1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли детский сад общественным местом?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Dozer, 09.11.18.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    именно так, в данном случае трактор предлагает бюджетный вариант - платить ничего не надо, он обеспечивает оффлайн запись. требуется только согласие остальных родителей (вопрос финансирования отпадает).
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    @zaqwsx, мне в потоке маразма и гнева было как-то высказано - "хотите видеонаблюдение за своим ребенком - забирайте его и отдавайте в частные детские сады" ))
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зря, вам просто нужно поработать с электоратом, разложить ваше предложение по полочкам, и типа "ну давайте попробуем, запишим один день, вы, несогласные, посмОтрите видео первыми, если сочтёте опасным (куда-то кто-то выложит), сотрём здесь же, при вас, я просто просмотрю своего, при вас проанализирую, мне это важно для работы с ребёнком, чтобы лучше понимать его, может я и сам после первого просмотра решу, что оно того не стОит, но надо посмотреть ибо..... ".

    я так предполагаю, здесь вопрос межличностных отношений просто, думаю можно всё-таки убедить людЁв, что и им может быть это полезно будет.
     
    vsm нравится это.
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Ну сидеть с этими полоумными 8 часов и смотреть видюху - это сомнительное мероприятие. К ним я не пойду, к себе не приглашу, на нейтралке 8 часов сидеть тоже не вариант.
    Там бабы видимо порченные, как и многие тутошние комментаторы. Меня сходу окрестили чуть ли не извращенцем и педофилом. А одна особо упоротая просто долдонила "я против чтоб моя дочь попадала на какое-либо видео". Мои доводы для чего я это делаю и зачем и что запись будет удалена после первого же просмотра не принимались и не слышались. Началось просто какое-то неадеквантое быкование. И плюс то ли женская солидарность сработала, то ли стадное чувство - начали поддакивать и кукарекать еще несколько особей. Начались фантазии, всякие извращения перечисляться, и всё это применительно ко мне.
    Короч кто есть в садиковых группах в мессенджерах знает что там за дичь неадекватная творится :) Хотя те кто ее там творит могут об этом и не знать )))
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может стОит жену заслать?
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Ну как вариант в принципе. Но я думаю меня запомнили. и будут думать что - агаааа, жена для мужа извращенца видео с детишками будет снимать!!! Нет, не разрешим.
    А одна ответит просто - не разрешу, потому что я западло по жизни.
    Вот после всего этого мне и стало интересно, а надо ли с таким контингентом связываться и брать у них какие-то разрешения?
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @Dozer, чем вас видео со смартфона воспитателя не устроит в течение дня в разные промежутки бодрствования вашего ребенка?
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Какой продолжительности будет видео? Мне не хотелось бы чтоб воспитатель отвлекался надолго от детей и своей работы, путь даже ради моих шкурных интересов.
    Ну снимет она 1-2 минуты в лучшем случае. Ну это ни о чём.

    А она тоже перед этим должна брать разрешение у всех родителей? ))) Ведь их дети попадут на видеозапись!
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    А что рассказывать? Указкой лазерной засвечивают таких снимальцев, а если не понимают - выводят.
    @Dozer, интерес у вас интересный. Но просто поверь - 8 часов записи отсматривать просто скучно, ничего интересного ты там не увидишь.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну это как сказать. можно например увидеть как ребёнок общается с другими детьми, насколько коммуникабелен (хотя это вроде и так должно быть известно родителям) много чего интересного (если ребёнок интересен, а не просто необходимость быть как все), рассказывающего о ребёнке можно узнать, наверное.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Дану. Если кого-то чужого смотреть, то да, не интересно. А мне мой деть очень даже интересен! А что он делает "в дикой природе" так втройне интереснее. Ну и у видео если вдруг заскучаю - есть кнопочка перемотки ))
    Дык откуда ж мне знать насколько он коммуникабельный. Дома он контактирует только с нами - домашними. На улице он тоже рядом с нами. А там он сам по себе и без оглядки на маму или папу. Ну может он и ведет себя так же, а вдруг нет?
    В общем у меня просто интерес к собственному ребенку и его жизни. А всякие мамашки опошлили это всё и обосрали, и пальцами у виска крутят.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ну, так оставьте своего ребёнка одного в группе и пусть его снимают:d но, предполагаю, вы как раз хотите посмотреть на него при взаимодействии с другими детьми, родители которых могут быть против этого. Что в этом ненормального и что вас удивляет?
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    Есть еще один момент, о котором тут, возможно, не говорили. Это то, на каком основании Ваша собственность будет нахолится на территории садика (т.е. муниципалитета). И, отвечу, варианта 2 - либо аренда, либо безвозмезное пользование (места, которое будет находится под штативом и вашей собственностью). Оба варианта нормативно прописаны и процедурно в т.ч.

