1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Царица, Ремонт в квартире 45,1. Отделочники в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Olive, 03.11.18.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    да и понятие "кубаноид" неспроста появилось
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, кстати, но это отдельный разговор.
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Кубаноид (кубаноед) — угрюмый и прижимистый коренной житель Краснодарского края, считающий, что мигрирующие в край люди со всей России, не достойны в Краснодаре проживать.

    А как сейчас отличить местный ты или не местный? Особенно с учётом, что посередине их Края находится Адыгея ))
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Хех... ЖК "Москва" и ЖК "Царица" - как мегаполис и деревня. Прошлой весной и этой зимой ездили в Краснодар в гости, снимали однушку посуточно как раз в 79/3, причем второй раз - на 24 этаже, с окнами в пол. Какой шикарный вид...
    Работаю в 500 м. от ЖК "Царица". Соседи - областная больница, наркологичка, дома общажного типа, база автозапчастей. По пути до "цивилизации" в виде остановок и нормальных магазинов - древние 3-4 этажки с сомнительным контингентом и отсутствием освещения. Но тротуары есть, нормальные.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Тоже Краснодар никогда не нравился. Частный сектор в центре, пробки.
     
  6. Andrei-Yellow

    Andrei-Yellow Новичок

    10
    5
    Да, вы правы ЖК "Москва" это хороший комплекс, на старте был очень дешевый. Мы когда-то продали свою двушку в другом районе и мне пришлось 4 месяца работать на крайнем севере, что бы доложить недостающую сумму, а потом еще два года жили на съемной квартире, ждали когда построится дом. Он то же окружен такой же инфраструктурой как Царица. С ул. Российская Краевая больница ККБ, со стороны входа на территорию наркоконтроль, с противоположной стороны военная часть, сзади склады вояк и зеленая территория института виноградорства. Правда все эти учреждения ухожены и прилично выглядят. В одной из квартир был вид на наркоконтроль, мне нравилось смотреть с 13этажа как они отрабатывали тактику захвата зданий и задержание авто у себя на территории, а мимо окон часто летал желтый вертолет из ККБ. Действительно там было не плохо - но надо двигаться дальше. Если не трудно, может будете рядом проходить или проезжать сфотографируйте пожалуйста ЖК "Царица", если получится и улицу Бурейскую. Скиньте несколько фото в личку, за ранее блогадарен.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Andrei-Yellow, фото сделаю, если буду на Ангарском. Но это не ранее июня. Краснодар развивается гораздо интенсивнее Волгограда. Зря вы сюда переезжаете. Это явно не "двигаться дальше".

    Интересно будет почитать Ваше мнение про город и перспективы, когда Вы здесь поживёте полгода-год.
     
    temp_vlg нравится это.
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Блин, поздно прочитал, пару часов назад был у Виста, и доехал до Царицы, но конечно ничего не фоткал. Место ничуть не хуже, чем половина города живёт, а сам дом думаю лучше чем 80% нашего жил фонда. Да, дорога до Ангарской, совсем не страшная, но ночью наверное лучше на машине, если фонарей нет, как пишут))) и надеюсь вид у вас на овраг и этаж повыше
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Все зависит от того, что ТС вкладывает в понятие "двигаться дальше". Но в общем случае согласен, переезд в Волгоград странен. Город и область в лучшем случае в стагнации, но скорее всего медленно умирают.

    Поддерживаю, многим будет интересно это почитать, взгляд со стороны, так сказать.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    А Вы просто по Гугль-картам прогуляйтесь вниз по улице.
    Google Карты
    Они свежие, меньше года им.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    У меня друг в Сочи уезжал. Продал в Волгограде квартиру, в Сочи купил. Пожил два года и вернулся обратно в Волгоград. Так что говорится хорошо там где нам нет.
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084

    А что в Сочи то хорошего, если там жить?
     
