1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли сейчас тонироваться?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем o000oo, 21.11.18.

Метки:
  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Заметил что все меньше людей тонируют новые автомобили :), на работе недавно спор разгорелся, в итоге сошлись на том что просто не зачем, а в суматохе рутинных дел, просто после покупки автомобиля и некогда этим заниматься
     
    Афиноген нравится это.
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    ну если возить только свою попу, то да, смысла нет. А если сзади пассажиры, да еще и мелковозрастные, то тонировка просто обязательна
     
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Я вообще ценю когда машина без всяких колхозов(любой тюнинг это в той или оной степени колхоз).

    зачем? вожу с зади 2х детей, мне не страшно если их увидят, стёкла с завода с защитой от УФ и есть климат.
     
    Plus, молодой, out и ещё 1-му нравится это.
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    С тонировкой не слепит в салонное зеркало, это уже большой плюс
     
  5. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    За 12 лет стажа не помню чтобы я обратил внимание на заслепления в зеркало, ну может я всегда еду на солнце, утром на восход вечером в закат. а вы уже оттуда) Единственное сумку можно оставить в машине, но это расслабляет и потом можно новые стёкла заказывать из-за пустой сумки в машине.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    ну кто за что переживает)))))) Я вот например за детей своих переживаю, что им солнце будет лупить в глаза, и от летнего палящего солнца они там сзади перегреваться будут.
    зы: у вас иконки на торпеде наклеяны? ))) Ну для безопасности и от сглаза?))

    Открою вам тайну, что большинство видов обычного стекла ультрафиолет не пропускают, а если пропускают, то очень мало. И тайна нумер два - поверхности нагреваются не от ультрафиолета ;)
     
  7. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    не, есть подушки безопасности.
    это расскажите тазоводам и бюджетоводом, у кого чёрная левая рука.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    у них она в открытое окно высунута, вот и загорела.:d
    А нагревается машина от инфракрасного излучения.
     
    desd нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    :facepalm::facepalm::facepalm: в тазах и бюджетах отсутствует кондиционер!!!!!!!!!!!!!!!! И по этому они ездят с ОТКРЫТЫМ окном!!!!!!!
     
  10. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    это уже их проблема, у меня не греется не чего через стёкла
    "Теплозащитные стёкла подразумевают стёкла с ультрафиолетовым фильтром. Такие ставят практически на всех импортных машинах для того, чтоб солнце не так очень грело (через стёкла). Подобные стёкла не дают греться салону автомобиля в солнечную погоду. Их именуют атермальными."
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    не, это проблема твоей соображалки)) что она такие опусы выдаёт :)

    повторяю:
    так что хватит уже про ваши чудо-стёкла которые УФ не пропускают :)
     
  12. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Тыкать себе будите.

    [​IMG]
     
    desd нравится это.
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    атермалка - это уже совсем другая история. И ваши стёкла ой как сильно сомневаюсь, что атермальные с завода.
    Да, атермальное покрытие снижает инфракрасное излучение. Но солнечный свет не перестает от этого лупить в глаза.
     
  14. List

    List Активный участник

    824
    111
    Человек машину продаёт ,а вы ему всю тему придрестали.
     
  15. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Он красавчик что машину не испортил!!! мы об этом)
     
    desd нравится это.
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Каждый пусть сам себе решает, я себе всегда задние тонировал и буду в дальнейшем.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    дык наоборот, держим тему в ТОПе :)
    Касательно тонировки по моим наблюдениям это наоборот минус. Признак нищебродства. Тачка у подобных автолюбителей зачастую как барабанной была куплена так потом барабанной и продается. Жопятся деньги на всё! Сигналки тоже нету, автозапуска тоже нету, если есть вторая резщина, то чисто баллоны без дисков. Нет никаких допзащит картера и т.п. И по обслуге начинаешь смотреть и вникать - всё прям аналогично. Делается не по регламенту, а когда уже прям отваливаться начинает. Написано что масло раз в 15тыщ менять - будет меняь раз в 15тыщ, хотя городская эксплуатация предполагает это делать чаще. И т.д.
    Но есть и исключения, но они лишь подтверждают правило.
     
