1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в подмосковье недалеко от МКАДа для аренды

Тема в разделе "Москва", создана пользователем BIOSTAR, 18.11.18.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Подскажите москвичи реально ли взять однушку 30-35м2 за 3.1млн не дальше 10км от мкада. (предпочтения: котельники, люберцы, химки, сходня, зеленоград) или что посоветуете?
    До метро (максимум 15-20 мин пешком)
    На что вообще можно рассчитывать с такой суммой. Интересует покупка под сдачу.
     
    Последнее редактирование: 18.11.18
  2. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Откуда там метро?

    В среднем, Химки - 125000 кв.м. Люберцы - 121500.
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Borhes, да, я так до кучи написал. зеленоград это москва, а не область, поэтому там квадраты дороже... вряд ли получится там что взять.
    я москву не рассматриваю. дорого, не потяну.
    ближнее подмосковье в самый раз.

    @Borhes, это цены на кокой тип жилья? наверно новострой без отделки эконом класс?

    а если вторичку с бабушкиным ремонтом? кирпичную брежневку 70 года к примеру? сколько квадрат выйдет?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если под сдачу, что ачем в пешей доступности от метро? Как раз для сдачи хаты меньше дешевеют, чем для продажи, если нет метро. Кому-то по электричке прямое направление, кто-то на авто за мкадом по этому направлению работает и т.д.
     
  5. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    В Мытищах реально.
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Робин, в мытищах говорят криминала много. маргиналы и тд...
    я вот думаю может в самой москве студию взять 25м2, есть предложения на авито, первый второй этаж и в основном. Вот к примеру первый этаж и панельный дом... Студия, 24.5 м², 1/16 эт.
     
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @BIOSTAR, это цены на вторичку, но средние. То есть по вашим квадратам 3,6-4,2 млн. Хотя надо еще постараться найти 1ком в 30 квадратов. Чаще от 38 идут.
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    вот она же Студия, 24.4 м², 1/16 эт.

    да полно разных площадей. Стандарт хрущевка -брежневка 33кв.метра. в малых площадях дефицита нет. А вот мошенников много, и фейковых объяв - вот это серьезная проблема.

    вот другая Студия, 23 м², 1/12 эт. 3млн. до центра москвы на метро 20мин.
    Вот почти центр москвы Студия, 20 м², 1/16 эт. 3.1млн
     
    Последнее редактирование: 18.11.18
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    вся восточная москва такая. если уж и покупать хату то на западе
     
    Дмитрий Н нравится это.
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @andrusha, поясните если не сложно.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @BIOSTAR, да а что пояснять. восточная москва это рабоче-крестьянские и промышленные районы с соответствующим климатом. если рассматривать саму Москву то на ЮВ много неславян. братеево печатники и прочии капотни бирюлевы например. но там и цены ниже чем на ЮЗ или З. я б лучше в раен новой Москвы смотрел

    но это мое ИМХО
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А зачем вы тогда с авиto связываетесь? Смотрите на циане хотя бы. А так то там жить надо какое-то время, ездить выбирать, проверять. смОтрите студии, так это 22-23 тыс в среднем за месяц, однушка уже от 30 будет. То есть разница в сотку за год, на мой взгляд, существенна если заморачиваться со сдачей. И ещё... на кого рассчитываете? В студию едва ли заедет семья с ребенком. Это больше студенческий вариант. А со студентами я бы не связывался больше (по своему опыту). Или вы там в Москве собираетесь жить и контролировать? Даже если под боком - всё равно не уследишь
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая разница, если сдавать?

    Да и вообще сомнительная эта идея сдавать хату сейчас. Особенно, если удалённо. Разнесут - на ремонт больше потратишь. Со стрёмным ремонтом и цена будет низкая. И, один ***, потом делать ремонт, так как стрёмный тоже можно убить совсем до состоянии невозможной сдачи.

    Для покупки себе - это хороший вариант из-за кучи плюшек московских. А вот для сдачи немного смысла переплачивать.

    Уж лучше взять что-то, где есть электричка, с 30-45 минутами езды на которой можно доехать до вокзала. Балашиха, Железнодорожный, Одинцово(если оно не входит в Новую Москву), Домодедово и т.д.

    Явно что-то очень, очень мутное там, если без ипотеки. Нахуа такие варианты? И во втором варианте также.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Причем не в России)

    вообще моя приятельница в свое время получила в наследство однушку с мск на профсоюзной вроде как.
    сдавала. задолбалась постоянно мотаться решать какие-то проблемы. то ЧП какое-то, то квартиранты съезжают и нужно сидеть ждать новых, то платить перестают и так далее. в итоге продала и купила хорошую в центре влг. деньги за аренду те же самые в итоге, но гимора на порядок меньше.

