1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый мировой порядок

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Рози, 11.11.18.

1. Рози

Рози Активный участник

11.742
    239
    Тема обширная и требующая многих знаний. Я - простой гуманитарий и еще лирик по натуре, поэтому обращаю внимание на то, что мне понятно и интересно, что меня волнует. Это ювеналка, оцифровка, эксперименты над человеком, экуменизм и оккультизм, фашизм.

Недавно случайно наткнулась на издание стихов начинающих волгоградских поэтов 2000 г. "Литературная студия" Составитель, редактор сборника - А. Ю. Леонтьев. Просто стих просто в тему.

Свобода есть осознанная необходимость подчинения раба владельцу.
    Черная скука выводит хозяина из себя
    и он входит
    в образ
    тирана.
    Странно.
    Не бунтуют.
    Не жгут постройки.
    Назревает указ
    о перестройке
    свободы.

Николай Попов

Хорошо, что постройки не жгут, потому что после будет еще худшее закручивание гаек. Как быть? Сопротивляться каждому на своем месте, считает Ольга Четверикова, и я с ней согласна.

А вот сегодняшняя новость из ФБ

Совет по этике Великобритании признал генетическую модификацию младенцев этически приемлемой — Новости науки

2. akrivcov

akrivcov Активный участник

26.510
    1.535
    Читал, что китайцы довольно давно в секретных лабораториях работают над человеческими эмбрионами. Процесс это закономерный и соотносится с уровнем развития генных технологий.

В Швеции активно идет чипирование населения.
    Жителям Швеции начали массово вживлять чипы под кожу
    Полагаю, что это и правда очень удобно. Но не в наших реалиях где 100% начнутся злоупотребления.

3. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.352
    1.252
    Тот же Хокинг одной из проблем будущего называл генетическое неравенство. Когда более богатые смогут модифицировать свой код для избавления от болезней и включения новых фич.

4. akrivcov

26.510
    1.535
    @Зуб, возможно.(тоже читал про это) Но пока есть такие проблемы и вызовы в настоящем, что опасения @Рози, мне кажутся мягко говоря необоснованными.

Я лично боюсь сдохнуть вполне себе в не столь отдаленной перспективе от рака(или чего-то подобного) из-за плохой экологии и паршивой еды. А вы про чипирование, генетическую модернизацию и т.д. Эти проблемы не стоят в моей повестке дня.

romantica нравится это.
  5. Рози

Рози Активный участник

11.742
    239
    @akrivcov, у меня подрастает дочка, и я волнуюсь за качество ее образования.
    Вот вкратце о современном российском образовании в свете главной темы:

Ольга Четверикова. Школа: тотальная перестройка

А вот подробности об учебном процессе из первых уст:

Ольга Четверикова. В России строится сословно-кастовое общество

6. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.500
    264
    Все читатели этой темы могут наглядно погрузиться в архаику. Вот Такой же дремучий страх, дорогие читатели, испытывали люди , предпочитающие сдохнуть от оспы, нежели делать бесовскую прививку, и проч. и проч. Это все от невежества, конечно. Сон разума, рождает все тех же, не тронутых генной модификацией, чудовищ.

Ник Маки, Головач Лена и desd нравится это.
  7. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

19.711
    1.625
    Вообще ничего не понятно. Дамы, будьте доступными.

ViktorN нравится это.
  8. Plus

Plus Активный участник

30.898
    2.975
  9. akrivcov

26.510
    1.535
    @Plus, прививка от оспы по-любому чипирование иначе чем объяснить такой шрам у всего населения на левом плече. ))))

Погибель Фореве и Plus нравится это.
  10. фотографф

фотографф Активный участник

8.657
    591
    что-то мне подсказывает, что сего сего перечня работ не чураются и в России.

