1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить шиномонтаж - какие перспективы в Волгограде?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Структурированный Элемент, 01.11.18.

  1. Есть планы купить шиномонтажку. Подскажите, на что можно рассчитывать в этом деле (доходы, проблемы)?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Про проблемы не знаю. Но важно место. На жизнь хватать будет.
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Кстати а никто не знает куда переехала шиномонтажка, которая была у переправы внизу на бакинской?
     
  4. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    на "пароме" которая?(синий Вагончик)
    СО светлым высоким парнем Андреем,вроде,ты про нее?
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @pmb, Они переехали на Бакинскую чуть выше ЖК Арбат.
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  7. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    они сейчас вот тут
    https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?l=map,stv,sta&ll=44.532270,48.725612&mode=search&panorama[direction]=21.842624,4.291404&panorama[point]=44.531162,48.726125&panorama[span]=120.000000,61.385740&sll=44.516930,48.707073&source=wizgeo&text=Россия, Волгоград&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=18

    Бакинская 10 ,справа от молочного завода,будешь ехать с 1-ой продольной не пропустишь
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Ага, спасибо
     
  9. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    хорошая шиномонтажка.
    На лето у них переобувался,дешевле,чем в Вирбаге,плюс приятно поболтали,так еще и за пакеты для шин денег не взяли.
    На зиму думаю у них же переобуюсь,хоть сейчас и не 100 метров ехать до них
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Шиномонтажки разные бывают. Сам переобуваюсь в Волжском в Шина34 (рядом с ГСК, где у меня хранится резина), это полноценное 2-этажное здание с шинным магазином. У нас на Ткачева их 3 штуки на 100 метрах дороги, но формат вагончиков. 2 из них - работают нерусские ребята, чуть ли не живут в этих же вагончиках, а возле третьей в основном стоят машины ценой от 1,5 млн. рублей. Небольшую шиномонтажку, как я считаю, держать выгодно, только если сам на ней работаешь, ну и место должно быть проходное.
     
    Dragster и JampeR нравится это.
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нафиг все эти ара-монтажки. после их балансировки колес колеса становятся еще хуже чем были вообще неотбалансированные. никого не имею ввиду.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Бакинская 8. сайт у него тоже есть. вчера (31,10) у него даже скидка в 10% была. за 500рэ переобулся.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    @Структурированный Элемент, проблема в нашем славном городе одна- платежеспособность клиента.

    Бизнес " сезонный ", без особой нужды никто не обращается, просто быть шиномонтажкой тяжко, нужно оказывать ещё какие-нибудь мелкие услуги.
    На " путину", надо будет иметь запас работяг.
    От места конечно очень сильно будет зависеть, но надо проанализировать спрос в этой точке, и подстроиться.
     
  14. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    на липучке гоняешь?
     
  15. Какие услуги, например?
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Типа ремонта колес велосипедам и детским коляскам, продажи для них покрышек-заплаток.

    В парочку шиномонтажек обращался за ремонтом проколов коляски (привет, якорцы) сказали не занимаются.

    Но в общем то, как любой бизнес с дешевым вхождением и не требующим особых знаний - рынок переполнен. В формате гаража выгодно работать только самому, качественно, долго собирая постоянных клиентов. В формате проф.сервиса типа Вирбака - ХЗ, я при аналогичной цене предпочитаю переобуваться у диллера.

    Это вот как у женщин открыть парикмахерскую-красить ногти торговать мелкой фигней, так у мужчин автомастерская-шиномонтажка-таксовать-ремонты - если профи и делаешь сам то выгодно, если это суперидея для бизнеса за несколько сотен, где ты крутой директор вагончика с парой вечно меняющихся сотрудников - прямой путь к потере денег.
     
    cent нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    по электрике, лампочки менять и поч..
    вернусь из мск, отпишусь по подробней..