1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в подмосковье недалеко от МКАДа для аренды

Тема в разделе "Москва", создана пользователем BIOSTAR, 18.11.18.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    последние и первые этажи легко купить за эту сумму https://квартиры-домики.рф/24670952, но 5 этажка не айс если брать то 9ти с лифтом.

    в томилино кстати на оф сайте застройщик продает готовые квартиры в новых домах, недорого. 2.8млн студия, 3.3млн однушка.
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну не такая уж жесть.
    Вариант с ЖК посреди стройки - это вариант для людей готовых потерпеть ради лучшего жилья или для долгосрочных инвестиций. Купил хату - и забыл про нее лет на пять, по возможности сдавая в аренду за недорого.
    За те деньги что они заплатили за трешку 70 метров Рассказовке, там можно было купить 100 метровую двухуровневую квартиру с огромной кухней-столовой, большими лоджиями и двумя санузлами. Плюс там сам комплекс получше - больше территория, есть подземный паркинг, сами дома получше сделаны.
    Но жить там первые лет пять неудобно.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Панковский переулок.... поселок буги-Вуги))) интересное место )) По карте садик во дворе прям, школа рядом, поликлиника. Прям нормально так с инфраструктурой дела.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Откуда такие цены? Два года назад студия ~15кв на котловане в ЖК Мещерский лес стоила 3,2...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    понятия не имею за их ценообразование.
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Мой адрес простой - "жопа мира"
    Как по мне, если за 20 это снимут - будет отлично. Я б не платил столько за это место. Но кому то может и удобно будет.
    Про Зеленоград. Знакомая жила там, работала где то в Останкино. Говорит на работу с работы реально полчаса. Но ей не надо было никуда персаживаться с электрички.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мцд меняются, как перчатки...вчера вот опять сузили круг до 5 веток, а моя желдоровская пойдет не в нахабино, а в апрелевку. Пока реально не поедет МЦД - по моему быссмысленно на них надеяться.
     
    desd нравится это.
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет таких цен. Особенно если место более-менее нормальное.

    Родители покупали несколько хат в Новой Москве. Да, застройщик писал что хаты от 2.5-х млн. Но по факту этих квартир или нет (как бы проданы), или это 'студии' по 15 метров или есть 'осложнения'. Например квартира-студия, 17-й этаж, примыкает к шахте лифта. Отдельная тема - малоэтажка. Дешевые квартиры - это студии в мансардных этажах. Да и сами эти ЖК в таких ибенях, что без машины добраться непросто.

    Нормальная однушка 40 метров - 4-6 млн. Причем 4 млн - это то что обещают сдать в 2020-м году. До метро сейчас - 10-15 минут на машине. А с метро в шаговой доступности в сданном доме - от 6 млн. Хотя к 20-му году как раз метро туда дотянут.

    Видное - это вообще Подмосковье, причем сильно переоцененное. До метро в час пик почти час езды. Инфраструктура перегружена. Новые ЖК на окраинах и в отличии от Москвы, никто не будет там развивать инфраструктуру. Уж лучше рассмотреть какую нибудь Щербинку или даже Троицк. Или Внуково.
     
    Последнее редактирование: 21.11.18
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вполне норм при заданных условиях...
    Кмк
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Во-во. Я искренне не понимаю людей, которые снимают хаты в ближнем Подмосковье однушки ради экономии 5 тыс. Они же эту сумму потом подарят транспортникам. И плюс время на дорогу.
     
    desd нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не фига нетнорм. В бюджет никак не уложится.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не про бюджет...
    Я за цены щас не в курсе...
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Удобно только, если работаешь тоже за МКАДом. Можно вполне снять в Троицке, если работаешь в московском трансгазе. Или работа в Москве рядом со станцией электрички.
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    вот **нутые цены в москве... жить за мкадом и отдать за 6 лямов за однушку без инфраструктуры это капец... в волгограде тут можно двушку в парусах взять. или 2 однушки элитки в центре. или 4 хрущевки в центре :d

    Выбор квартир - Эко Видное 2.0
    цены в видном
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А работать и зарабатывать в волгограде где?

    Да и за 6 можно в москве найти. Рядом с метро... наверное..
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну так посмотрите где оно находиться.
    Окраина Видного. Вокруг нихрена нет. С транспортом на деле будут проблемы. А ближайший выезд к Москве - через платник.

    Вы хотите купит хату для последующей сдачи. Но расположение - это одно из первых, на что смотрит арендатор. А теперь задайте себе вопрос - зачем арендатору снимать в Эко Видное, если до 25 тыс. полно предложений в центре Видного, где десяток автобусов до Москвы и сложившаяся инфраструктура.

    За 4 млн. смотрите однушку в районе Пыхтино, Внуково, Коммунарки. Со сроком сдачи на 2020 год. Как раз к тому времени что сдадут дом туда дотянут метро. И будет ваша однушка стоить у же 5-6 млн.
    А в Видном оно особо дорожает не будет.