11. Pashtet

Pashtet Активный участник

25.615
    1.486
    Неравенство было, есть и будет всегда. У кого больше денег/власти, тот будет равнее. В любой точке мира. Просто где-то это более выражено, где-то менее.
    А вариаций подобного неравенства, фантасты описали МНОЖЕСТВО.

12. Dozer

Dozer Активный участник

9.594
    1.156
    мне на эту тему очень нравится фильм "Время" :)

13. Pashtet

25.615
    1.486
    Прям мысли мои читаешь. Тоже хотел его в пример привести, но подумал, что очень фантастично. Реалистичнее "Элизиум" и "Бегущий по лезвию"

14. romantica

romantica Активный участник

2.235
    1.199
    говорят, в Германии хорошее образование ;)
    Все к этому идет. С другой стороны, проблема перенаселения планеты пока что преувеличена. Плюс, один богатый вредит планете больше, чем тысячи бедных. Так что хорошо, что мы в основном бедные)
    Если всех людей собрать в одну толпу и предоставить каждому один квадратный метр, то эта толпа займёт пятно на поверхности планеты всего то квадрат со стороной 87 километров.
    Это пятно внутри красного квадрата)..

Ссылка на источник Чёт посчитал

AlexeyNik нравится это.
  15. Pashtet

25.615
    1.486
    Я бы не сказал. Как-то смотрел тут научную короткометражку. Там рассматривали жизнь на земле, если бы уровень жизни и быт во всем мире был как США.
    Вывод, что ресурсов земли путо бы не хватило (да же нескольких лпанет). Да же для переработки мусора, не говоря об остальном.
    А пока подавляющее большинство жителей земли живут в нищете, а зачастую и в голоде, то да, проблем от перенаселения еще больших нет.

ВОт вроде.

16. имя

имя Активный участник

11.683
    1.228
    это точно стихи?

Бабруйский Диверсант нравится это.
  17. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

7.603
    1.687
    ну вот же рифма!!!

18. Погибель Фореве

7.500
    264

Выжжем же каленым железом сей знак диавольский, братия!

Они скрестили их с неоновыми рыбками. Чтобы светились в темноте. Очень удобно, а как экономично! Каждый сам себе фонарик! И красиво-загляденье!

19. E13

E13 Модератор

6.624
    199
    Стихи в посте ТС какие-то не такие.

Оккультизм меня самого очень беспокоит - философию они не знают, практическим смыслом своих изысканий не интересуются, окукливаются в приятном мифе и всё.

Перенаселение - ждём. Очень интересная тема. Последствия будут не менее интересными. Ну а про технические новинки и их тёмную сторону есть "Чёрное зеркало", и какой-нибудь "Изменённый углерод", например. Там всё в подробностях.

20. Рози

Рози Активный участник

11.742
    239
  21. E13

E13 Модератор

6.624
    199
    Всё правильно сказал. ИИ, робототехника, IT - это будущее. Другое дело, что люди, востребованные на этом рынке, скорее всего, будут строить это будущее не в России. Пока школ и садиков не появится. Ну и всего остального.

22. Рози

Рози Активный участник

11.742
    239
    Думаете, они появятся?

23. E13

E13 Модератор

6.624
    199
    Сложный вопрос. По идее, должна быть какая-то точка дна, в рамках которой властьдержащие осознают, что дальнейшая деградация общества самым негативным образом повлияет на их карман. Но, кажется, это очень оптимистичная оценка.

24. Ту277

Ту277 Активный участник

4.463
    319
    @E13, это точно слишком оптимистическая оценка.

25. Рози

Рози Активный участник

11.742
    239
    Немного юмора от неподражаемого Кубаньжелдормаша для просвета в теме ))).