    Коротко - нужно будет согласование с 2мя департаментами адм. Влг - по имуществу и образованию. Комплект докуметов там довольно большой. И, кстати, безвозмезное пользование ТОЧНО не пройдет (не подпадает ни под один из допустимых случаев из списка). И аренду вам могут отказать вообще без объяснения причин - в соотв. хотя бы с гк рф.

    Говорю как имеющий ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт взятия в аренду 0.1м2 муниципальной собственности в образоват.учреждении. Это процесс не на 2 месяца, а гораздо больше. Вкючая всякие отчеты по оценке и пр. и пр. и пр.

    И если вдруг руководство садика расположит вашу собств. в садике без договора аренды/безвозм.пользования, то оно, и его рукодство (тер.упр.департамента образования) ОЧЕНЬ некисло "попадет" ПРИ ЛЮБОЙ проверке/инвентаризации, кот. бывают достаточно часто (уж точно чаще паза в год). А санкции там весьма серьезные, т.к. помимо очевидных нарушений, тут гарантированно коррупционная составляющая (случаев с арендой без договора по данной составляющей достаточно в РФ по в т.ч. заведенным уг.делам).
     
    Последнее редактирование: 28.11.18
    Иной гость и Интриганка нравится это.
  14. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Ты наверное себе слабо представляешь что такое целый день видео с неподвижной камеры. Если угол широкий - ребенок будет представлен небольшим пятном в кадре (в лучшем случае). Если узкий - то он вообще будет не в кадре. Кароче гопроху на пузо вешай и вперде.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    ну а че там с мнением мужей "баб порченых"? Ну с ними договоритесь! :d
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ТОЧНО, я после этого комментария понял что эта тема мне напоминает!

    [​IMG]
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Ненормального в чём? Что я должен менять свою жизнь из-за каких-то прихотей испорченных на голову людей?
    Щас позвоню супруге, скажу чтоб срочно забрала из корридора его ботиночки и с крючёчка пакет с запасными трусами и колготками (это всё тоже моя собственность, т.к. я покупал). А то нунафик. :)
    Ну на собрании их не было, а в группе в мессенджере они молчат. Походу я единственный у кого психика пока выдерживает читать все те склоки и тупость, которую там регулярно пишут :) Наверное годы общения на втутошнем форуме закалили )))))
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вот и отзеркальте ваши же слова на себя:) почему заведующая, персонал, воспитатели, другие родители (все совершенно посторонние вам люди) должны менять привычный и налаженный быт ради прихоти одного "яжотец":gigi:
     
    ОlgА нравится это.
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    интересно, а на шкафчик детский (в котором весчи дЕтя трактора хранятся) тоже нужно арендовать?
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    да ипать. Где я такое писал? Всё как раз наоборот, это от меня что-то требуют, хотят.
    Я ЖЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, НЕ ТРЕБУЮ. МНЕ НИЧЕГО НИ ОТ КОГО НЕ НАДО! - так вам заметнее?
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    вы бы свои эмоции контролировали, это вам бесплатная рекомендация:) вы создали тему, тут все желающие могут высказывать своё мнение, чо вы орёте?
    шедеврально просто:d
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Я не ору, я для людей с плохим зрением печатаю большие буковки ) Может это поможет. Просто маленькие буковки которые я уже несколько раз писал походу не замечают, и пишут всякую неадекватицу каждый раз.
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    спасибо, доктор )
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Да что же вы постоянно себе противоречите? И даже не замечаете. Как же не хотите? Вы хотите установить камеру в группе детского сада и снимать, в частности, других детей. Так заметнее Вам? А тех, кто против, называете испорченными на голову и неадекватами. Даже если разговариваете вежливо с ними, люди замечают такое отношение. Очень трудно вести разговор в таком ключе, Вы не воспринимаете чужих аргументов, ну вот никак. Ваша свобода заканчивается, там где начинается свобода других людей. И начинаются пересечения интересов. В нашей трудной, азиатской стране очень важно умение договариваться, завоевывать хорошее отношение. А Вы уже успели настроить людей против себя, хотя ребенку только 2,5 и он только начал в садик ходить. Зачем?! Из праздного интереса? Есть другие способы решить вопрос, но Вы даже не хотите рассмотреть их. И таки да, надо было изначально посылать жену:d Вот такая она, эта жизнь.
     
