1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Zebra21, 05.11.18.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    туда обычно после работы заезжают или по пути. Но по факту 90% машин, припаркованных в округе - это сотрудники супермана и диаманта.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это верно. Парковка платная нужна. Точечно и в проблемных местах. Но нужна она только, когда будет уверенность, что организуют её грамотно. Но пока есть 100% уверенность, что правильно её точно не организуют. Сначала нужно научиться контролировать текущие правила парковки. Если это им не под силу, то о каких платных парковках может идти речь?

    К слову, и в Москве полно бардаку и тупости в организации платных парковок. Куча проблем, которые очень элементарно можно решить, но не решают...
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    и у нас можно. пока не увидел ни одного аргумента почему я должен платить за непонятно что.

    другими методами это вполне регулируется. Как - я описал выше.
    у нас пока это совсем не обычно. И это хорошо. Надеюсь в Волгограде приобщение к цивилизации начнут с чего-нибудь другого, а не с платных парковок. Но это конечно утопия. С баранов то шерсть стричь проще, тем более когда они сами рады.
    что за отсылки? ЕС, Америка и Москва - другой мир. Вы еще расскажите как на альфа-центавра как устроено.

    ага. Отличная идея - в нашем городе кишке сделать центр пешеходным...
    Для вас дешево, поэтому вы и ратуете за это. Для большинства это дорого.

    в городах во всех тачек полно, все ими заставлено и нигде платными парковками транспортную проблему не решили.

    да, офисник, но на работу на своем авто никогда не езжу. )
    И в рабочее время сижу на работе и работу работаю, а не пытаюсь припарковаться у магаза.

    вы сначала у лечебных учреждений эти самые парковки организуйте, а потом уже про оплату поговорим. Пока нормальных парковок нет.
    с покупками вообще легко. Сто раз вам предлагал пользоваться магазинами с парковками. У каждого торгового центра бесплатная огромная парковка. Паркуйтесь!
    с этим вообще проблем нет. Спорт обычно вечером или рано утром. Когда парковочных мест полно. Опять мимо

    куда вы в центр повезете немощного старика? ЧТо ему там делать? Дышать целительными выхлопными газами?
    всему этому вообще ничего не мешает.

    А еще для всего этого машина нужна и офисникам. Можете себе предстваить. Тем кто работает от и до т о ж е нужна машина
    да, похоже пока клерки сидят, бездельники, и перебирают бумажки. Вам деловому и полезному члену нашего общества в рабочее время негде припарковаться у мана, спортивного комплекса или еще где.
    Представляете, а некоторые в это время работают.
    И утром им нужно побыстрее добраться до работы, а вечером по своим делам. И для этого очень удобно пользоваться личным автотранспортом.
    )
     
    Plus и Borhes нравится это.
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Ну вот как раз, чтобы определить, что круто, а что нет (16кв м. на час для офисника, или те же 16кв.м. на 1 час для пакетов), нужно ввести плату хоия бы 20 за час - тогда практика и покажет, что круто, а что нет.
     
    out нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ничего не нужно вводить.
    Если нужен порядок, для начала нужно добиться выполнение ПДД.
    Вот самый яркий пример с ВТЦ. Как проблему с парковкой на Р-Крестьянской решило наличие платной парковки? Никак!
    Все запаркованы под углом к бордюру, потом еще второй ряд вдоль и все под знаком стоянка остановка запрещена.
    Намедни, еду мимо. Огромная пробка. Автобус с третьего ряда, объезжая умника стоящего во втором, пытается заехать в карман остановки, которая в свою очередь тоже запаркована. Поравнялся с этим чудом стоящим во втором ряду, вежливо в окно ему говорю из-за вас тут пробка. В ответ, ожидаемо, трехэтажный мат... ))
    Ну как это безобразие зависит от платности или бесплатности парковки если там парковка в принципе запрещена? )
     
    Plus, Borhes, OlegN и ещё 1-му нравится это.
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ратующие за платные парковки где надо и не надо, так же как упоротые из автобусно-маршруточных тем, вы отличные потенциальные чиновники едросовской системы. Законов и правил в избытке, которые, в том числе, способны нормально организовать проблему парковок. Но вместо того что бы заставить их (законы) работать, выдумываете новые.
    Впрочем, оно понятно. Ведь тогда придется соблюдать всем, если например милиция будет эвакуировать ваши тачки так же, как и нищебродские. А так верно было сказано: платные парковки просто освободят место от нищебродов.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Эт чото новое. Всю жизнь думал что деловые районы у них обычно в центре располагаются. Разве что 9.11.2001 центр массово почистили от офисов.
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    дааа... представляю эту картину )) дело не в Вас, конечно, не обижайтесь. Но это как в крутой гимназии уборщица будет делать замечание сыночку какой-нибудь шишки. Времена другие
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Как это математически возможно, ведь покупка машины, заправка и обслуживание - суммы на два-три порядка бОльшие, чем плата за парковку. Как можно купить, скажеми, солярис за 600,000, заправлять его на 2,000 в месяц, всякие ТО и расходники примерно 50,000 в год. И при этом нет на парковку? Отдать, какие-нибудь 40 рублей за пару часов, нету? Это как ваще?

