1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Zebra21, 05.11.18.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Лучше с моста сброситься.
     
    ОlgА нравится это.
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    поеду в Ленту
    сфоткаю метка для инвалидов
    посмотрю хоть одного увижу или нет?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Но вот в теме про эвакуацию отписывались люди у которых дети инвалиды. И которые не могут нормально припарковаться, т.к. все места заняли те, кто инвалидов не видит...
     
    alexsh и out нравится это.
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я не знаю
    у нас в Волжском просто куча мест для авто возле торговых центров
    всегда есть свободные
    стой не хочу
    не вообще проблемы с парковкой
    однако везде куча мест для инвалидов
    но самих инвалидов не видно
    может в Волгограде по другому
    мест нет а инвалиды бедные за километр вынуждены тащится
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я понимаю, что вы Гегеля не читали, но щи то варили?
    Т.е. должен быть практический опыт перехода количественных изменений в качественные.
    Система работает так, как устраивает большинство ее членов. Когда большинство устраивать перестанет, система поменяет качество.
    Пока обращается 1, им можно пренебрегать бессрочно долго.

    Сначала мы молчали когда писали о пытках других, теперь мы никуда не пойдём потому что в курсе, что все будут молчать.

    Брызгать слюнями про то что все что то должны, но не ты, можно долго, на какой результат вы при этом рассчитываете?
     
    zaqwsx нравится это.
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так стого ж и начали, там нет нас с вами, привыкших к халяве и что кто-то за нас сделает нам хорошо, а мы у окошка посидим, подождём.

    во всех трёх пунктам может гражданин проявить свою "гражданскую позицию" и как в сказке, лапками, лапками, оно из жидкого стало твёрдым и жизнь спасена

    ну да, сбой системы кто будет исправлять если не вы? кому кроме вас это надо? А о том, что если это только вас волнует/не устраивает - кроме вас ни кто не будет исправлять, если ваши желания совпадут с желаниями президента, к примеру, то высока вероятность что ваше желание будет исполнено. И множество промежуточных вариантов.
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати, да.
    Мы тут копья ломаем спорим.
    Имхо у ТЦ нет этой проблемы, есть несколько мест для инвалидов которые заняты не инвалидами, но большинство мест всегда свободны. Так как большинство все же адекватны и мест реально полно.
    А вот на маленьких парковках в городе на улицах. Там да как правило все места звняты в том числе и для инвалидов, но не инвалидами. Так этих мест всем не хватает. Зачастую речь не идет о "пройти еще 20" метров, а вообще нет возможности припарковаться. И когда из трех доступных мест одно для инвалидов, 100 %оно будет занято кем угодно.
    Я не понимаю как в наше время может быть по-другому. Наказание за это нарушение не факт что вообще будет, в обществе господствует идеология индивидуализма, эгоист уже не отрицательная черта характера. Меня не удивляет такая модель поведения, при таком идеологическом фоне.
    Вот сами посудите. Нам представитель государства (а в сознании большинства людей государство это выразитель чаяний общества, т.е. практически общество) нам заявляет: государство (общество) вам ничего не должно.
    Вполне допускаю реакцию да пошли вы все нах со своим обществом. Буду заботиться и думать только о себе
     
    Borhes нравится это.
  8. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    upload_2018-12-13_15-7-34.png
    Просто не нарушать правила. Вот и все.
     
    romantica нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты поаккуратнее с высказываниями. Вполне себе тянет на призыва к насильственной смене власти. Иначе никак не возможно то, о чём ты говоришь. А за такие призывы срок.
     
    romantica нравится это.
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Давайте общаться вежливо.
    А если я выполняю, что должна, имею я право требовать от окружающих, от власти в частности, исполнять свои обязанности?

    Интересно, что за люди это были... поди не русские. Русские-то ведь вороватые.

    это ****, товарищи... за выполнением обязанностей конкретного полицейского должны следить люди, а не его непосредственное руководство.
    За выполнением обязанностей чиновника, должны следить люди, а не его непосредственное руководство.
    Короче, пока не пожалуешься президенту, государство тебе ничего не должно. Все согласны?
     
    Последнее редактирование: 13.12.18
    ОlgА, out и AlexeyNik нравится это.
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    конечно, даже больше - это ваша обязанность!

    советские?

    и руководство должно, но если оно этого не делает, кроме вас ни кто не сделает.
    Реальная нонешняя система в РФ выстроена так, что они должны не вам, а ему (путину в конечном итоге), а вы (мы) назойливая или вялая муха, которую проще отогнать или прихлопнуть.
     
