1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли детский сад общественным местом?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Dozer, 09.11.18.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    По-моему придется, все-таки, в окошко наблюдать))))
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Я у же много раз на это тут отвечал. Вы дофига берёте разрешений когда что-то фоткаете или снимаете на улице? Обходите всех людей, детей, родителей и у каждого берёте разрешение? Ведь они в кадр попадут.

    Я не хочу, чтоб ты при встрече со мной смотрел на меня или в мою сторону или сторону моего ребенка. Я тебе этого не разрешаю. Как будем поступать в этом случае? ))
    Еще маразмов накидать, или этого достаточно? ))
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Опять ты ничего не понял. Ничего страшного, это пройдет. Еще раз - ты хочешь не просто своего ребенка заснять, а как он с моим взаимодействует. Тут уж без разрешения вариантов просто нет. В остальных случаях я просто отвернусь и уйду и снимай своего ребенка с теми, кто не против хоть до посинения.
     
  4. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Тема конечно маразматичная. Вангую, что если вдруг dozer согласует со всеми заведующими, районо, гороно и пр. пр. лицами установку видеокамеры в саду, в первый же день на нее случайно прольется кипяток, она упадет и на нее случайно наступят, разобъется, сварится в супе и т.п.
    Поэтому надо сразу согласовывать установку второй камеры, которая бы следила за сохранностью первой.
     
    OlegN и Иной гость нравится это.
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @mihal, как то видел рассчет, что для охраны одного столба нужно 12 (двенадцать, Карл!) камер чтоб избежать мертвых зон.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А если утренник и я не хочу, что бы моего малыша кто либо снимал. ВОт не хочу и все тут. Как быть?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не ходить на утренник :) утренник - это публичное мероприятие, там нельзя запрещать снимать
     
    sema нравится это.
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Нет, я хочу что бы ребенок был на утреннике, но не хочу что бы его снимали!!! И все тут!!!
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Dozer, а с воспитателями уже говорили на эту тему? Или пока только в родительском чате обсуждали?

    Пс: я б вообще начала с воспитателей... поговорила б с ними, что так и так, дитё малое, хочу оценить, как проходит процесс социализации, адаптации, так как есть некие настораживающие изменения в поведении. А там уж, как воспитатели скажут! Может они молча поставили б вашу камеру, без огласки. Вы б их отблагодарили потом:) а может послали б к заведующей, типа как она скажет (наши б послали). А там уж понятно стало б, как действовать. Не с чата надо было начинать....
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    А сфигаль оно публичное? Садик, в котором проходит утренник - не публичное место по вашему. А утренник проходящий в непубличном месте - это публичное мероприятие? )))) У вас там логикой как чё? ))
    Я об этом по честному заикнулся на родительском собрании в группе. Там был и воспитатель и родители. Две мамашки сразу начали в залупу лезть. А воспитатель сказала, что она понятное дело не шибко в восторге от такой затеи - "Вдруг я там как-то не так повернусь или наклюнюсь". Но в итоге сказала, что как вы между собой все родители решите так и будет.
     
    vsm нравится это.
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Это такая подстава воспитателя... представьте, если мамаши узнают.. жалобы понесутся во все инстанции, уволят кого нить.. ну его.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dozer, как то в школе на собрании я послушала плач Ярославны на поведение ряда учеников и спросила почему учитель не использует регистратор, тогда мы бы не собирались по столь прискорбному поводу, а по всем озвученным выходкам уже бы лежали материалы в комиссии ПДН.
    Кого тут же разорвало на гавно? Родителей ублюдков.
    И я им тоже рассказывала про общественное место, а они мне про гражданские права снимать штаны и орать матом на уроках.
    Из этой темы я извлекла следующий урок. Идите к руководителю, расскажите ему о своих подозрениях и послушайте, что он скажет. Они знают все и вероятно часть проблем он признает и начнёт вас лечить что это такое воспитание, она баба подневольная, сама мучается с этими людьми и предложит вам пообщаться мирно.

    Вы скажете что можете, конечно, пообщаться, но не понимаете зачем. Проблема у вас не с ними, а с тем что с вашим ребёнком такие то негативные вещи (которые она признала) происходят в садике, которым она руководит.
    И либо она на вашей стороне добра и решает этими проблемы, либо присоединяется к стороне зла, пытается их покрывать и дальше, и вы вынуждены обращаться за помощью к соответствующим добрым силам.
    Пусть они приходят, осматривают, опрашивают... опыт показывает, скажите, что как только кто то один начинает говорить, прорвёт ещё минимум 5. А это уже будет длительность, массовость, системность, умысел.

    Не, хочет на стороне свете оставаться? Вы так и быть посмотрите записи с камер вместе. И у неё же появиться аргументация как дальше работать с проблемой.
     
    Digger34 нравится это.
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Какие еще мамаши? Я заипся уже по 100 раз повторять всем одно и то же. Видео будет моё, для одноразового просмотра, БЕЗ РАСПРОСТРАНЕНИЯ!