    ОlgА и Интриганка нравится это.
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Врать не надо. Я таковыми считаю только тех, кто меня обвиняет в извращениях и пр. испорченности.
    чё? :facepalm: "Откуда я знаю что вы там будете с видеозаписями наших деток делать? Может вы извращенец какой-то" - этбля аргумент по-вашему? Очень трудно вести разговор, когда на твоё вежливое предложение в ответ вот такие "аргументы" выдают.
    Вот как раз после таких "аргументов" я и полез изучать правовые аспекты. Потому что с людьми, которые оперируют такими "аргументами" адекватного диалога не построить.
    А по пунктам можно? Ну чтоб не быть голословным.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    @Dozer, да поставь ты уже камеру! Потом расскажешь. :)
    Нет в законе четкого опребеления общественного места и все тут.

    Воспитателям скажи, что уедешь видеодневник о ребенуе и хочешь включить туда главу о щамечательном времяприпровождении в садике.

    А вообще, в садике, в гостях.в любой обстановке отличной о. Домашней, дети ведут себя, зачастую, совсем иначе. Это факт.
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    вы значит точно не в теме, и не разделяете "котлет от мух"... Повторюсь - все прекрасно нормативно прописано. И
    -все учтено, в том смысле, что про это написано в соотв. норм.докмуентах садика. Все это допустимо. А вот непонятный прибор (штатив, камера), явно никак не связанный с "предоставляемыми" дет.садом услугами, - это уже совершенно отдельная "песня".

    Надеюсь, заведующий дет.сада все же больше " в теме". Впрочем, пусть идет вам на встречу, без оформления. До первой проверки фин.мониторинга (иль другой проверки других служб - они довольно часты, кстати). Ну получит предписание и санкции в т.ч. для тер.управления, иль станет бывшем заведующим, иль вообще "в дело" пойдет - ну делов-то...

    Если детский шкафчик не поставлен на инвентарный учет - то это ОЙ. Большой. А вот то, что в шкафчике может быть - читаем правила садика. Все там есть и прописано.

    ..и, кстати, раз ТС считает, что договор аренды/безвозм.пользования не нужен (хоть на самом деле это и не так, но это сейчас опустим). А где тогда та граница, начиная с которой он нужен? Вам штатив с камерой можно (без договора и согласования) - да еще и в детскую комнату, а я завтра проф. ТВ камеру захочу. А потом вообще в садике захочу поставить wi-fi передатчик какой. А затем, ну что уж, в той же детской комнате захочу 4-5м2 занять под что-то. Ну нужно мне. Или шкаф для своего ребенка там захочу поставить.

    Где грань та, начиная с которой договор будет нужен? Или на каком основании ВАШЕ имущество будет занимать территорию садика, причем имущество, нахождение которого на территории садика НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО действующими нормативными документами садика?
     
    Последнее редактирование: 29.11.18
    ОlgА и Интриганка нравится это.
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    @OlegN, скажу вам по секретному секрету - тот шкаф/тумба на которую я хотел поставить маленький штатив с маленькой камерой - куплен нами родителями, в том числе и на мои деньги :) И мне прям очень интересно посмотреть как ставятся на баланс ВСЯ покупаемая и мебель, и окна и игрушки и сантехника и ремонты и вообще ВСЁЁЁЁ что во всех садиках куплено родителями? ;)
    Так что раз уж такие вопиющие вещи без проблем пропускаются руководством ВСЕХ садиков, то фигня в виде маааааленького штативчика на шкафчике который я же и купил не должна напрячь заведующую :) Ну собственно это и может являться одним из рычажков влияния на руководство, если аккуратно и тактично об этом им напомнить :)
    Так что больше бучи от 2-3 мамаш.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    шкафчик он садиковский и само собой на учёте, а вот сапочка ребятёнка и видеокамера в нём "клиенов" данного дошкольного учреждения, как и сам ребятёнок, тоже наверное без инвентарного номера бегает по территории дс..
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Самую большую неадекватицу пишешь ТЫ. Причем даже не замечаешь этого. Ты хочешь снимать своего ребенка. Я не хочу чтобы ты снимал моего ребенка. По тем же необъяснимым причинам, что и ты. Как будем поступать в этом случае? Ты даешь мне запись, я её цензурирую и отдаю тебе?
     
    romantica и ОlgА нравится это.