1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт хлебопечки в Волгограде

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ViktorN, 23.11.18.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Сломалась хлебопечка Redmond. Поработала пару лет не каждый день, и все. Судя по всему, что-то с управлением, потому что она не замешивает, а сразу выпекать начинает. Кто-нибудь не подскажет реальный сервис, лучше на Красном, а еще лучше, где-то в районе Штеменко?)
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не спешите тратиться. Я на днях починил свою Делфа . Вся конструкция одинаковая что моя что ваша -поломка была такая же. Через минутку вам все расскажу

    сначала пару вопросов. Включаете СТАРТ и лопатка совсем не дышит даже не дергается ? Не крутит ?

    @ViktorN, Молчим ? Ну ладно. Значит так очень был доволен своей хлебопечкой лет 5 наверное. В один прекрасный день зарядил на хлеб -начала месить. Я отошел а по окончании программы- хлеб она мне спекла не поднявшийся. Хм... подумал я .Странно . На следующий раз все засыпал -нажал старт- и тишина ! :facepalm: Хотя программа запустилась и пошел отсчет времени. Эх...досада. В общем все перелопатил а нужной информации мизер. Еле нашел то что мне помогло. Разобрал . Разборка еще та камасутра . Оказалось что слизало пару зубьев на ремне. Механизм дал клину. Прозвонил двигатель обрыв ! Уже нашел движок на А...ито за 500 р. Но ремня у него не было. Уже хотел все выкинуть и плюнуть на нее. Но вошел в кураж и все починил - получив массу удовольствия от того что сделал сам. Движок не мог разобрать пока не разогрел аккуратно гаечки над пламенем на плите. Там нашел то что на фото. И движок у меня как на фото.У вас думаю похожий.Купил на птичке рублей за 20 термопредохранитель и ремень за 300 Р. Всё работает. Пеку хлеб на молоке и иногда тесто для пирога. А помогла мне эта ссылка 95 - Проблемы и поломки хлебопечек Panasonic - Хлебопечка.ру
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23.11.18
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я отвлекся. На ужин. Ремень целый, шестерни тоже. Двигатель в порядке. Процесс шел по затухающей, сначала не промешивала, потом подергается и останавливается, сейчас совсем не крутит, а сразу начинает печь. Но двигатель в норме, и щетки и обмотки. Его даже запустить можно, на какой-то программе. Раборка моей не такой уж и квест. Болтов много, но все в пределах досягаемости.

    Сейчас включил на замешивание. Печь она вообще не должна. Но не крутит и сразу тэн включает.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @ViktorN, Ссори- не мой тогда случай. Будем читать
     
  5. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @ViktorN, на табло отсчет идет?
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да.

    Что, похоже, совсем плохо с такими ремонтными конторами, да? В ДНС обращаться неохота, есть тут один сервис, вроде ничего, но там чинят только телефоны и ноутбуки. Может, кто-нибудь ремонтирует такие приспособы, как эта хлебопечь, частным образом?
     
  7. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @ViktorN, на авито нет на запчасти? Есть пара хлебопечек, если они подобны по конструкции, то можно глянуть.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    На запчасти это 500 рублей. А хлеб я чем печь буду? Модель Redmond RBM 1908.
     
  9. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Если, как Вы пишите, на отдельных режимах есть вращение двигателя, то очень похоже, что прошивка слетела с контролера. Опишите ситуацию на первом режиме, там примерно часа на 4 программа, прям с первой секунды включается нагрев ТЭНа?

    Попробуйте запустить без формы, с открытой крышкой. Можно снять видео и выложить тут...
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вращения сейчас нет ни на одной программе. Но двигатель не дохлый, я его тестером проверил. Я запускаю как раз без ведра с открытой крышкой. Сразу щелкает реле и включает фен. На видео и на фото будет одно и то же.
     
  11. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @ViktorN, да про запчасти разговор о том, что из двух одну собрать. Мне она на зап. части не требуется.
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Если у вас валяется две таких же, то собрать, конечно, можно. Я совсем не против. Таких же на запчасти не видел, хоть и смотрел, правда.
     
  13. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @ViktorN, нужно искать по внешнему виду, а не по марке. Модель сообщите, для начала печки.
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Все, сдал в сервис, чего и всем желаю.
     
  16. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @ViktorN, если не трудно, сообщите стоимость ремонта по итогам.
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да, напишу.