В-четвертых, дебилы вовсю осваивают деньги, которые им широкими жестами раздаёт такой же олигофрен в области экономики. Не верите? Вот вам небольшой пример из программы выставки (буква в букву):
    Сельское хозяйство 2.0: как не отстать от новой реальности.
    Обсуждаемые в рамках события вопросы:
    - цифровизация АПК;
    - интернет вещей в сельском хозяйстве: как это работает, рельные кейсы;
    - big data - что это такое и какая от этого польза;
    - проблемы защищенности "умных" предприятий: как не потерять свои данные и деньги".
    Предполагаемые спикеры:
    Представители топ-менеджмента компаний Мегафон, Claas, Ростсельмаш, представитель лаборатории Касперский и Intel, Эрнст энд Янг.

Ну что тут можно сказать? Нарисуйте берег, я сойду! Вообще в конференц-залах разные сессии были, но туда конечно же у меня доступа не было. Но вы уже поняли, тут либо надо технику смотреть и с людьми живыми общаться, либо включить режим "дегенерат" и ловить общую волну в этих "сессиях". Я сфоткал повестку, мне этого хватило, чтобы еще пять лет не смеяться от анекдотов [​IMG]:)

26. Рози

Рози Активный участник

11.742
    239
    Сегодня я решила попробовать не давать свое согласие на цифровую обработку персональных данных на приеме у врача. Бумажка была крохотная, написана мелким шрифтом, меня попросили быстро расписаться. На отказ ответили, что им не оплатят оказываемую мне услугу (я попросила сделать мне УЗИ). Жду звонка от заведующей. Однако.

27. Погибель Фореве

7.500
    264

Сочувствую Вашей, Рози, борьбе!
    НО

Хочу предупредить.

Рози, Вы еще зря так расточительно сдаете кровь и мочу. Разве Вы не знаете что международная каморра платит лаборантам и они тайно переправляют биоматериал россиян в самые богопротивные места, типа штатов, не к ночи будут... И там из них выращивают клонов.

Тех клонов что вышли похожи, отправляют в холодильниках в РФ и подменяют россиян.

А тех что похуже-тупо на органы.

Вот Вы кровь то много раз сдавали наверное? Ага? Возможно Вас скоро подменят!

Пока , судя по постам не подменили.

28. fb03

fb03 Активный участник

10.035
    3.529
    Я в таких случаях обычно говорю что-то вроде "госпаде, в наше время сканы наших паспортов и прочих документов разве что на заборах не расклеены, чего переживать?".

Ник Маки нравится это.
  29. Погибель Фореве

7.500
    264
    ВОТ фото-клон с холодильником бежит по месту назначения, чтобы подменить очередного благородного россиянина на себя, ̶
    ̶т̶̶̶у̶̶̶п̶̶̶о̶̶̶г̶̶̶о̶̶̶ ̶̶̶и̶̶̶д̶̶̶и̶̶̶о̶̶̶т̶̶̶а̶̶̶ ̶г̶о̶л̶о̶с̶у̶ю̶щ̶е̶г̶о̶ ̶з̶а̶ ̶П̶у̶ ̶и̶ ̶е̶д̶р̶о̶.̶
    ̶А втор снимка выложил их в соцсеть и пропал. Только голову на рельсах нашли в Сызрани , гораздо позже. Со следами ужаса и муки в мертвых глазах.

Это форма мании величия. Человек считает что мировой порядок им интересуется и прямо до зуда в х... мечтает узнать о нем нечто.. Хотя кроме пола и возраста там и событий нет.

Последнее редактирование: 27.11.18
    ikap, Зуб и romantica нравится это.
  30. Рози

Рози Активный участник

11.742
    239
    А где написано, что это согласие не распространяется на обработку биометрии? Я не знаю, что им придет дальше. С 2019 г. рука и чело (ладошка, лицо, сетчатка) оцифровываются и начинают гулять неизвестно по каким частным информационным сетям. Мне также неприятно на Госуслугах читать результаты своего похода к врачам и диагнозы.

мебель гарун | за компрессоры холодильного оборудования обучение москва | Деревянные тумбы купить | сделать баннер на заказ | dpdc111000