    Ну у меня в этом плане всё проще - проблем то как раз и нету. У меня просто интерес к своему отпрыску. Мне просто интересно посмотреть его в "дикой среде, на воле". Что он делает без родителей. Ничего более. Никаких разборок учинять не надо, ибо не из-за чего.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Много букв олямэ потратила, а сути не улавила.
    Заснять ребенка-исключительно хотелка, блажь, если хотите, ТС, у него нет сомнений и опасений.
    Вчера интереса ради просмотрела на сайте нашего бывшего детского сада внутренние нормативные документы. Так вот сменные трусики, простите, и носочки-это обязательное условие нахождения ребенка на территории сада, за чистотой и наличием которых должны следить родители. Штатив и камера, ну, никак в этот перечень не входят:)))
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    те, которые за один раз даже успеют заметить, что установлена камера и ведется видеонаблюдение.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    видеосъёмка и видеонаблюдение - это имхо разные вещи.
     
  17. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Теперь-то да. А если по тихому.... никто б и не узнал.
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Dozer, да называйте как хотите. суть не меняется. Это видеонаблюдение за происходящим на территории группы в течении дня.))) Возмущающимся легче не станет. И наказание воспитателю не отменит)

    ну не знаю... вот представьте. ТС не говорил об этом бы на собрании и поставил по тихому. А приходит такая мамаша чадо забирать и видит на тумбочке камеру на штативе. И спрашивает - а это что за хрень? Возмущений будет еще больше. Что без спроса ее ребенка снимают. И особо нервные пойдут жаловаться.
    Щас некоторые родители по любому поводу стучат в комитет образования и потом прилетает по башке школам и садам.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Интриганка, а ты уловила что я хотела сказать?

    Если считаешь, что есть проблема, которую надо решать, класть надо на мнение толпы и создавать мотивацию для действий тем, от кого решение зависит.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Наказание за что?)) За истерики пары-тройки мам?
    Я напомню, что в группе стоит цельный гарнитур купленный отчасти и мною, и всякие игрушки, и часть сантехники и т.п. В общем предметы размещённые и не принадлежащие какбэ садику :)

    зы: научить своего киндера лупить остальных. На возмущения потом говорить - а докажите. А на попытку снять всё на видео - так же залупиться и не давать согласие :)
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Ольга М., нет у него проблемы. Ему просто посмотреть)

    ага. Вы не представляете, как истеричные мамы могут далеко зайти))))
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    @Midea, тогда придется наверное через заведующего. Они этими поборами на всё и вся на себя такой хомут сами повесили и такие рычаги к воздействию дали, что капец как навстречу должны идти :)
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Dozer, И через заведующего все равно придется согласие получать от всех родителей. Ну а поборы ...вас никто не заставляет)) Не хотите - не сдавайте. Можно опять же стукануть куда надо, стать истеричным папашей))) Заведующую накажут, но дети будут в плохих условиях дальше жить. Так говорите, как будто поборы идут не на детей.
     
    ОlgА нравится это.
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Хуже истеричной мамаши может быть истеричный папаша, устраивающий революцию, если кто-то идёт вопреки его желаниям, даже самым абсурдным.
     
    ОlgА и sema нравится это.
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    не видел таких еще. Пока только истеричные или тупые мамаши ;)
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    странно, уже 12-42, а вы ещё к зеркалу не подходили?:)
     
    ОlgА, mihal, out и ещё 1-му нравится это.
  27. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    опять встает вопрос наблюдения за воспитателем)
    вот вам бы понравилось, если бы за вами в рабочее время ВСЕ ВРЕМЯ следили? И никаких сообщений на форуме в рабочее время!)
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    работать под наблюдением не страшно, специфика моей работы такова, что везде камеры, и вообще пофиг на неё)
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну просто так себе довод - ИНТЕРЕСНО. Ну уймите свое любопытство. Почему все должны прогибаться под чьим-то "интересно"? Мне вон может тоже интересно что у вас в штанах, я же к вам не пристаю "покажите" :d
    Всем пофиг на ваше интересно, но зато им спокойнее, что их детей никто снимать не будет. Зачем этот лишний гемор другим родителям? Ну вот просто зачем? Зачем разрешать кому-то снимать своего ребенка? В чем профит? Профита по факту нет, но мало ли что на съемке, что может вылиться в неприятности. Как бы проще запретить, чем разбираться адекватный вы или нет, удалите вы снятое или нет, зачем вам это видео и т.д.
     
    ОlgА нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а при чём понравилось или нет? есть правила внутреннего распорядка и т.п. ими всё регламентируется. Если это будут условия работы, то придётся выбирать принимать их и выполнять или не принимать и увольняться.

    И это не вопрос о наблюдении за воспитателем, а вопрос наблюдения за воспитуемым.

    вот вот, после нескольких дней и забываешь о них.