1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Офисные перегородки

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ralf, 10.11.18.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Хочу разделить офисное помещение на 2 кабинета с хорошей звукоизоляцией, нужно быстро и просто без отделки поверхности стены, поэтому рассматриваю стационарную перегородку (не стекло), а не капитальной возведение стены (кирпич, гипсолит, гкл). за рекомендации буду благодарен.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Что-то как-то не вяжется: стационарную перегородку, но не возведение стены, не подходит даже гкл и стекло. Но при этом нужна хорошая звукоизоляция. Сплошные противоречия.... Еще, наверерное, и без двери? Просто проем, или чтобы перегородка "отодвигалась", но при этом была звукоизолирующей, да? Таких чудес не бывает.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Профиль ПВХ с заполнением сэндвич -панелью 32мм
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    в полкирпича будет тише чем с любым сэндвичем.
     
    Робин нравится это.
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    а в два кирпича еще лучше. можно какую нить мягкую перегородку еще сгондобить с пирамидками на стене
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    но все это не вписывается в ТЗ ТС. В его ТЗ вообще ничего не вписывается. А потом кто-то виноват будет.... Ведь не так будет 100%, как хотел автор.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну да, либо из чего угодно и обклеить пирамидками, либо стекло и потолщее
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    есть еще такие поролоновые кирпичики для детских игр:d
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    стеклянная перегородка с матовым стеклом в другом помещении уже есть, свою роль выполняет (фирма которая делала куда-то исчезла уже), но тут уже оформляю себе новый кабинет и не очень хочу сидеть за стеклом.

    наверное неправильно выразился насчет "стационарности", примерно вот так надо:

    [​IMG]
    не нашел симпатичных фото, но смысл думаю понятен.
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    -
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    только сколько это перегородка вышла по деньгам? у меня на 3 в высоту и 4 в длину с одной дверью вышла более 60 тыс...
    дешевле (и быстро) всего из ГКЛ с звукоизоляцией... единственное надо потом шпаклевать и красить (обои клеить). Еще дешевле если найти ламинированный ГКЛ, его можно и без отделки лепить.
     
    Последнее редактирование: 11.11.18
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    и высотой он 2.5
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ежели все таки захотите алюминиевые рамы с сендвич панелями, то есть алюминиевая дверь с рамой (правда наполнитель стекло) могу подогнать за пол цены ... :) тыс. за 15.
    ну и что?
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    еще и волнами стена получается

    и по шумоизоляции стандартная ГКЛ перегородка - го..но
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это с какого? ни какой волны не замечал... может если только с прожектором лазить, то кому это надо?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    тоже от Доллара осталась??

    да и без прожектора бывает видно. но воооще ламинированный ГКЛ вполне себе материал на временные быстровозводимые конструкции
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :) нет конечно, с офиса (своего) снял... даже есть часть перегородки, но там надо тогда находить такой же профиль по цвету и конфигурации...
    снизу на 1/3 было заполнение сендвич панелями, а дальше стекло...
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    upload_2018-11-11_19-18-32.png

    длина 6
    высота почти 3
    тоже вышла около 60, получается даже дешевле чем у вас, правда всего одно стекло.

    удивительно но дверь видимо у меня тоже есть, именно та что на фото. всегда открыта, можно и снять))

    советуют, что звукоизоляции можно достичь, только если ставить такую перегородку от пола до реального (а не до фальш) потолка.

    я пока с дизайном не определюсь но точно не полностью стекло.