1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Zebra21, 05.11.18.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Меня всегда забавляли люди, которые делят людей на "пешеходов" и "автомобилистов" - типа это разные виды, ахаха :) Платная парковка нужна именно для комфортного использования машины в первую очередь. И, косвенно, для убирания пробок, которые в центре уже надоели - случайно попадешь вечером, когда все ломанулись с работы, и блин минут 40 из жизни вычеркни, охренеть, кто мне это компенсирует?

    Для экономики как раз хороши пешеходные улицы и удобный город - оживают магазины, кафе и прочее. А когда вроде магазин в 500 метрах, но чтобы добраться туда, надо 3 раза перейти дорогу, прождав каждый раз светофор и слушая шум от машин, и потом также обратно. Посмотрите на города Европы, там тачки убирают нафиг. Да и у нас начинается, в Москве много улиц в центре сужают или вообще делают пешеходными. Еще Казань, там тачек в центре очень мало т.к. платная парковка и узкие дороги.
     
    Последнее редактирование: 19.12.18
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Еще бесят автовладельцы нетрадиционной сексуально ориентации, которые используют уличную парковку как гараж, где их повозка стот без движение полгода-год-два.
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Вы читаете вообще? Или лишь бы сарказм впихнуть в скобках. Все платят и за всё. Я может тоже много что не хочу. Например, платить за цветники-кустарники, на полив которых соседские бабушки тоннами воду тратят по общедомовому счетчику. И вообще, то что вы называете парковкой - это просто поставить машину на свой страх и риск параллельно бордюру во внутриквартальном проезде. На газон (то есть пустырь) я не лезу, отдельного парковочного места у меня нет. Условий никаких. Так что и платить тут не за что. Вот за установку шлагбаума к дому - это другое дело.

    Нет уж. Ходить площадь отмерять, и проценты высчитывать - это я вам оставлю.

    А вот это точно забавно. Может сначала уровень жизни пусть будет как в "европах"? Чтобы за хорошую жизнь было с чего платить народу. Чтобы нормальный общественный транспорт, а не грузовые фургоны с окошками на уровне пояса, тогда можно ещё подумать
     
    Сирин и AlexeyNik нравится это.
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вынь **** из тачки и езди на ОТ, что бы не было пробок.

    ой-ей! А кто это в соседней теме пишет постоянно про удобный ОТ? Борхес, ваш аккаунт ломанули похоже.
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    нет, эфбэ03, это я. Говорил же, что я за вместительные автобусы. И чтобы ходили по ПДД. Стабильный ОТ уменьшает пробки и с парковками не будет проблем.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    прекрасно, я за то же самое. И тоже против маршруток и засилья личного автотранспорта в пользу нормального ОТ, велосипедов и комфортной городской среды, где приоритет должен быть отдан пешеходам и велосипедистам. Только ничего из этого нет. Поэтому недоумение, почему же волгоградцы катаются на маршрутках считаю странным, а радость при их (маршруток конечно же) выпиливании в нынешних условиях, уж тем более способствование этому — тупостью и подлостью.
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Платную парковку можно вводить хоть завтра, уромень жизни вполне позволяет. Все, кто смог купить и содержать машину, смогут и парковку оплатить. Напомню, речь идет о платной парковке там, где с местами очень плохо - в основном это пр. Ленина и Советская в границах примерно от 13-гвардейской до Современника.
    Сейчас же я не могу нормально туда приехать, т.к. офисные клерки с самого утра уже воткнули туда свои корыта, до самого вечера. Плюс они создают пробки по утрам и вечерам. Когда их машин станет меньше на улицах - большинству людей станет лучше и удобнее. Это также сделает более удобным посещение магазинов, кафе и прочих заведений. Люди будут приезжать и уезжать, вместо мертво стоящих весь день машин клерков.
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @djsoft, на пр. Ленина и так нельзя парковаться и 1/3 дороги съел общественный транспорт плюс хрустики :d. В принципе, это лучше, чем почти полностью запаркованная первая полоса когда то. По Советской вполне свободно можно передвигаться и место найти.

    А вообще любопытная у вас постановка вопроса:
    Ишь ты, наглецы! Какие то клерки понаехали. :d А вот Я встать не могу где хочу.

    Ну то есть вам ))
     
    Lega и fb03 нравится это.
  9. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    В этих пределах вообще не должно быть ни одной бесплатной парковки. 100р/час и было бы отлично.
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Там просится платная парковка, именно чтобы не "искать место", а приехать и поставить. Сразу.