    студия аренда 22 тыс в мес. при вложении 3.1
    однушка порядка 30, но и вложить нужно больше. отнимаем отсюда все накладные расходы и смотрим на чистый итог.
    я бы не стала подписываться.
     
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Если только знакомым, которых давно знаешь. А если как у ТС - есть нал на квартиру, то может вообще свалить в столицу. Хочешь живи сам, хочешь сдавай и бери ипотеку на вторую квартиру. До 2/3 платежа будет за счёт сдачи первой :)
     
    morj нравится это.
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Студии нереальные в объявлениях, что то типа переделанных апартаментов из помещений для консьержа. В тех панельных домах, что на фото, студий быть не может. Однушка, если пешком до метро, врядли будет меньше 5 млн.
    Точнее может и будет, но со сдачей в 21м году )
     
    out нравится это.
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    В волгограде дороже 20 не сдашь однушку (а на двушку денег нет), у нас город нищебродов и платежеспособных граждан мало.
    я уже изучил досконально аренды\покупки недвижимости волгограда и был разочарован...
    к примеру на невской 11а сдается элитка однушка ~50 квадратов за 18тр+счетчики. а ее реальная цена 4млн+...
    короче впулишь 3 лимона, а сдашь за 15-17 максимум!

    И это не главное! а главное следующее! у нас ничего хорошего в городе не происходит (кроме недавного чемпионата) и ликвидная недвига, если не падает, то стоит на месте...
    Что не скажешь о недвижимости в москве! она растет стабильными темпами, к примеру: построили метро - цена выросла мин на 500тыс. и вообще хата в мск к доллару привязана, многие цену квадрата в баксах указывают и оценивают ее в баксах (пытаются по крайней мере). инфа проверена!

    то есть вкладывая в недвигу в мск ты покупаешь неоспоримый актив, который не теряет в стоимости и который приносит стабильный доход, ибо есть спрос! а покупая недвигу в провинции, ты покупаешь не понятно что! (пассив или лотерея).

    @+1, мне и студия пойдет на однушку денег нет. придется за мкадом брать)

    @Borhes, не хочу ничего никому быть должен, ипотека это зло...

    в сходне нормально будет взять? однушки там недорогие, это за химками. там ЖД станция есть и инфраструктура. ну или как вариант студия в химках или зеленограде.
    аренду у знакомой девочки с химок узнал: 25-30тр за однушку в сходне, химках, зеленограде..
     
    Последнее редактирование: 19.11.18
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @BIOSTAR, Зеленоград я б не стал брать. далеко и в МСК хрен доберешься на авто шоссе загружено круглосуточно.в левобережных Химках жил както с год так себе район. За Сходню не знаю
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я бы не советовал ЮВАО точно. Под заявленные требования нормально подходят студии, и даже несколько однушек на котловане пройдут. Другой вопрос, что покупка в столице на котловане лотерея не меньшая чем покупка жилья в провинции (по мнению топикстартера). Я бы смотрел на Новую Москву
     
    out нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d ага, конечно. Хаты даже в рублях просели и за инфляцией вообще-вообще не успевают. Даже за официальной в 4-7 пррцентов. В долларах они в два раза и упали. Но, да кто-то пытается в долларах сравнивать с ценой прошлой покупки. Ржут покупатели над такими.
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    тупой аргумент
    если рассматривать убитую хрущевку под сдачу в мск в иппенях, то нах сравнивать её с новой элиткой в влг?

    на 3.1 можно купить 2 аналогичных хрущевки в влг (если посмотреть, то ворошиловский-центральный периодически выплывают от 1.5) такие однушки уходят недорого (порядка 12) влёт. итого 24 за аналогичное вложение первоначального капиталла.

    но мой пост был не о том.
    он был о том, что вообще в недвигу для аранеды вкладываться глупо. Если она вдруг свалилась в наследоство от дедушек-бабушек, то да, это вариант её использования до лучших времен, но имея на руках чистый нал добровольно вкладывать его в малоликвидный актив я бы не стала спешить.
     
    JampeR, volerko, Винни Пух и 5 другим нравится это.
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    во-во.
    Может проще покупать на этапе стройки у надежных застройщиков и продавать после сдачи? Знаю риэлторов, которые так зарабатывают...
     
    academic нравится это.
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    увы, не проще.