    Где как. Часто офисные здания выносятся куда-нибудь. В Праге, например, офисы микрософта и прочих довольно далеко от центра, который, кстати, разгружен от машин платной парковкой, узкими улицами, кучей переходов и прочим.

    Администрация платной парковки более заинтересована в соблюдении правил, чем инфантильные менты. Платная парковка у ВТЦ должна быть и вдоль дороги тоже.

    И воткнул корыто, заняв место в загруженном центре на весь день. Нет уж, так не пойдет. Таких надо убирать в первую очередь, от них много проблем: пробки утром и вечером, занятые парковки, ухудшение экологии. Они воруют время у всех остальных, кто из-за них вынужден искать парковочное место.
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А это в каком соединенном штате?
    Да с их доходами они не то что парковку, они аэродром могут рядом для удобства построить.
    Кстати у нас тоже всякие волгошарашмонтажи по подвалам в спальных районах шхерятся.
    Серьезное заявление серьезного человека :d

    40*4=160
    160*5=800
    800*52=41600
    Да за эти деньги на Мальдивах можно отдохнуть в отпуске
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, это следствие правового нигилизма водителей волгограда в частности. если место и есть, но в 100 метрах они (те кто нарушают) всё равно остановятся во втором ряду, но напротив входа.

    с какого перепуга места появятся? те кто стояли во втором ряду, не станут парковаться - им привычнее нарушать ПДД. Не знаю как в Казани, но в мостовии стоят и во втором и в третьем рядах.

    администрирование дороже обойдётся.
     
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это будет очень скромный отдых, буквально туда-обратно, как раз на перелет, может, хватит.
    Если эти 40 тыщ так важны, как вариант, можно (и многие так и поступят) отказаться от поездки на машине в центр на работу. В этом как раз и смысл платной парковки. Или смешанный вариант - доехать от дома до станции СТ, и там уже куда надо в центр доехать. Тачек в центре все больше, и проблему нужно решать, и чем раньше, тем лучше.

    Вопрос остается. Почему некоторые считают, что парковка должна быть бесплатной? Почему не требуют тогда бесплатные автомобили, или бензин, или еще что-то? Минимум 2/3 машин просто повторяют маршрут ОТ каждый день изо дня в день. Они в первую очередь падут жертвой платной парковки, которая у нас неизбежно будет максимум года через два.

    Там эвакуаторы, камеры, штрафы. Порядок в центре практически 100%. Реально дороже нарушать, чем отдать сотню за парковку.

    Это лечится штрафами и эвакуацией. Я нередко наблюдаю как выбегают без верхней одежды зимой, когда их колымагу поднимают а эвакуатор. Прыгают, как макаки. Ну зачем так унижаться, не понимаю, неужели нельзя поставить нормально и не иметь таких проблем? Если эвакуация и штрафы станут более массовыми, проблема быстро уйдет.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так этого в Волгограде нет. Можно бюджет наполнить за пару недель, если всех оштрафовать нарушителей парковки. Но не делают этого.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Потому что автовладельцы такие же горожане, как и безлошадные. Они платят налог за имущество, они платят налог, заложенный в цене бензина, они платят за услуги ТО, с которых платятся налоги, они платят за страховку, с которой платятся налоги. Благодаря мобильности повышается производительность труда и возрастают собираемые налоги.
    Весомая причина, что бы отдать эти деньги неизвестно кому неизвестно за что.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    делают, но не всех и не всегда. постоянно в ворошиловском/центральном вижу эвакуатор с палицаями, сегодня тоже видел эвакуатор загруженный был, но это единицы. когда эвакуаторы толпой по десятку работали, тогда толк был.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Эвакуаторы-то не нужны. Вон ТС видео прислал последнее. Там, вроде, ни одной машины по пдд не было запарковано. Достаточно выписывать вот так сотни штрафов за одну улицу, и не будут больше так парковаться.
     
    ukoz нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @djsoft, а можно интимный вопрос? Сколько десятков шагов в день вы проходите вне квартиры?
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    этот свистун настойчиво игнорирует каждое макание его моськи в каку :) Борэц за содержание исключительно его джоппы в тепле) Хорошо что не предлагает расстреливать автомобилистов, которые ему мешают парковаться, чтоб прокладки купить в СуперМАНе )
     