  13. Andrei-Yellow

    Andrei-Yellow Новичок

    10
    5
    Спасибо за карту, а то я в яндексе смотрю, а панорамы бурейской нет. Прогулялся, в общем впечатление хорошее, да же лучше чем первоначально предполагал.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
  15. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Я живу в "ЖК Царице"! есть свои + и - . Насчет грязный район, алкаши и прочая радость - так у нас весь город грязный и из-за людей! сами люди засранцы. и от района не зависит! в Риме, я вам скажу, тоже грязь, но он прекрасен своей архитектурой и историческим наследием! Волгоград я люблю и никуда не буду переезжать! Во-первых, у нас великая история, во-вторых, это Родина, тут много родственных людей-душ, в моём городе для меня отличный климат! я жила в Нижнем - жуть! лето 2 недели!!!!! именно такое как у нас лето! ну вообще, Нижний не принял меня, а я не полюбила его!(Особенно его вторую улицу от площади Горького, на которой ужас воняет канализацией!!!)))) не сошлись характерами)))))))))))))))))))) Но остались о городе хорошие впечатления благодаря людям! Я скучаю по многим)))) Шикарная набережная со своей лестницей-восьмеркой, Стрелка весной и летом бесподобна, а какие там церкви!!!!!!!!!
    В "Царице", конкретно в моём доме, классные планировки! вид будет хороший, когда закончатся стройки. В ближайшее время построят дорогу до Гипера Магнит, транспортный вопрос решится. Сейчас выехать и заехать через Вист - тихий ужас! Развелось собак, конечно, как и во всем городе! и из-за них не слышно соловьев! Но дом, в котором @Andrei-Yellow купил квартиру, стоит у самой поймы и их, конечно будет лучше слышно! Проблема собак по всему городу большая! мы написали в службу отлова, т.к. это уже действительно проблема - около 20 голов собак разного возраста, это п---ц!!! при всей моей любви к животным я не готова ради них жертвовать своим сном и покоем!!!
    По поводу соседства разных заведений: У нас многие дома во всех районах с чем-то, кем-то соседствуют. Наркологичка насколько мне известно не действует, ну как говорят давние жители Бурейской, нариков давно не видать. Областная рядом, мне один раз это оказалось очень актуально! Продольная и трамвай далеко - 600-800м, так что шума не слышно! у нас нет завода как на красном, или как на Аллее или на Чуйкова куча кафе и народа и днем и вечером, о тишине только мечтать!, хотя Чуйкова очень люблю этот район, но думаю там ветренно, но парк классный!
    Всё относительно, как и то, что "Каждый видит то, что хочет видеть!"

    И да, рядом 3 сада и 2 школы. Гранд авеню, дороже, престижней, но тоже есть свои минусы, не только в коммуналке... У нас живет отец собственника в Гранде и рассказывает как там не всё радужно! Повторюсь, везде есть свои + и - . как и люди, счастливые и несчастные! счастливый человек видит + и -, но акценты на +. а несчастный..... куда не глянет мрак и ужас!
     
    modcomp нравится это.
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    @Olive, так ты и не написала во сколько ремонт обошелся ;) Да норм у вас комплекс, многие негатив от зависти пишут) а где дорога к магнит будет, через овраг прям?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Скорее всего вдоль оврага и выходить будет возле лукойловской заправки.
     
  18. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Дим, я не считала полностью, но больше 350, о качестве не буду говорить.... Мне не с чем сравнивать, но ошибок много. Было бы больше, если б не было своего проекта.
    Минус у нас есть существенный это слышимость, не спорю. Дорога будет да, уже строят, за комплексом и до Магнита вроде
     
