1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли сейчас тонироваться?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем o000oo, 21.11.18.

Метки:
  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    ипааааать. Вот представь, что акромя тебя есть люди, которые тонируются не для того чтоб прятаться от людей, а от жары!
    Кондиционер имеет чудодейственное свойство скрывать пассажиров от инфракрасного излучения? :)
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Красивые люди за тонировкой не прячутся.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Dozer, ну скажи честно ты вот прямо обгаришь без тонировки? А по улице ты как летом ходишь, наверное каждый день кремом от солнечных ожогов мажешься? Тонировка это понты и ничего больше.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А ты точно из Волгограда? :d

    Я, кстати, как-то видел, что тело в наглухо тонированном бчж ковыряло в носу и жрало козюльки. Рядом на светофоре стоял и на просвет было видно.
    Как теперь это развидеть? :(
     
  5. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    летом ездили в 5ром на моей машине в абхазию, передвигались исключительно днём. намотал летом в жару 4,5 км волгоград-абхазия, по абхазии, абхазия-волгоград и всё это без тонировки, не кто не сгорел, дети сидели смотрели в окна, любовались природой. и не кто не сгорел.

    Да, езжу в область порой и под вечер ребёнок спит и на закате солнце светит в глаза, но это 1 раз в 3 месяца бывает, приоткрываю окно, вставляю пелёнку и закрываю) считай на 3 часа затонировал одно окно в хлам)

    Но как я радуюсь хоть на трассе хоть в городе, когда рядом машина "аквариум" видно что за ней и когда можно ехать, а когда нет.

    Зато, теперь смотря на тонированную тачку, понятно чем там занимаются.
     
    out нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот теперь мне понятно зачем тонируются, а то солнце им мешает.
     
    Zahar661 и out нравится это.
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    да, мне печёт прям руку, прям ощутимо. Когда была машина с наклеенной ПРОЗРАЧНОЙ атермалкой - ничего не припекало. Как думаешь, я для каких таких понтов клеил прозрачную атермалку? :)

    во, понты :d
     
  8. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    вот прям на 2 высказывания, это не руберойд, это удобство
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня заводские атермальные стекла. Через стекло нн печет...
     
    Zahar661 нравится это.
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    тонировал с целью что бы можно было оставить вещи, зимой мало в багажнике вещей вожу, а летом зачастую спининги с катушками лежат, сумку с ноутом оставляю. Я например жене запрещаю сумки в машине оставлять даже пустые, мне сумку не жалко, а вот стекло да
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Вот раздухарились... Блин на норм тачках даже такая опция с завода есть, как тонировка задней полусферы. Вам не надо? Не ставьте галочку)))
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    в обед под палящим солнцем сбоку жарит мама не горюй. С тонировкой меньше жарит. Это факт.

    Среди чистых праворуких японцев, раза три встречал не тонированную машину.
    Это идет с завода, никаких пленок, само стекло такого цвета. В запчасти идут не тонированные стекла.
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Нее, я бы с удовольствием обратно затонировался, как в старые добрые времена. Кстати в последнее время замечаю часто тонировки на передних боковых, в основном на машинах-квартирах на колёсах (крузаки и пр.), видимо люди при власти или их свита.
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Мне лично просто нравится, как тонированная (включая передние боковые стекла) машина выглядит, вот и все. Кстати наоборот, замечаю все больше тонированных вкруг (включая лобовое). Может мы видим то, что хотим видеть?:)
     
  15. Archer

    Archer Активный участник

    510
    54
    Развели тему ни о чем, кто как хочет так и др...т. Всегда ездил тонированным вкруг, после того как гайцы начали надоедать своими рейдам разтонировал перед, через пол года привык к аквариуму спереди и успокоился. Считаю что + у тонировки гораздо больше чем -, точнее минус 1 типа нихера не видно вечером, однако если ты слепой как крот тебе что вечером что днем тонировку не стоит клеить.
    Бред про стекла атермальные родные даже слушать не хочу, и абсолютно на температуру в машине не влияют, когда на улице жарит солнце и тачка постоит под ним, в машине как в прейсподне становится, раскаленные сидения, руль и торпеда, а сзади где тонировка сидения чуть теплые.
    Если хотите аквариум то клейте дополнительно атермальную пленку зеленоватую. от нее реально есть толк. Вот у меня сзади обычная тонировка, спереди атермалка дополнительно наклеяна и уже прям жить можно.

    А и еще 1 немаловажный + тонировки, особенно если дети при разбитии стекла при ДТП или каких либо действий при хорошей пленке она не разлетается вдребезги попадая в глаза и везде, а аккуратно остается на пленке и вваливается в салон, тем самым минимизирует ранения он стекол, это проверено!
     
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    потому, что всё меньше людей стесняются своих автомобилей
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    согласен, когда полностью, вид чоткий. А когда только зад тонирован- вид тачки ущербный и уёбщный. Все равно что переднее крыло покрасить светлой краской, а заднее -тёмной. Но хомячкам нравицо.
    квартира на колёсах-это мультиван и т.д. а крузак -это бестолковый курятник на колесах, потому что внешне вроде как курятник, а внутри -как в обычной пузотёрке, две сидухи спереди и кресло сзади.
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Согласен, но я имел в виду ценник на крузак, сопоставимый с хатой в влг :)
     
  19. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Не стал новую тему постить..., нашел самую крайнюю. Посоветуйте где лучше затонировать авто, желательно ТЗР.ЗКО,Дзержинский.
     
  20. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    И тишина, никто не знает...
     
  21. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.073
    1.034
    тут очень много автолюбителей , диагностов в пятом поколении и прочих автоэлектриков. но когда нужен совет по теме , дельного редко что услышишь. я одну из своих машин тонировал в первом гараже за дёшево . за два года тонировка выгорела . сейчас тоже возможно буду тонироваться . понял что выбор пленки это важно . :)
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Всегда тонировался при покупке авто у ОД. Разные марки, разные ОД. Ни разу проблем не было, даже намека на проблемы, тем более
     
    Dimanuga нравится это.
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Вот я и хочу понять у кого затонировать авто правильной пленкой с хорошим качеством работы.Поиск дает много адресов тонировщиков,но хочется найти проверенных.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ТЗР - Тритон - тонировали там ни одну машину. Самые лучшие впечатления о работе и качестве.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.23
    J_K и Brodyaga нравится это.
  25. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    https://yandex.ru/maps/-/CDU-rLPa делал тут и тонировку, и ремонт сколов, правда, достаточно давно. Нареканий нет.
     
    Brodyaga нравится это.
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Вот аналогично... да обычно немного дороже, но иногда и в подарок можно было договориться, зато никуда дергаться потом не надо было и время не тратить...
    На последнем авто сразу с завода задняя полусфера с тонированными стеклами, вообще кайф)))
     
  27. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    В 2015 году там тонировал авто. До сих пор с тонировкой все нормально. Тонировали пленкой люмар
     
    Brodyaga нравится это.
  28. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Последние три машины тонировал в Автошамане у Юры не долеко от Мирка, полностью все устраивает
     
  29. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
    А что, менты сейчас за тонировку не гоняют?
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    щас не гоняют. но нагибают. ито не всех. если едет солидный мужык на высоком жыпе 8+ лямов -это одно. а если дрыщок на кредитопомойке -это совсем другое.