    За шесть лямов метро будет в 5-10 минутах пешком. С инфраструктурой всё ок - школы, сады, поликлиники. Единственная проблема - магазины. Пока район не заселят, ничего лучше Дикси и Пятерочек из магазинов не будет.

    Видел я эти Паруса. Это же убожество полное. На территории грязь, тачки на остатках газона, ни одного дерева или клумбы. Детской площадки нет. Прямо у шлагбаума начинаются сплошные ямы и лужи. Это бизнес класс что-ли???
    Как там можно что-то покупать, да еще за такие деньги?
     
    out нравится это.
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    За 6лямов однушку можно купить внутри МКАДа недалеко от трёшки. Ну или трёшку в Новой Москве в эконом варианте.
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @legatus, хорошо, а где в влг бизнес класс? у нас везде так.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    А это га сколько квадратов варианты? Можно сцыль если есть. А то вдруг соберусь поближе к десду, на пмж, к старости))
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Dozer,
    Типовая - 70-80 метров.

    Без понятия.
    Например дома в центре, где тюрьма, благоустроены лучше. И рядом со стадионом тоже лучше сделано.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Поиск на карте ЦИАН в Москве - Продажа и аренда квартир, новостройки, дома и участки

    вот фильтр от 70 квадратов и ценой до 7млн. С учётом скидок очень многие из вариантов этих реально купить примерно за 6млн.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    мне пойдет, заверните пожалуйста :)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я к старости наоборот куда нить их москвы думаю...
    В москве по молодости норм... а в старости уже другие приоритеты...
     
    legatus и Александр Б. нравится это.
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Если только за границу.
    В России наоборот, к старости как раз лучше в Москве или рядом с ней. Чтобы нормальные поликлиники под боком, больнички. Чтобы скорая если что не ехала по три часа.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тож вариант, почему нет...

    Ну еще дальнее подмосковье... де нить домик под Костромой... при этом квартира в мск и мск прописку сохранить что б все москоаские плюшки иметь...
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Первая половина фразы не сильно далеко отстоит от истины. Вот только прежде чем сдать придется приводить в порядок. И почти наверняка это будет жилой фонд под реновацию, а во что она выльется я хз. Поближе к МКАД это будет хорошая квартира, вероятно даже очень хорошая.
    А вот вторая часть очень далека от реальности. В нормальных местах (ну не так чтобы полчаса на оленях до цивилизации) за 6 треху взять выйдет разве что на котловане или в близком к этому состоянии. Это я вам говорю как человек рассматривающий прямо сейчас и именно трешки.
    Вообще с суммой 5-6, с прицелом на сдачу я бы смотрел в Коммунарку. Метро там будет нескоро, но будет. Доступность до метро не блеск, но жить можно. Когда достроят Солнцево-Бутово-Видное, транспортная доступность станет еще лучше. Инфраструктура сложившаяся, школы, сады, магазины.... Можно еще Солнцево, Саларьево, Румянцево посмотреть...
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я же написал "эконом вариант" и в Новой Москве. Почти все варианты там и есть "полчаса на оленях" до цивилизации.
    И я это говорил, как человек купивший такую трёшку за 6,8, но в достаточно хорошем состоянии. за 6 такую же хату в соседних домах с убитеньким ремонтом можно взять.

    И да, это уже оффтоп пошёл про покупку себе, а не сдачу, и совсем за другую сумму, чем ТС озвучил.
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @Crazy Fox, Солнцево это ж старый райончик. А вот Саларьево, Румянцево интересно, но дороговато будет, наверно. Всё же прямая сокольническая ветка. На Коммунарку через сколько то лет будет с пересадкой. Что по ценам? Если говорите что Ищите?
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Там есть еще Солнцево-Парк, новый и интенсивно строящийся район. И метро через два года.

    На Коммунарку по проекту тянут Сокольническую линию, открыть новые станции обещают на следующий год.
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Солнцево район не новый, но и не старый как многие внутриМКАДные спальники.
    я в силу привязки к географии на юго-запад и новую москву не смотрел, но контекстная реклама строящихся и продающихся там квартир меня частенько догоняет. Точных цен не скажу, не помню. но не сказал бы что сильно дорого... все-таки несмотря на наличие метро, до центра добираться достаточно долго, да и Киевка не самое приятное направление для въезда на авто по утрам)).

    Вообще на самом деле наверное сейчас проще сказать куда лучше не смотреть)). Например Красногорск и Павшинская пойма, Дзержинский, Балашиха и окрестности, Люберцы и все что за ними (Малаховка, Томилино, Раменское). Все вышеперечисленное я бы отметал исключительно по причине задницы с транспортной доступностью, и как следствие необходимости дисконтировать арендную ставку. Мне также не очень нравится Щербинка, но там сейчас плотно занимаются вопросами транспорта и свет в конце тоннеля уже видно, а инфраструктура там достаточно хорошая.