    Да, стоящая весь день без движения машина это очень плохо и неэффективно для города. Платная парковка позволит обеспечить наличие мест всегда, таким образом, в кафе, ресторанах, магазинах будет больше клиентов, да и просто удобно куда-то смотаться, потому что станет возможным нормально приехать, а 100 рублей за час парковки погода не делают (если не оставлять на весь день). Плюс у ОТ клиентов тоже прибавится.

    Да, 50-100 рублей нормально должно быть. И еще как-то дворы защитить, чтобы тачки туда не перлись.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Бестолку. В том же санпине, на который сослался ВС РФ, напр., сказано, что площадка для мусорных контейнеров должна быть не ближе 20 и не далее 100м. от фасада дома, забетонирована, по периметру с 3х сторон плотеый кустарник высотой от 70 до 100см, мусор летом должен увощиться ежедневно, зимой - через день. Контейнеров на этой площадке должно быть не менее 3х и не более 5. Должна быть хорошо освещена ночью. И после каждой погрузки мусора должна убираться, попадание мусора за пределы площадки вообще недопустимо.

    В том же самом санпине, на основании которого ВС РФ принял такое решение!


    Я риторически спрошу - И ЧТО???

    Вот что поменяется? Бред это всё. И возня на месте.
     
  12. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
     
  13. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сейчас по всему городу убирают гаражи со дворовых территорий. Кое где уже появляются муниципальные автостоянки.
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну в общем-то по той же ссылке справедливо написано, что собственники помещений вправе распоряжаться придомовой территорией, также находящейся в их собственности, по своему усмотрению. Так что заголовок только лишь ради хайпа и для тех, кто не читает до конца (не в обиду)
     
  15. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Нужно теперь ждать либо отмену решения самого Верховного суда , либо решение Конституционного суда.
    А пока исполнять....
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Что исполнять? СанПин, на который указал ВС РФ?? Кому исполнять?

    Вы серьёзно?

    :-) И что, многое аналогичное исполняется? Или, может быть, хоть кто-то теперь станет выполнять всё, что прописано в этом СанПине (и других подобных документах)? Во двор просто выгляните. И что? Что-то поменялось/ поменяется? Или, может быть, через пол-года будет по-другому? Вы как себе это представляете, исполнение данных СанПинов?
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Знаю примеры дворов, где "парковочных мест" стало сильно меньше после установки полусфер, столбиков и подобных конструкций (в основном отгородили тротуары и газоны от автобыдла). У кого-то от этого подгорело, но в целом воспринимается позитивно. Так что санпин легко исполнить: физические барьеры на въезд машин. И это очень реально хоть завтра. Например, собственники могут заставить УК поставить ограничители, как вариант.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А за чей счёт? Не думаю, что УК за свой сделает, а сдавать на это деньги не будут многие.
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Даже в тех дворах тот самый СанПин НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Там много чего в том СанПине написано, и не только про парковки. Про мусор, кол-во баков, зеленые насаждения, освещение, бордюры - это тоже все там. И, кстати, тот же СанПин не предусматривает оставление авто жильцов на ночь во дворе. И что, все ЭТО выполняется в тех дворах, о которых вы пишите? Можете скинуть адрес/координаты - хоть посмотреть-то.... Я абсолютно серьезно. Проедусь, сравню с написанным в СанПинах. Честно - НЕ ВЕРЮ, что выполняются там СанПины (выполняются - это значит в полном объеме написанного в них, а не в отдельных частях и по отдельным пунктам; - иначе где та грань?).

    P.S. Но даже если в какой-то части тот СанПин и исполняется (в какой?), то уж точно даже не на 30% по всему тексту. Так что, мысль моя проста - СМЫСЛ ссылаться на нормативные документы, которые ПО ФАКТУ НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛНЕНЫ в принципе в текущих условиях (да и не в текущих - тоже)? Ну по суду (аж верховному, до которого дойти еще надо) 1-2-3 из миллионов обяжут к чему-нибудь по заказу, иль из-за настойчивости. Но лишь по отдельным частям этого СанПина, и в ОЧЕНЬ частых случаях, не более. Нечего принимать законы и нормы, которые точно выполняться не будут и не смогут - таким образом мы лишь формируем культуру того, что нарушать не то, что можно, но даже и нужно... т.к. выполнить невозможно (ну, напр., кол-во баков от 3 до 5, освещение, высота кустарника от 70см. до 1м. по периметру - кто за этим следить будет?)... В итоге "забивают" не только на относительно неважное, но и на действительно нужные вещи (вроде парковок на газонах и детских площадках). Норм и предписаний не должно быть много, но те, что есть - должны быть исполнимы и строго контролируемы. Но не так как у нас - супер-идеальная ситуация по нормам, многие из которых смешны, но непонятно как все это контролировать, содержать, исполнять и прочие идущие отсюда проблемы.

