1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли детский сад общественным местом?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Dozer, 09.11.18.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Midea,
    Теперь ТС будет против и что? Всем идти *****, руководствуясь вашей логикой?

    Вы пытаетесь параметризовать процессы и приписать им какие то субъективные качества, а вопрос намного проще - если вообще снимать возможно, то возможно снимать и праздник, и репетицию праздника, и занятия перед репетицией.
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Ольга М., ну пусть запретит им праздники снимать)))
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Какая уж тут "наивная ошибка". Человек на абсолютно ровном месте сумел поднять волну. Это надо талант общения иметь. И как он тут общается, почитайте хорошо, все станет ясно. Мгновенно заводится. Что он там о себе сам думает про вежливое общение всегда - это лично его мнение о себе. Которое с реальностью может не совпадать. Изначально неправильно повел себя, но нет, ни за что не признается, все п..сы, я дартаньян, вот и все. Не стоит пытаться переубедить и помочь. А будет переть буром - вот тут как раз и можно на реальный неадекват нарваться, будут полоскать не отмоешься. Тут уже упомянули про это. И забудьте в этом случае про презумпции, пока эти презумпции себя покажут, всего вываляют в г.
     
    romantica и sema нравится это.
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @vnv104, а мой жизненный опыт говорит о другом. И эта тема его подтверждает.

    Что в садике, что здесь однотипное высасывание из пальца каких то умыслов и полное отрицание логики.

    И вишенкой на торте заявления типа «ну пусть запретить...»
    это что? Стадная привычка кидать понты когда аргументов нет?
    Вывод ТС из темы один - толпа не сторона договора, а толпа из бапп должна игнорироваться по умолчанию.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Раздул из темы чертичо))). Надо поставить камеру? Пришел и поставил по тихому. Воспитателю пятихатку, она еще и пыль протирать с нее будет.
     
    romantica нравится это.
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Кто хочет - тот делает. В чем проблема-то? Что ТС хочет услышать? С т.з. действующих нормативных документов - установка незаконна. Само нахождение камеры незаконно. Но можно сделать так, что будет в рамках норм.документов. как - я уже говорил. Если этот вариант не устраивает автора (напр., он считает, что там итак много нарушений, одним больге/одним меньше; - хотя дааалеко не факт и оч.не факт, что все подаренное садику давным давно не на инв.учете), то автор может забить, пусть ставит с нарушением. Насколь конкретный садик готов забить на это - так кто ж знает то? Но чего ТС хочет от этой темы на этом форуме?

    Вот ЧЕГО?

    Ещё раз, коль хочет - пусть делает. Чего он нюни тут распустил? Зачем?
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Как зачем?) Автор практикуется в своей лечебной практике) мне даигностировано плохое зрение и истерия
    :)))
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Ольга М., все аргументы уже привели и тут вы пришли вся в белом ))) я помню, что вы всегда больше всех знаете и самая умная на свете, обсуждать с вами, самой опытной ... да ну на фиг))

    Автора обидели злые тёти, он пришёл жаловаться на форум, поддержки не нашёл, ну, только ОляМэ. Что делать он не знает.. остаётся только трындеть на форуме, какие все плохие.
     
    ОlgА нравится это.
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я считаю, что ТС раздул из темы черти со исключительно из наивного представления о том, что бабы в садике являются договороспособными, простим ему эту наивность и пусть уже решает свой вопрос. Парни могли бы и поддержать, понимая в чем суть проблемы общения с мамашами. Как говориться не спрашивай о ком звонит колокол (или звёздит Татьяна) :biglaugh:
     
    Pashtet нравится это.
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну в былые времена (когда мест остро не хватало) - шли в пропорции около 10/90. 10 детям, 90 заведующей. Информация со слов слов "знакомой", которая работала методистом в нескольких садиках. Там заведующие себе спокойно покупали квартиры, машины и т.д.
    Сейчас, наверное, не так сильно, но все же, процентов 50% имеют....
    Сейчас как, не в курсе, но в 2010-2011 схема была следующая. (да же не берем в расчет прямые взятки, что дитя взяли без очереди). Говорят мол купите нам сантехнику. Только с чеками обязательно. Сантехника, вроде как идет в группу. Хорошо. Но чеки потом идут дальше, по ним идет возврат средств, которые получает заведующая себе в карман. Как-то так :)

    Что касается темы, я бы не был против. Наверное, да же копию записи попросил :)
     
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Значит надо такие покупки оплачивать с карты. Тогда возврат будет на ту же карту, с которой платил.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Не уловил логики мышления. :)
    Это, если возврат товара в магазин, то на ту же карту, и то не обязательно. Можно указать любой счет любого другого человека.
    А если возврат средств за покупку то тут вообще ни какой привязки :)
     
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да просто у меня при возврате товара всегда требуют карту, с которой совершалась оплата, без других вариантов. А вон оно как оказывается. Не знала. Спасибо за ликбез.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Он имел ввиду предоставляют чеки в бухгалтерию - типа сами купили сантехнику, им потом выдают под отчет.
     
    romantica нравится это.
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Как хорошо, что все мы тут - черненькие буковки на экране. От некоторых в реальности просто боже упаси. Это так, вообще.