1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плюсы минусы паркетника до 800 тыс?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MAY, 21.10.18.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А так лучше новую купить машину.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У родственника угодья в астраханских степях, я ему именно дустера насоветовал 5 лет назад по буеракам скакать. Вроде бы до сих пор доволен.

    XRay нравится, но уж больно непроверенная машина пока.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    800 -это за новую ? :upset:
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Xolodok, пикап брать, чтобы пару раз в год что нибудь привезти?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.508
    3.023
    @morj, че сразу крайности?
    согласись. частник у всех разный, где-то и впрямь нужен клиренс по-больше.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    хрена ли толку от привода, когда пузом на бордюре повис?

    городские хомячки берут кросоверы не по говнам ездить, а через бордюры ползать, чтобы парковать свои говнотачки там где неположено, но зато и не занято. А многим вообще на проходимость насрать, внешний вид важен и "высокая посадка". Они в высоких пузотёрах, будучи высоко посаженными, "чувствуют себя уверенней" :d:d
    а вот крестьяне, да, этим по говнам ездить надо в первую очередь.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Через бардюры и на 14 см спокойно можно первалиться.
    Все же полный привод не только для бардюров.
    тут у кого какие понятия. Это да.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    победил дастер....всем спасибо.
    накидайте коды кто в теме плиз, нужны:
    коврики
    локеры задних арок
    сетка в передний бампер

    или где всю эту хню купить, дешевле чем у дилера...

    а ещё и на крышу хуе6ору рейлинги или как они там называются....
    и подлокотник в салон
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Отличный выбор.
    если бюджетно, то коврики есть на авторынке в советском районе и в салон и в багажник.
    Локеры не стал брать вроде там на рестайлинге какую-то пластмассу примастрячили - думаю ее достаточно.
    Сетку взял в автомагазине за 500 р. снял бампер и по месту все вырезал.
    Подлокотник не советую. Из-за особенностей конструкции нормального решения нет. Будет мешать пристегиваться ремнями, регулировки кресел и ручнику... Хотя подлокотник очень нужная и полезная вещь если ехать на дальняк.

    ПС
    для вырезания сетки есть ликало. Распечатываешь на принтере, склеиваешь потом по нему вырезаешь. Однако по месту все равно подгонять.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    обе руки должны быть на руле, а не на подлокотниках.

    коврики любые на bigfoot.ru? качество отличное, не реклама!!!
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    скоро новый Дастер выйдет, вроде получше будет
     
  12. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    обязательно оклей задние арки и края дверей задних бронепленкой или им очень скоро прийдет конец
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На Дастеры похоже пересели бывшие владельцы Волг. Был комплекс "мне все должны уступать потому что у меня директорская машина" стал "мне все должны уступать потому что у меня крутой внедорожник"
     
    3aвулoн нравится это.
  14. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    никогда не встречал дастера требующего уступить дорогу, пенсионерская тачка...
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Сетку под бампер чтобы присрать,обязательно нужно бампер сымать или с ямы можно изловчиться чтобы сеткой закрыть?
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    имхо дастер самая беспонтовая тачка.

    кому нужны понты не купят новый дастер за 900-1000 т.р., а купят что-то солидное, чтобы выглядело богато, правда возрастом лет восемь.
     
    BP, Titanid и out нравится это.
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ага, чтобы без последних штанов остаться?
    ну вот когда нахитрожопил чуток бабла, продал свое тазоподобное корыто, и решился на дустер вкредит, тут сразу и кажеца, что дустер-понтовый жып. затем конечно припухают, видя как на ентот жып, массой с мелкую пузотёрку ширпотребкласса, все реагируют на дороге.
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Бигфут чето не але...
     

    Вложения:

  19. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Мне Боратекс ворсовые 3д понравились.
    Для Дастера в Емексе по артикулу BRTX-1119 цена 2394р.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.082
    5.171
    Вернемся к нашим баранам. Есть условные 700т.
    Нужен авто с клиренсом побольше с полным приводом. В основном город, редко загород.
    Возраст до 6 лет, что бы ещё года 3 точно проходила без особых проблем.
    Что лучше? Дастер, hover h5? Или взять постарше nisan x-trail или outlander. Богажник чем больше тем лучше.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.864
    2.710
    если этот, то на автомате 2л бери) На мешалке я уже малость замудохался) передачи короткие. Иль я старею и хочется комфорта или просто надоело мешалку тыкать (короткие передачи). В бюджет влезет примерно 3х летка (рестайлинг) в средней комплектации.
    Ховера не гнилого я как не искал так и не нашел. И везде одни барыги, перекупы, салоны. И везде дико смотанные пробеги, подшаманенная ржа и т.п.
    Короче весьма сложно найти машину хотябы от владельца, а еще сложнее чтоб она не зайопаная была.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.508
    3.023
    у ховера, явно больше клиренс
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.082
    5.171
    Да вроде на авто ру много вариантов. Да же 1-2 хозяина.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.203
    1.805
    Ну ты и совет даешь, там автомат может тюкнуть в любой момент. Его только новым можно брать, чтобы гарантированно к 100тыщам продать следующему, но есть большая вероятность, что автомат начнет делать мозг раньше)))

    а может условные поднять до реальных 900?))) тогда выбор поживее будет
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.082
    5.171
    Вот это проблемно. Но все же, давай варианты.
     
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Часто ездишь с семьей на дальние расстояния или нужен длинный сарай с большим багажником?
    Если нет - бери Кашкай или ASX. Впереди такой-же, сзади детям места хватает. Едет не хуже, проходимость на том же уровне.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.864
    2.710
    Да вариантов то много) Часть из них виртуальные. А как приезжал смотреть - БА-РЫ-ГИ. Там и документы на авто интересные, и сами машины потасканные сильно. Пишут пробег 105к, а руль с рычагом кпп аж до дыр затёртые и сидухи тканевые чуть ли не до паролона протертые. Некоторые были по салону более менее, но как начинаешь лазить по подкрылкам, низу дверей - везде начинает идти ржа. Иногда уже гниль была. То не бита не крашена - толщиномером прошелся, весь правый борт свезён, толщина шпакли 1500-3000. Ну я смотрел где-то середину ценового диапазона и чуть ниже. Решил посмотреть топчик)) там по пробегу вроде честно на вид, но блин уже на крыльях точки начинают ржаветь. И денег хотят капец как. И больше всего не понравилось - цуко мелкое сидение водителя по длинне ног! Китайцы там по себе видать мерили. На него только жопа наверн помещается, а колени и ноги висят. На моей старой элантре посадка гораздо удобнее была.
    А так по динамике мне 2,4л дрыг понравился. Коробка механика тоже, всё легко, передачи довольно длинные. Вот бы ее на Дастера)) я бы рад был)
    Да? Не интересовался. Ну тогда не буду советовать ))
     
  28. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.149
    108
    @Pashtet, а как насчет шкоды октавия скаут? все требования вроде подходят, да и в городе на ней проще будет.
     
    morj нравится это.