1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В пойме есть трава, которая прокалывает шины велосипедов.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем jack9, 15.10.18.

1. fb03

fb03 Активный участник

11.813
    4.667
    Хрень. Либо герметик, либо покрышки типа Швальба Марафон с антипрокольным слоем максимальной степени. Но они чугунные и дубовые, по грунтам так себе, на любителя.

2. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.871
    191
    fb03, ссылку можете кинуть на байк дискаунт? На 29 колёса. Они на картике с голубым слоем защитным посередине? По грунтам и песку совсем никак? Я как поставила себе рокет рон спереди, реально теперь почти любой песок проезжаю. И дождь меньше скользит. Хотя по дождю стараюсь не ездить. Сзади пока стоковая.

3. fb03

fb03 Активный участник

11.813
    4.667
    нате:
    Schwalbe Marathon Plus MTB 29x2.10" Clincher Reflex | MTB Tyres 29" - non-folding Shop
    Schwalbe Marathon Plus MTB 29x2.25" Wire Reflex | MTB Tyres 29" - non-folding Shop

Только оплачивайте своей картой, пожалуйста, мы с вами ещё недостаточно близки))

из-за наличия жёсткого антипрокольного слоя покрышка крайне деревянная. Представьте, как обычную покрышку шириной 2,1"-2,3" накачать до пяти бар и катать на такой по грунтам. Ехать-то оно разумеется будет, но на любителя, кому-то похер вообще. А в песке важней ширина и давление, а не рисунок протектора. И потом, сколько там у нас этих песков, полоска длиной сто метров за поездку? Я на шоссере ездил на покрышках 23 мм и вроде не помер)) Дело умений и вкусов.
    Как по мне, то главный недостаток этих Швальб — чудовищный вес, вдвое больше обычной покрышки. Тем более учитывая ваши найнеры-...яйнеры)) Радиус больше, маховик получается ещё более годный)) Но, опять же, дело личных предпочтений и манеры езды. Когда я на зиму ставлю шиповки, да с герметиком в камере, вес связки "камера, герметик, покрышки" выходит около 1400-1500 г, это пздц и уныние. Но ничо, быстро привыкаешь и ездишь как обычно. А в случае данной Швальбы в размерности 2,1" будет "камера+покрышка" то же самое. Но зато круглый год, бггг) По мне как, то лучше UST-покрышка с герметиком. Вес как у привычной камерной системы, накат лучше, давление ниже, стойкость к проколам выше.
    Но самое простое, доступное и понятное всем — вдуть Хайгира в камеру.
    Так что, думайте сами :rolleyes:

HELL'o нравится это.
  4. jack9

jack9 Новичок

38
    11
    В этом году (может быть, правиьно говорить и писать "в этом годе"???) обратил внимание на обочину той же дороги, про которую писал в 2018 годе :-) Якорцы цветут и пахнут. Немного повыдёргивал - пару кустиков. Но у меня не было никаких приспособлений, а голыми руками выдёргивать неудобно - колючки очень острые.
    Наступил в шлёпанцах на сеть из якорцев - к "вьетнамкам" прилипло несколько десятков колючек. При этом колючки создатель так спроектировал, что при попытке стряхнуть их с подошвы, отделяется толстая часть, а сами иголки остаются в обувке :-(

Вложения:

• IMGP8281.JPG
      IMGP8281.JPG
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      67
  5. Робин

Робин Активный участник

2.913
    2.314
    @jack9, эта трава с шипами и на набережной растёт. Я месяц назад проколол колесо недалеко от стадиона.

6. jack9

jack9 Новичок

38
    11
    Да. Родственница говорила, что в городе поймала какие-то колючки. Правда, есть ещё одна возможность поймать колючки - наехать на ветку шиповника. Колючки у шиповника столь же прилипчивые, как и у якорцев. Не зря финские власти призвали своих граждан избавляться от шиповника, как от бесполезной или даже вредоносной растительности . Нужно сказать, что якорцы против велосипедных шин более вредоносные колючки, нежели ветки шиповника. Потому что, наехав на ветку шиповника вы получите максимум пару штук колючек в шине... А наехав на сеть якорцев, в колесе будет несколько десятков колючек...

7. fb03

fb03 Активный участник

11.813
    4.667
    Эта дрянь вначале в городе появилась по газонам, но за несколько лет уже распостранилась по ближней пойме. На даче уже второй год перестали босиком ходить, потому как разрастается быстрее, чем я их выдёргиваю.

8. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.871
    191
    В то воскресенье ехала по второй продольной от СХИ в сторону кировского, 2 прокола в переднем колесе, 4 в заднем. Это за 10 минут езды по тропинке вдоль трассы.

Покупаю наверное швальбу антипрокол, хотя бы на одно колесо.

9. Microlab

Microlab Активный участник

4.496
    202
    @HELL'o, марафонам вообще пофиг на якорцы. Наехал - шуршит что-то под колесами. стряхнул и дальше поехал.
    На ютубе видел видео, как в них втыкают канцелярски кнопки и катаются.

10. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.871
    191
  11. Робин

Робин Активный участник

2.913
    2.314
    @HELL'o, что сейчас по выбору великов, лучше стало? Или из-за короны всё также уныло?

12. Garik

Garik Новичок

94
    0
    условия покупки какие ?

13. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.871
    191
    Сейчас всё стало очень дорого. Из-за бакса. Я свой не продала, оставила себе, так как что-то похожее от 60 и выше новое. Даже по обвесу поскромнее. Колёса возьму когда хорошие, тормоза новые поставлю и в путь. Сейчас катаю так.
    Выбирала в московскии, у нас только триал, там мерид нет.

Скидываем деньги на карту, покупаем, ждём, когда приедут, разбираем покупки.
    Можно на велофоруме тему сделать, там все свои практически.

14. Гыга

Гыга Активный участник

1.968
    118
  15. micron

micron Участник Команда форума

13.893
    809
    @HELL'o, гляну на чайне, может присоединюсь к заказу, ну или к моему присоединитесь :)

Что-то жалуются на них, что кривые и биение у многих.

16. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.871
    191
  17. p1ka4u

p1ka4u Активный участник

675
    25
    с этими чертовыми колючками, которые после высыхания становятся каменными, не помогает даже швальба. проколол за это лето каждую гравийную покрышку по два раза, так что тут как повезет..