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Еще раз. Я начал с себя. Это трудно было прочитать? От того, что я что-то от кого-то буду требовать, что-то изменится? Другие стали соблюдать ПДД, быдло перестало гадить себе под ноги, сотрудники ДПС стали наводить порядки, власть перестала брать откаты? Лозунг "начни с себя" тупой, если на любой закон можно плюнуть и тебе ничего за это не будет. Цивилизацию можно построить только на страхе неминуемой ответственности за любое правонарушение. Это было доказано уже не раз в разных странах (США, Швейцария, Германия и прочие)
     
    romantica, out, __easy__ и ещё 1-му нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не, не все так просто.
    Чето всякие там Пакистаны, да прочие Африки не слишком цивилизованы даже по нашим меркам, хотя там человека повесить, отрубить ему чего-нибудь перед толпой, ну или покрышками завалить и бензом облив поджечь без суда и следствия это как само собой - "воскресные променады" местного формата.
    Напротив, в "цивилизации" откупиться от любого преступления почти что возможно, наняв хорошего адвоката или подкупив кого нужно. Добрая половина голливудских фильмов на такой фабуле строится. Да один Брейвик чего стоит, посмотрел бы я на него в где-нить в странах Азии или ЮА, максимум ролик пятиминутный на LiveLeak или в ЯП-овском УП.
     
    Последнее редактирование: 26.11.18
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Arturvn, продолжать эту тему больше не хочу. Напоследок - у цивилизованного государства должны быть цивилизованные законы, которые должны работать на всех одинаково. Большинство стран Африки явно к таким не относятся. США - это тоже помойка, я просто не стал уточнять про "закон разбитых окон" в Нью-Йорке (писал про это в другой теме).

    По теме. Сказано давно и не мной - жить надо по средствам. Если есть цель закрепиться на постоянное место жительство в Волгограде, то я бы не стал рассматривать аренду жилья, если есть возможность взять ипотеку. Но и брать то, что хочется, а не то, что возможно, тоже бы не стал. Расчет прост - выплаты по ипотеке не должны превышать размеры аренды, и должны быть (в Волгограде) менее 15 тыс. руб. в месяц (в текущей покупательной способности). Исходя из этого и наличия суммы первого взноса, я бы и смотрел что смог бы приобрести. К сожалению опыт многих людей говорит о том, что высокие доходы могут закончиться внезапно (потеря работы, авария в ДТП, длительная болезнь - от этого никто не застрахован, но это можно застраховать в денежном выражении, просто открыв депозит в размере 3-6 месячной суммы взносов), и если взносы по ипотеке будут большими, то есть вероятность потерять всё. Одной надежды, что в будущем ничего не изменится, в данном вопросе очень мало.

    Опять же, по мне так лучше как можно быстрее приобрести любое быстро ликвидное жилье (однушка в хорошем месте на среднем этаже недалеко от центрального района, но не в центре), и уже от неё "плясать" дальше, либо проживая там самому, либо сдавая, а самому двигаться дальше, накапливая на обмен на более лучшее жильё. В этом варианте меньше риска остаться на улице. Всё, что связано с деньгами и жильём, должно оцениваться исходя из всех возможных рисков, а не из потенциальных возможностей, которые могут стать фантомными в любое время.
     
    romantica, OlegN, legatus и 2 другим нравится это.
  21. sema

    sema Активный участник

    16.147
    1.785
    Воооот. Когда снимаешь - меньше тратишь. Меньше тратишь - больше копишь.
     
  22. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Так а если рассмотреть вариант покупки уже готового дома с участком, как раз с таким дисконтом, а не строить самому?

    Это утопия. В этой стране власть наяпывает своих граждан, поэтому граждание не должны оставаться "в долгу" перед властью.
     
    Vovok, Borhes и romantica нравится это.
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    и это тоже обязательно. Не спорю.

    так проблема в том, что там ты можешь так попасть, а можешь и не попасть. А можешь вообще так попасть без нарушения чего-то установленного.

    А нужно сделать так, чтобы было множество того (запретов и предписаний), что неминуемо влечет наказание. И наказание должно быть неотвратимым И ТОЛЬКО за действия/бездействия из этого четко установленного множества. В Африке и прочих Пакистанах даааалеко не так.