    сейчас, к примеру, на этапе котлована стройки дома на Профсоюзной 20 застройщик ЖБИ заряжает ценник, сопоставимый с уже сданными домами. Причем и само место, и планировки далеко не идеальные. В итоге, через пару лет, получишь ключ от серой коробки и ещё полгода работы дятлом.

    С нами часто расплачиваются квартирами. Так вот, эти квартиры болтаются в продаже очень долго и дай Бог, чтобы нашли своего покупателя ближе к сдаче дома. Пречем с значительным дисконтом от ценника, по которому с нами за них рассчитались(.

    Я вопрос недвиги давно мониторю в режиме плато - пока что ничего радужного для инвестиционной деятельности.

    Сладкие времена лёгких доходов давно прошли.
    Но люди по привычке вожделеют то, что большинству малодоступно.

    /у меня есть некий авантюрный план, где именно можно на этом заработать, но он пока что не выкристаллизовался)))
     
    out нравится это.
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Подведу итог вышесказанному - в москве и оболасти квартиру лучше не брать ни в каком районе - везде "экология, пробки, маргиналы"

    по факту - в мск однушку и за 4 толком не возьмешь... Варианты, которые со студиями - часто это без возможности мск регистрации. Реже - переделка из многокомнатной. У нас 3-ки в доме умудрились переделать на 4 студии :crazy2:. А это долевая собственность, которую потом фиг продашь

    15-10 минут от метро за 3,1 - 100% не найдешь, даже в области.

    Если однушку - лучше смотреть вдоль ЖД станций, но анализировать, как часто останавливаются электрички. Лучше смотреть варианты, где рано или поздно собираются сделать МЦД и станции, которые планируется ввести в МЦД.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нормальная однушка в мск около метро от 7...
    Я свою в 11 году брал за 6 что по тому курсу около 200 тыс дол было.
    Сейчас она 7 - 7.5... что чуть больше 100 тыс.
    Отличное вложение... ага.
    Ну мне жить надо было.
     
    Головач Лена нравится это.
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тогда уж переуступка ДДУ. перед сдачей.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нужны стволы и быстрая тачка?
     
    Головач Лена нравится это.
  28. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Интересная тема... Тоже как-то теоретически прикидывал целесообразность покупки жилья под сдачу в том месте, где я снимал - это кунцево, 1-шка 42м2 в панелном доме начала 90-х по среднему рынку на циане была около 8 млн, аренда там была в среднем 35-40тыс в зависимости от состояния квартиры. Таким образом, чтобы только окупить данные затраты нужно около 20 лет! Причём слышал, что чем ближе к центру мск, тем менее интересны подобные схемы. Инвестировать в жилую недвижимость с целью сдачи в аренду нужно с трезвым умом и в здравом рассудке, с 3-мя млн в московской области делать нечего, ИМХО...
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мы с ПФ году так в 2008 прикидывали вариант покупки ей квартиры в ипотеку в новом доме на таганке. приличная однушка на тот момент стоила порядка 9 лямов.

    В общем, расклад получился примерно такой:
    С учетом продажи её имеющейся квартиры иппотечная часть сотавляла бы половину стоимости. Это примерно 5 лямов. Процентная ставка на тот момет была порядка 10 годовых. Это получалось, что с 5 лямов нужно было ежегодно погашать только процентов на 500 тыс, что составляло более 41 тыс в месяц. И это не погашая ни копейки самого тела долга. Чтобы это тело постепенно немного уменьшалось данную суммы необходимо умножить на 2.

    В итоге, в лучшем случае, лет за 15 удалось бы стать счастливой обладательницей этих квадратных метров. А потом прожить в них лет 10 и помереть, осчастливив родственников.

    При этом (на тот момент) ПФ вполне успешно сдавала свою однушку в иппенях и, доплачивая разницу, снимала двушку на Бауманке (3 минуты от метро) за 35. Затык в том, что в случае возникновения каких-либо финансовых сложностей в этом варианте она просто бы перестала оплачивать и переехала бы в свой уголок. А при варианте с ипотекой так просто не соскочишь.
     
  30. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Если ТС не возражает воспользуюсь его темой . А трешку в пределах 8-8,5 с с ремонтом типа Бабушкин уют. Можно найти в пределах Ясенево , либо север, северозапад.

    А то в 19 году планирую перебраться в нерезиновую, вот ищу себе квартиру на первое время