  19. Andrei-Yellow

    Andrei-Yellow Новичок

    10
    5
    Здравствуйте: Вот и настал тот момент когда наконец смогу выразить личное мнение про город, перспективы и т.д. Я очень сильно был разочарован в выборе места жительства и не смог бы на тот момент выразить субъективную оценку жизни в г. Волгограде, без эмоций и негатива. Город застыл в прошлом, как будто перестал развиваться лет 20 назад, это касается всего, транспорта, сферы услуг, торговли и т.д. Все люди с которыми я общался пока жил в Волгограде были очень доброжелательными, а вот общая социальная напряженность чувствовалась везде: в МФЦ, трамвае, маршрутке, торг. центре. Конкретизировать ни чего не буду так как негатива про г. Волгоград хватает на любых ресурсах. Как только мы с женой признались себе, что ошиблись и лучшей жизни здесь точно не будет, решили уехать. В Краснодар возвращаться не стали, решили "двигаться дальше". Квартиры мы свои в Волгограде продали, взяли ипотеку 3 млн. и купили в Москве однокомнатную кв-ру 41 кв.м. Сейчас живем в нашей с банком квартире, обживаемся. Покупали за 9 млн., сейчас цены на кв-ры опят выросли. Москва оказалась не простой, а с зубами. Работал я в Москве уже на двух работах и два раза кинули. Деньги нужны ипотеку платить надо, решил по старинке еще разок съездить на вахту, подзаработаю денег, а там может бизнес пойдет. Правда я так уже 10 лет думаю и всё продолжаю работать по вахтам. В Москве нам нравится, много доброжелательных людей, дороги и тротуары моют два раза в день, еще Москва это город-парк и здесь очень комфортно, все автобусы новые, в метро правда в час пик плотненько, но лично меня это не напрягает. Кто уехал Москву 10 лет назад, многие живут уже в своих собственных квартирах и работают на нормальных работах с з.п. от 80 т.р. (посмотрите з.п. на H/H). P.S. Это лично мое субъективное мнение и с ним может кто-то не согласиться.
     
    cole нравится это.
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это не нормальная работа и квартиру в Москве с неё не купить.

    p.s. от 180 надо, хотя бы, говорить.
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Если уезжать, то в Москву. Если работать там, то от 300тр. на руки.
     
  22. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    >> от 300
    ну за меньшее да - нахрен надо из Волгограда валить.
    а как занесет в белокаменую нaxер-нaxер - так голова от "от300к/сек" господ кругом идет: с моноклями все, как я не знаю.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    @Andrei-Yellow, чёт не много ли событий вы описали за полтора года в ковидные времена?))) Сколько же в Волгограде прожили?

    Блин ещё в мае того года он квартиру тут подбирал, а уже....
     
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Как вложение денег, для сдачи там или перепродажи. Москвичи ониж такие)
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А если от 250 000 - то не стоит? При условии что в ВЛГ за аналогичную работу в ВЛГ платят 90 000 и это МЕГА зп для ВЛГ.
    Все правильно понял?
     
  26. Andrei-Yellow

    Andrei-Yellow Новичок

    10
    5
    Событий на самом деле за это время произошло намного больше. Был на вахте на Амурском ГПЗ, пол отдела с Волгограда были. Приехал с вахты в Краснодар в конце января, через два дня переехал в Волгоград. Прожил чуть больше двух месяцев, пока делал ремонт в дв. комн. кв-ре. Сперва продали однушку, взамен взяли в стройке то же 1к.кв. в г. Щелково ЖК "Финский" от ЮИТ. Потом продали и двушку и там же в стройке взяли 2 к.кв. но в другом доме. В Волгограде нас больше ничего не держало, решили с женой сделать перерыв, поехали к моему отцу в Станицу, взяли 60 утят и пару месяцев жили деревенской жизнью. Летом поехал в Москву на разведку, хотел понять какой район лучше, какая вообще жизнь в столице. Устроился я в ПТО, делали подземный переход, договорились з.п.70 т.р.+проживание, первую з.п. дали 90т.р., Потом приехала жена и мы за месяц продали свои две кв-ры в г.Щелково (по переуступке). Забронировали кв-ру в "Самолет" Квартал Некрасовка и купили, за мкадом, но с московской пропиской и до метро пешком 10 мин. В Москве за это время поменял две работы, не удачно как-то устроился. Сейчас опять собираюсь на вахту.

    180 т.р. это огромная з.п. Я сейчас устраиваюсь на вахту, по знакомству, на месторождение, условия там плохие. Вроде там з.п. 110т.р., не издеваются над людьми и не кидают, чему я очень рад. И считаю что мне очень повезет если устроюсь. А где еще можно больше заработать, но только реально? А кв-ру или дом, на зарплату, конечно никогда не купишь и ни в какие времена. Но надо к этому стремиться и искать возможности.
     
  27. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    А чем в Тобольске плохо?
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Мне одному кажется что жёлтый андрей сказочный?
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А дорогу на вторую продольную так им и не построили... Как там люди на Ангарскую выезжают в час пик я даже боюсь представить... А ещё раз с семьёй оказался рядом с соседними общагами там 9и этажными, такой напряжённой и негативной обстановки я давно не ощущал, как в гетто попал)))