    Творческ@я нравится это.
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Эти места около входа и там обычно все заставлено корытами ленивых мудаков, которым очень тяжело пройти дополнительные 50 метров. Вполне вероятно, они являются инвалидами по части умственных способностей, ведь не способны разичать и понимать смысл знаков, разметки и прочего.
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Давно просится платная парковка.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    никуда она не просится.
    Давно просится нормальный подход к планированию и зонированию города.
    Понастроили , понатыкали в центре всего а теперь платную парковку им захотелось.

    В Ростове на Дону уже несколько лет эту дрянь внедрить пытаются, пока не получается.
    Надеюсь и у нас не прокатит.

    мы даже насчет потопа не в курсе.
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати про парковки, вот что вспомнил. Немножко не в тему, ну в порядке маленького офтопа.
    Пару месяцев назад летел из Питера в Волгоград, через Москву.
    Пока ждал в Шереметьево свой рейс наблюдал картину.
    Там, кто был, знает. Есть специальные сиденья для инвалидов. У них выше посадка и они шире вроде.
    Идут два дедочка. Очень, ну очень старых (80+), но ухоженных. В кепочках, в хороших пальто, при них чемоданы и сумки.
    Садятся оба на местах для инвалидов. Рядом подтащили и поставили свои чемоданы, и пару сумок (заметно, что скарб тяжел для них). Сидят, переглядываются, о чем-то наверное говорят. Один как-то неловко все ерзает на своем месте. Видно никак не может удобно сесть и не поймет в чем дело. Так вот он встает и замечает, что рядом на сиденье обозначено, что это места для инвалидов. Ему становится понятно, почему было непривычно сидеть на них (как я выше сказал эти места не только отмечены знаками, но и по конструкции отличаются). Поняв что сели не туда, один дедок толкает другого, кивает на знак мол смотри, это для инвалидов. Оба встают и пересаживаются на обычные места.
    Блин. Смотрю на дедков и сразу вспомнил тех кто паркуется на местах для инвалидов у ТЦ....
    )
     
    ОlgА, out, OlegN и 2 другим нравится это.
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @AlexeyNik, сейчас бы жертвы ЕГЭ сказали, что дедки - лохи пробитые.
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я сам далеко не ангел, но в тот момент реально защемило. Ну так это выглядело, что чуть не до слез. )

    я не знаю что у нас нужно делать.
    Помните бум эвакуаторов?
    Машины увозили только так. Может сотнями, а может и тысячами за день.
    Даже в те времена не смогли избавиться от припаркованных на Рабоче-Крестьянской напротив ВТЦ. ТАм что для ОТ затык, что на своем личном авто хрен проедешь.
    При этом за ВТЦ есть платная (но дешевая) парковка и бесплатная парковка....
    А на Циалковского, рядом с въездом в ту самую парковку, всегда стоят машины. И не только корыты (допускаю, что для тех нищебродов цена парковки ощутима), но и дорогие тачки. Всегда офигеваю проезжая там, что по Р-К, что по Циалковского....
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Но что-то делать надо. Уже невозможно зайти в подъезд, на тротуарах машины. Когда идешь по тротуару, за тобой катится машина. Сдают назад на тротуар, раз чуть колени не перебили, "я не видел". На проезжей части по диагонали стоят до самых остановок. ОТ подойти не может к остановке. На зеленый свет по переходу переходить опасно. На пять нормальных водителей один отмороженный дб.
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Можно и нужно.
    Запретить точечную застройку. При выделении участка под строительство обязательно предусматривать парковочные места.
    У нас дофига земли.
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В каждом более менее крупном магазине есть самоходные коляски с корзинами. Для всех нуждающихся. Садишься и по магазину катаешься и в корзинку товаров себе наваливаешь.
    Для того что бы иметь право стоять на инвалидных местах, инвалидом быть не обязательно.
    Люди по каким либо медицинским показаниям ограниченные свободой передвижения(пр. ногу сломал) могут получить «времяночку». Совсем не обязательно быть без ноги или руки.

    Ну, а наблюдая Волгоград и постоянно пустующие места для инвалидов, мне действительно казалось что из нарисовали через чур. Порой неделями на дороге можно не встретить инвалидской машины, редкость это. Экзотика
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, правда интересно? Есть моральные императивы, из которых в том числе ваш любимый марксизм развился, но они практически никому не известны... интересно, как это сказывается, например, на нашей способности иметь справедливую правоохранительную систему?