    Только вот еще один момент есть: это множество запретов и предписаний не должно быть слишком обширным и противоречивым. Иначе все равно бардак будет. Собственно, у нас сейчас так и есть: то, что проверяет Росортребнадзор и МЧС противоречит тем запретам, которые идут, напр., со стороны обеспечения безопасности; в образовательной сфере (если кто сталкивался) - так вообще швах.... Все методики Рособрнадзора (помимо тогоЮ что на тысячи страниц!) - сами по себе внутренне очень сильно противоречивы и меняются каждые 2е недели... Вот насколько понимаю, в Пакистанах и прочих Африках - примерно так и есть, только хуже и в т.ч. в сфере уголовного права (и его аналога там). Никто точно не знает, что точно нельзя, а что нужно; более того, никто точно не скажет, что если что-то конкретно нельзя в трактовке одной структуры, то то же самое не предписывается другой структурой. А попадает (или не попадает) простой человек.

    ну так я ниже в том же сообщении и сказал об этом. Если "время не жмет", то можно и подождать и найти очень и ОЧЕНЬ вкусный вариант. Но и вероятность попасть увеличивается. Конечно, так ждать проще, когда сумма такая есть и она "карман не тянет" - т.е. лежит и лежит до удобного случая.

    только зачастую "власти" - это те же самые граждане и соседи. Напр., куча "простыж граждан" "наяпывает", как думает, государство, сматывая счетчики, следствием чего становятся повышенные счета за общедомовое имущество у соседей таких хитромудрых. И кого, простите, они "обманули"? Государство?

    Или другие "наяпывают", сливая свои нечистоты в ближайший пруд, чтобы "не платить государству". Опять - кому они хуже делают? Государству, или своим соседям? И таких случаев СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕ, чем случаев реального "обмана власти".
     
    Последнее редактирование: 27.11.18
    out нравится это.
  24. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Расскажу свою историю:
    Супруга вышла из декрета и решили брать ипотеку, т.к. ребенок уже есть то решили брать двушку, смотрели всевозможные варианты и получалось, либо очень дорого, либо сильно убитая в которую много надо вложиться. Соответственно на досрочное погашение можно не рассчитывать, а платить много и долго не хотелось, мало ли как жизнь повернется. Нам попалась хорошая однушка в ликвидном доме на среднем этаже и с ремонтом, цена была ниже рынка. Решили с супругой что это будет наш промежуточный вариант, это позволит нам "сэкономленные" деньги пускать на досрочное погашение "тела" ипотеки. В результате выплатили ипотеку за 3 года, т.к. нам не пришлось тратиться на ремонт, платеж был меньше т.к. сумма кредита заметно меньше, коммуналка меньше. Выплатив ипотеку стали копить денежку на постройку дома. Кстати платежи банку были сопоставимы с арендными.
     
    romantica нравится это.
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Не, нунафик эти промежуточные варианты. Я лично люблю чтоб было всё под меня, чтоб мне нравилось. Таких вариантов на рынке почти нету, а если и есть, то хотят за них дохренищще. Посему делал и в однухе ВСЁ, и в нынешней квартире опять делал ВСЁ. И чёта вот за 5 лет проведя 2 капремонта я ими наелся вдоволь, что на гипотетический третий я уже не соглашусь ни за что! Предугадывая это, в итоге, решил брать самую дешевую самую убитую (но не старую) квартиру какую только найду. А на сэкономленное переделать там всё. В итоге так и получилось. Более менее подходящие варианты в нужном мне месте были по цене 3,5-3,9млн. А взял за 2,7млн и на сэкономленные 800тыщч забацал всё что требовалось, и даже частично с меблей и техникой.

    зы: а если прям по теме, то муки выбора зависят от финансовой дисциплинированности автора. Немногие люди умеют сдерживать свои порывы и копить :) Таким только хомут в виде обязательств может помочь. Ибо будут знать, что кредит платить НАДО. А копить всего лишь МОЖНО.
     
  26. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    этого случая может не подвернуться )) очень вкусный варианта всегда дорого стоит - ну разве что если повезет, но я вот что-то не помню чтобы мне по жизни так везло с вкусными вариантами...
    а сумма карман не тянет - она просто съедается инфляцией и возможным трагическим будущем России в виде девальвации и прочих штук...
     
    Vovok и Grinya нравится это.