  19. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Поддерживаю идею вообще запретить парковаться на обочинах в центре города. В границах от Бакинской до Баррикадной.
    А нарушителей эвакуировать с конфискацией брошенного транспорта и последующей продажей его желающим на аукционе.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Возле торгушки у перехода периодически наблюдаю как вывозят машины, а через 15 минут там опять все запарковано... Хз, чем народ вообще думает, я лично даже под знаком остановка запрещена, даже без таблички эвакуации не останавливаюсь, ну мааааксимум высажу пассажира.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    а еще платят за услуги жкх, налог на квартиру, ндфл и тд и тп... только какое всё это отношение имеет к плате за парковку?
    я вот, помимо всего вами перечисленного, еще за гараж плачу и моя машина там стоит 90% времени. и без того тесный центр города своим ведром не захламляю. почему я плачу за место своей машины, а для вас это что-то из ряда вон? блин, да у меня даже мысли не было не платить за гараж или стоянку, потому что я плачу налог за машину, делаю то и заправляю её :d
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Разбежался! Живу в центре и если мне надо или если просто так хочу, то поеду хоть в соседний двор, поставлю авто у супермана или цума в разрешённом месте. Слушать ещё всяких советчиков!

    А сам значит тело своё до дверей офиса?

    Да писали уже и не раз. Эти абсолютно железобетонные аргументы ему выгоднее замолчать и не реагировать, не развивать эту тему, так как она ставит всю его точку зрения в невыгодное положение.

    Сами же так построили фразу, что явный ответ тут - никак.

    А гараж значит территорию центра не захламляет? Или он у вас за городом? Вот уж какое убожество надо сносить, так это гаражи.
     
    AlexeyNik нравится это.
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    никакого отношения.
    и что?
    ну вы можете еще власяницу надеть и плеткой себя стегать. Или заплатить к примеру парикмахеру, но не стричься, это законом не запрещено. Но почему "захламляю"? Откуда такая отрицательная коннотация? Почему нельзя просто приехать и припарковаться? Дороги именно для этого и нужны.
     
    AlexeyNik нравится это.
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    как бы нет. он далеко от центра. и, в любом случае, я его оплачиваю.
    и то. я плачу за свое машино-место, несмотря на налоги и бензин. почему для вас это не нормально?
    оттуда, что куча машин там стоят с утра до вечера. это и называется захламлять. если мест мало, а желающих на них много, то надо делиться, не считаете? приехал, сделал свои дела и уехал - это нормально. но держать одно машино-место весь день, когда им, за это время, могли бы воспользоваться много раз много людей - это и называется захламлять. побороть такое можно только рублем. другого не придумали.
    да можно. но в центре так не получается - просто приехать и припарковаться. значит надо регулировать спрос-предложение.
     
    Последнее редактирование: 18.03.19
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    у многих машины стоят на порядок дешевле даже такой суммы как 600 000 рублей (я знаю что такое "на порядок" можете не уточнять).
    40 рублей за парковку это на первый взгляд дешево. 3-5 смен парковочных мест в день и вы попали уже на 200 рублей.
    А это примерно 6 000 рублей в месяц.

    Ага, я должен содержать "инфантильных ментов" и еще совсем неинфантильную администрацию платной парковки. С какого рожна? Кого еще я должен содержать, чтобы вам удобнее парковаться стало?
    Ну вот все больше и больше раскрываетесь. Супер! ТАк держать
    У ВТЦ парковка на Р-Крестьянской запрещена. И правильно. Там очень загруженный участок дороги и полно альтернативных мест где можно припарковаться (как платно, так и бесплатно). Но вам не этого надо. Вам надо чтобы только для вас, имеющих возможность оплатить, было все удобно.

    хватит мотаться на авто по городу в рабочее время. Займитесь работой. Хватит ездить по магазинам.

    если ваша машина 90% времени в гараже, значит вы ей практически не пользуетесь.
    Возникает два вопроса:
    1.Зачем она вообще вам нужна?
    2.Если Вы практически не ездите, так чем вам мешают бесплатные парковки?
     
    Borhes нравится это.
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    разве не очевидно, что для тех 10%, которые она не стоит в гараже?
    так я и не говорил, что мне сильно мешает. я за порядок. но все равно неприятно пытаться избегать центр в те нечастые разы, когда что-то там нужно. бывает смотришь - какой-то магазин/организация/банк/точка выдачи или тп - и адрес в центре. и думаю - ну нафиг, не поеду, дольше место искать буду. вы считаете это нормально?) хотя иногда, выбора нет и приходится ехать...
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    очевидно, что при такой интенсивности использования авто, оно вам совсем не нужно. Продайте машину, купите что-нибудь полезное. и останется еще чтобы те 10% компенсировать с помощью сервиса такси. Тот же каршеринг открыли у нас. А большим бонусом - перестанете беспокоиться за парковку.
    ; )
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    я и так могу купить себе "что-то полезное". машина мне совершенно в этом не мешает. не надо так за меня переживать ;)
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну и ладно. нам, как и вам, ваша машина тоже не мешает.
    ; )
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    ну и отлично. надеюсь, скоро сделают платную парковку в центре - и тогда ни вам, ни мне, да и никому, куча бесполезно простаивающих машин в центре мешать не будет)
     
    djsoft нравится это.