    P.P.S. И, кстати, в тех дворах, где установлены блокираторы и ограничители - в 99% случае они тоже установлены с КУЧЕЙ "нарушений" тех же СанПинов, Жил.Кодекса, норм пожарной безопасности и самых последних требований в части безбарьерной среды. Почитайте, так много чего "написано", после чего станет ясно, что просто так установить обычный ряд столбиков во дворе - не так то просто, чтобы ВСЁ соблюсти, и ничего прописанного не нарушить. С другой стороны, на это абсолютно никто обращать внимания не будет (даже проверяющие - некогда им каждый двор проверять, да и смысл строго проверять, когда в каждом дворе тысячи нарушений), если только кто-то принципиально буквоедски цепляться не начнет - тогда да, также дойдет, может быть, даже до ВС РФ и получит нужное решение.
     
    Последнее редактирование: 08.02.19
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Мы такое делали во дворе. Собрание собственников, более 50% "за", платеж за столбики и установку был включен в платежку за квартиру у всех жильцов дома. В итоге, заплатили все (у некоторых подгорело, но что ж поделать). Тачки ушли нахрен с тротуаров и газонов. У родителей во дворе было по другому, там поставили заборы за счет бюджета в рамках ремонта двора (наверное, какая-то программа или что-то такое, я не вникал, но они ничего не платили за это). В итоге где раньше месили землю, раскатав ее в говно, теперь растет трава. Эстетически двор становится в 10 раз лучше, когда оттуда бирают машины. И бонусом, меньше шума, вони, грязи.

    Почему? Заплатить, чтобы стало лучше - западло? В нашем случае платеж был разовый порядка 300 рублей, но там столбиков до хрена надо было поставить (такая конфигурация двора, что автобыдлу много где удобно заезжать на тротуар или газон). В большинстве других дворов платеж будет меньше, 150-200 рублей. Неужели это такие огромные деньги, что лучше их сэкономить и продолжить жить в говне?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Или собственники могут заставить УК снести детские площадки, газоны, гаражи и сделать на их месте парковку.
     
    AlexeyNik и Borhes нравится это.
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У нас мусорную площадку корректировали в соответствии с нормами. И детскую площадку подрезали, чтобы была дальше от мусорки (это уже было против желания жильцов, но ничего не сделать). Так что что-то выполняется. Это во дворе домов ул Селенгинская 16, 11. Исполнение сильно зависит от самих жильцов. Мы заставляем чистить двор от льда и снега регулярно, и УК это делает т.к. не хочет в очередной раз встречаться с жилинспекцией. А где живут слизняки, которым на все положить, всякие маргиналы-бухари-наследники, там да, и во дворе жопа и в подъезде, все грязно, убого и темно.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вся парковка переезжает на соседние улицы и дворы.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Смотря что за жильцы, но не думаю, что такой треш возможен в реальности. Это должно быть очень много упоротых "автомобилистов", которые вообще не вылазят из своего корыта, жлобье, для которого тачка это центр мира. Но не знаю, найдется ли дом, чтобы таких было более половины. В старых домах просто мало машин. В новостройках, если не бюджет-эконом, люди с другими ценностями, видевшие нормальные страны и города, и жить на парковке не захотят.

    Стимул тем дворам вводить ограничения. Вообще, двор-парковка это полная хрень, которая уже устарела и никому нахрен не нужна. В той же Москве это понятие осталось только в жестоком экономе или в домах, построенных 5+ лет назад. Мы отстаем от Москвы лет на 10-20, но в целом тренд на убирание тачек из дворов.
     
    out нравится это.
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    в Парусах наших волжских бывали? :)
     
  26. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    это которые Калинина 2А и 2Б и где на днях прямо на въезде так эпично сжигали две кучи мусора с не менее эпичным столбом дыма? Ну да, ну да... элитное жилье и люди с другими ценностями... прям так и видно... издали, буквально. По дыму...
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, и там никто не снес детскую площадку, чтобы сделать парковку. В целом, концепция "двор-парковка" уже мертва. Где-то просто это еще не поняли.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    @djsoft, из тебя человеколюбие так и прёт :) Слизняки, маргиналы, упоротые, жлобы...
    В Скндинавии об этом не в курсе ;)
     
    AlexeyNik, JampeR и Borhes нравится это.