    Titanid нравится это.
  18. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    да, к сожалению. но и обратная сторона медали, закатали стёкла хз где, через год плёнка уже не рубиройд, 30ка неравномерная, или ещё хуже пузырями пошла. запихнули ГУ в торпеду, а поставили новый мафон, мультируль теперь для красоты.... Зачем то наварили динамики на стойки крыши. нормальный салон поменяли на экокожу которая тоже через год трещинами пошла или пойдёт, все пластиковые элементы салона заменили на деревянные или хромированные (а другие наоборот). Зашумили крышу сами. и тп. эти машины пугают ещё больше.
     
    out нравится это.
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    это ацкий ад. Такие тоже стороной надо обходить. Но вот тонировка, если нормально сидит и без пузырей, то это необходимая штука. С пузырями хз даже когда последний раз видел, на каком-то древнем прогнившем ТАЗе. На чём-то более менее приличном вроде того Рио ниразу не видел подобного колхоза.
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Вы просто процитировали неграмотного человека
     
  21. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    а как иначе?))) у нас из 9 из 10 неграмотных. А грамотные они с...ки молчат и нечего не пишут чтобы их цитировать.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тонировка кроме переда, лет 10 уже тонирую все машины только Llumar. Ничего не выцветает, никаких пузырей.
    Сигналки нет, зачем она мне? Машина стоит в гараже дома, собака во дворе. Автозапуск? В гараже зимой +10-14, летом обычно 24-27. Зимой у меня каникулы, за зиму наезжаю 2-3 тыс км. Летом машина всегда на работе под носом стоит, часто даже и не закрытая. Защиты никакой нет, клиренс 21.5)) Все делаю по регламенту или даже ранее, масло меняю через 7-8 тыс, лью Мотуль синтетику. Запчасти в основном ставлю оригинал. Резина по сезону и та и другая на литье.
    Я жмот?))
     
    out нравится это.
  23. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Мне плевать на всех, тонировка по кругу.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да бред какой-то. Меня, наоборот, поражает весь этот колхоз. Скорее колхоз - и есть признак какого-то нищебродства. Недавно ходил по салонам, выбирал авто. Уже на финальной стадии выбора по Кодиаку озвучили мне цену и спрашивают, какие допы нужны. Я говорю: "нахера?". Продаван мне говорит, что брызговики передние уж обязательно нужны, если у меня нет связей в ГАИ, потому что без них на учёт не поставят. Понятно, что это бред он говорит и без брызговиков поставят на учёт. Но просто выглядит это эпично: озвучиывает мне цену на авто 2+млн и говорит, что на учёт её поставить нельзя без доп. колхоза :facepalm:

    Сигналка тоже нахрена она? Ладно, ещё сейчас в комплектации производители включают родные - это ещё неплохо. Но ставить стороннюю с кучей вмешательств в электронику? Я сильно сомневаюсь, что сторонняя сигнализация будет нормально поддерживать открытие машины при просовывании руки к ручке двери или взмахе ногой под багажником. Надо будет нажать сначала кнопку на брелке сигналки. То есть, ещё и брелок отдельный и кнопку нажимать, хотя в стоимость авто входим куча плюшек именно избавляющих от этого.

    Гораздо больше шансов, что ТО нерегулярно и у неофициалов будет проходить именно колхозник. А те, кто ничего с авто не делают - именно используют продукт купленный и по инструкции.
     
    молодой нравится это.
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    ?? Что ж некогда? Все дилеры предоставляют такую услугу. Забираешь авто уже тонированным. Летом, да когда на рыбалку, иль на море - ну просто очень помогает. Особенно когда сзади 2 ребенка в автокреслах. И климат тут не спасает от прямых (пусть и "заглушенных" атермальными стеклами) лучей.

    С другой стороны: не нравится - да пожалуйста. Думаю, это вообще не предмет спора... кому что нравится... Хотя по нашему лету тонировка сзади напрашивается - но это IMHO. Переубеждать тех, кто не согласен, - не буду.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Обычное автомобильное стекло как раз отлично режет УФ.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Пассажиров нельзя ни кому показывать?

    кондиционер не помогает?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    https://golos.io/ru--mify/@elkeps/r...chto-okonnoe-steklo-ne-propuskaet-ultrafiolet
    Здесь врут?

    Для детей, на самом деле, хорошо, чтобы от солнца их закрывать. Спать, например, не так удобно, когда солнце херачит в лицо.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А солнце прямо всегда херачит в лицо на заднем сидении?
    К стати заграницей ни где тонировки не видел.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не всегда, конечно. Зависит от направления авто и времени суток. Но проблема такая реально есть. У нас была. Мы покупали подобную хрень, но она плохо держалась, да и ребёнок её срывает Защитные шторки Chicco на присосках 2 шт - купить в интернет магазине Детский Мир в Москве и России, отзывы, цена, фото

    С тонировкой, впрочем, заморачиваться не стали. Сейчас на новом авто есть и тонировка заводская небольшая на задних стёклах, и шторка поднимающаяся. Это гуд.
    Собственно, заграницей также эти же заводские тонировки и шторки есть.

    Ну и да, давайте быть честными. Подавляющее большинство затонированных делают это не для защиты детей от святещего в лицо солнца спящим детям. Просто ради колхоза это делают и каких-то комлексов. Считают себя, наверное, страшными. Не хотят пугать людей.
     
    Zahar661 нравится это.