    1. Запрет идолопоклонства — вера в единого Бога.
    2. Запрет богохульства — почитание Бога.
    3. Запрет убийства — уважение к человеческой жизни.
    4. Запрет прелюбодеяния — уважение к семье.
    5. Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего.
    6. Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам.
    7. Обязанность создать справедливую судебную систему.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    наличие нравственных законов разве кто-то отрицает?
    Но и они не вечны, преходящи, отличаются в разных культурах и меняются во времени.

    Что касается норм права, закрепленных законодательно, так вы как юрист лучше меня знаете, что иногда оин могут совпадать с нравственными нормами, а иногда нет.
    Одно другое может то догонять, то запаздывать.

    Стало возможным не убивать людей, стало возможным и норма права не делать этого. Правовой системы не блыо, придали этой норме сакральное значение. Потом это нравственная норма была принята и закреплена правовыми системами.

    Что касается конкретно этого минимального набора законов (Заветов Ноя). Для меня они не имеют сакральной ценности - в рай не верю и не боюсь не попасть в него. Часть из них кажется анахронизмом. Часть я прнял не через религиозное воспитание, а через светское.
    )
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    посмотрел у Ленты
    походил вокруг
    видео снял
    https://photos.app.goo.gl/Nxq45DpqrKdsiEoW9
    мест полно и места для инвалидов на половину свободны

    это с другой стороны
    https://photos.app.goo.gl/bK5RQNYbWHthzPUYA
    тут целая полоса для инвалидов
    ни одной машины с инвалидами
    в Ленте посмотрел
    ни одного инвалида
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    с несхера ли ? Стоимость этого места встанет в стоимость кводратного метра, т.е. покупая квартиру, я автоматом куплю и место. Но оно мне нафиг не нужно, нет у меня машины и не будет. Но кроме места вам ещё и охрану рано или поздно придётся брать, им тоже платить, огородить территорию, шлагбаум что б чужие не парковались и пошло, поехало ... Не уж. Купили машину, покупайте и место на парковке или гараж
     
    Творческ@я и out нравится это.
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так а как его купить, если оно не предусмотрено изначально при выделении участка под строительство?
    Таких как вы все меньше. Пример. Купили матери квартиру на Козловской (у нее кстати нет машины и не будет). Дом почти 20 этажей. Допускаю, что несколько семей в этом доме относятся к личному транспорту как и вы (в том числе и моя мама). Но в доме ДВАДЦАТЬ этажей и меньше ДЕСЯТКА парковочных мест во дворе.....
    А место для машины на самом деле в масштабах цены за квартиру не стоит ничего (если это не такое дорогое сооружение как многоуровневый паркинг)
    Повторюсь земли дофига. Вся вот это теснота это следствие бездумной политики при планировании города.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    она тоже стоит денег. Застройщик должен купить эту землю и муниципалитета. Это первое. Второе, придётся дальше и сложнее тянуть коммуникации с водой. Ладно там провода с напругой, да тоже по воздуху не потянешь, надо под землю закапывать. Короче, кому этот гемор нужен ? Застройщику ? Да ему вообще параллельно на ваши проблемы, зачастую и строить никто ничего не собирается, собрал бабки и на Кипр ...
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А зачем им куда-то ехать? Они тупо пробивают внесение в схему нового кирпича, становятся за ним и все. Ближайшие два месяца ты сыт и счастлив.

    А вы уверены что планирование было именно бездумным, а не намеренным? ;)
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а это с какой стороны посмотреть. )
    Конечно, чтобы бабла срубить все продумано.
    Создать проблему, а потом и на этой проблеме нажиться. Почему нет?

    земля ничего не стоит, как и воздух. (первое)
    коммуникации и все такое стоят, это да. (второе)
    Гемор вообще никакой не нужен в том числе и этот. Поэтому в таком бардаке и живем.
    Была бы возможность деньги бы отбирали бы даже не раздавая квартиры. Но нужно соблюдать хоть видимость приличия.
    Вот вам пример. Ворошиловский район, территория бывшего завода мед. оборудования отдана под застройку. ПРи этом там уже сейчас инфра не выдерживает. А сейчас еще навтыкаю коробки, а потом мы будем ныть что от машин в центре не продохнуть.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да проще все, дать разрешение стоит денег :) А дальше хоть трава
     
  30. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    Ездила меньше месяца назад. Никаких турникетов. Есть терминал, куда прикладываешь карточку, и всё. В смысле, все на совести граждан, ну или до 1-го контролера.