1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа, за которую должны платить больше

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем NeonKIR, 22.10.18.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    на днях узнал, что человеку(медсестре) платят в больнице 14-17000р, за то, что он видит такие ужасы, за которые должны платить на порядок больше... :eek: мне только от рассказа стало плохо, а она видит это почти каждый день :facepalm::facepalm: короче в больнице лечат геморрой и прочие заболевания на эту тему.

    интересно узнать, где ещё платят мало за подобные ужасы...
     
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    ..ля, зачем я это прочитал в обеденный перерыв :nervous:
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Профессионалы на это не реагируют, это не подготовленному человеку от этого плохо.
     
    NeoSky, фотографф, Dozer и ещё 1-му нравится это.
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    Кто толчки моет! Уборщицам должны платить за это ну тыщ 50. А уж сантехникам кало-заторы пробивающим так вообще...
     
    JampeR нравится это.
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Самые ценные, конечно, депы госдуровские. А хирург в задрипищенской црб что - привезли женщину в критическом, живот надут, потеря сознание, на столе после первого надреза из брюшины выливается литров пять гноя, мочи, кала и пр. Дышать нечем.
    Бросить нельзя.
     
    out нравится это.
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    везде
    В подмосковье ближнем сватья в центральной городской больнице зав отделения терапии получает 25 рублей, что уж про медсестру говорить...
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не знаю может вы прикалываетесь, но вот делал ремонт в прошлом году в санузле.
    Договорились с сантехником, на 4 500 р. за его работу. Сделать обещал за пол дня и еще час понадобился на следующий день. Когда сговаривались подумал дохера однако. Я за пол дня столько не зарабатываю.
    Но вот когда при снятом унитазе сверху кто-то спустил воду с бачка и сантехник тряпкой и голыми руками (больше рядом ничего не было) стал затыкать дырку из канализации, чтобы говонище ко мне в квартиру не поперло, я уже не считал, что дорого отдал....
    )
     
    m41284m нравится это.
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А сразу озаботится этим нельзя было? Надо было дождаться говна сверху? :d
     
    JampeR, m41284m и фотографф нравится это.
  9. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Мы живем в Волгограде. У меня раз засорилась кухонная труба, я быстренько пробежался вверх по этажам, всех предупредил, позвонил в аварийку. Пока ждал аварийку с час, мухой летал в туалет с ведром грязной воды из раковины.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @passer-by, я имел ввиду дыру в говнотрубе заткнуть.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я давно сам менял унитаз, ничего не затыкал, раструб в трубу идет под 45 градусов вниз. Попасть в квартиру ничего не должно, только сейчас вспомнил. Если только сломать раструб, а соседи начнут таскать воду с кухни для слива при отключенной воде+бачки.

    Фигня это все. Самая тяжелая работа - уход за стариками, затем за детьми. Каждый 4-й врач страдает психическим растройством.
     
    Последнее редактирование: 22.10.18
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я тоже иногда так думаю про те или иные работы. Ровно до тех пор, пока то же не сделаешь своими руками)) После начинаешь думать "да чот даже как-то дёшево")))
     
    Vovok нравится это.
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    представляю, что думают заказчики, когда зарабатывают по 25-30 тыс в день.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    эт ерунда. вот если б была необходимость часть стояка канализационного разобрать то вот где непаханное поле для развлечений:d а в больничке где кишки и прочие пути вывода ремонтируют это да еще те кошмары можно увидеть. проходили мы это
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    пусть идет в поликлинику никаких ужасов и тежи деньги ;)

    спасибо кэп

    кому не нравится пусть переходят в программисты -погромисты меньше сотки в месяц не зарабатывают и никаких ужасов
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    и причем не выходя из дома:d
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я раз в больничке слышал, как медсёстры делились экспириенсом о прочистке запоров различными ручными методами, хех :)

    Ну а так, медицина в России - не самое лучшее место для профессиональной реализации.

    Часто меньше, часто не выходя из дома, но бывает, что и больше, да.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Родственница работала медсестрой в хирургии лет 10 за копейки, но муж нормально получал, поэтому держалась, образование, призвание, то да сё. А там попивающий хирург, бомжеватые и алкогольные пациенты, которые неизвестно когда мылись и мылись ли вообще, и прочие страсти районной больницы. Упёрлась, закончила заочно юридический, ушла на бумажки помощником юриста, зарплата выше и не в гное копаться. Дальше юристом пошла, сейчас зам главы администрации. Вот как-то так. Другая родственница закончила этим летом коледж, лаборант типа медицинский, ищет работу и не находит. Везде копейки. Говорят - езжайте в район, там типа работы много. А про районы мы уже всё знаем, как оно там. Одно не ясно - зачем поступать туда, если заведомо известно, что работа низкооплачиваемая? Продавцам в магазине больше платят...
     
    JampeR и morj нравится это.
  19. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Ложь и провокация. Ручное пособие - врачебная манипуляция. Медсестра только "приборы подает".
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    Перекрываецца вода в стояке где санузел, ожидается минут 30-60, и потом меняется всё без шибких проблем :) Смывать то нечем ) По крайней мере у меня так делали.
     
    dk-34 нравится это.
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Подлог!! Подлог!!!! :grin:

    Извините, я процитирую. "Для этого медсестра должна надеть резиновые перчатки, подложить под больного судно, смазать указательный и средний пальцы правой руки вазелином и, введя их в прямую кишку, извлечь кал по частям, после чего необходимо поставить очистительную клизму".

    P.S. Слышал эту тему уже не помню точно в каком заведении, проходил там обследование, когда решал вопрос о службе в наших замечательных и почётных Вооружённых Силах. Что именно это было - сермяжная правда или троллинг окружающих - хз. Но вот по ссылочке нашлось.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    как наивно, вода в бочке несколько месяцев может стоять))
     
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    с одного развлекательного сайта в тему о зарплатах:

    upload_2018-10-23_12-51-57.png
     
    alexaudio60 нравится это.
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Патриотам деньги не нужны, так-то! Где деньги - там зло. За деньги щпиёны работают! Только человек, испытывающий стойкое отвращение к материальным благам может быть допущен до самой мякотки гостайны и нацгордости!
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    @E13, а я в том самом колопроктологическом лежал. И в хирургию тоже заезжал. Медсестры клизмы ставят, все остальное - врачи.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тут ничего не скажу, в сакральные детали не посвящён. Служебный распорядок, изменяющиеся правила, вот это всё может отличаться со временем и местом. Ну и троллинг, например, тоже не исключён.
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Пограмисты на вольных хлебах, как и свободные художники, испытывают постоянную депрессию, что мешает им обрести вдохновение и заработать сотку. Ну и закольцуем, нет сотки - стойкая депрессия. Это доказано многочисленными британскими американскими исследованиями.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    @E13, рад что тебе не приходилось через это проходить. А так вообще врачи (и проктологи в частности) к говну гораздо проще относятся. Даже острят местами.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дык что ж им ещё делать-то остаётся? :) Зарплата такая же, как и предмет работы. Только на присутствие духа и надежда.