1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдается 1-комн.квартира в Ворошиловском р-не

Тема в разделе "Аренда недвижимости", создана пользователем Винни Пух, 23.11.18.

1. out

out Активный участник

13.383
    2.088
    Так а причём здесь арендатор? Их услугами пользуются арендодатели. А они ни копейки не платят. Поэтому эта схема и живёт. Если бы я сдавал квартиру, я бы всем агенствам бы предложил сдать мою квартиру. Пусть сами разбираются.

2. Афиноген

Афиноген Активный участник

11.330
    548
    Не знаю как в Москве, а в Волгограде в основном сами сдают.

3. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

1.039
    129
    @Афиноген, да тут спору нет. Рынки сильно разные.

4. Borhes

Borhes Активный участник

1.236
    254
    А я и не про арендатора, а про собственника. Если он такой боязливый, что сам не может квартиру сдать, то плати сам комиссию дармоедам. Тем более рынок давно просел, сейчас не 90-е. И строится немерено - предложений полно, там своя борьба за покупателя, и ипотека вполне доступна для большинства.
    И если арендатор ничего не платит агентствам, то почему во всех объявлениях от собственника приписка - "агентов просьба не беспокоить" ?

Кто то же успевает. Да и не всегда прям вот шикарные предложения от собственника, бывает долго висят

5. out

out Активный участник

13.383
    2.088
    Но система работает не так. От того и работает, что аредатору нужно снять квартиру. Он готов к расходам, в любом случае. А собственнику бесплатно какой никакой, а фильтр входящих звонков. Поэтому и пользуются.

Потому что эти объявления обычно не от собственнка, а от риэлтеров, как раз. Вот они и пишут: "уже занято. коллеги не звоните".

6. Borhes

Borhes Активный участник

1.236
    254
    да, но там указано что комиссии нет