1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

1. ksa

ksa Активный участник

3.838
    320
    Еще один патриот в импортных шмотках и на импортном моцике... :d

Тебя палят не за 50р переплаты... А за советы купить что-то дороже, хотя смысла в этом особого нет.
    Я вот больше пойму камрада, что сыпет много дрожжей. В этом есть смысл - быстрее сбродить сырье. Но не особо интересен опыт камрада, использующего дрожжи дороже на малом объеме и еще на сахаре! :d
    Чего он там хочет особого получить? В сравнении с дрожжами массовыми и дешевле.

Так же его не поймет и тот, кто ставит по несколько бочек 220л... Т.к. разница по дрожжам для него будет ощутима.

PDV нравится это.
  2. Вениамин

Вениамин Активный участник

7.434
    592
    Я вот когда куплю солод и сделаю наконец гос под бочку, то куплю вискарные дрожжи. Не знаю будет ли в этом смысл, но попробую.

PDV нравится это.
  3. Дисней

Дисней Активный участник

2.158
    1.049
    да он вообще то про другую страну поет )))

а я люблю и готовлю фруктовые дистилляты. ибо Балканы или даже наш Кавказ мне как то роднее Алабамы и Мюнхена.
    перегонять картофель кукурузу пшеницу и прочие опилки считаю нужным только если растут только они, а выпить ковбою хочется.
    сахар идет на спирт, затем как правило настаивается на чем то вкусном и дистиллируется. ну или просто настаивается (дистиллировать хреновуху было бы наверно забавно).

у меня нет ни автоматики, ни диоптра ни других дорогостоящих деталек, сэкономленные на них деньги я трачу на дрожжи и воду Святой Источник по 90 рублей за бутылку 5литров. Хотя мог бы ее налить бесплатно из под крана.

у каждого свое видение :)

Последнее редактирование: 26.05.20
  4. ksa

ksa Активный участник

3.838
    320
    Так смотря как будешь ставить брагу и как потом все это перегонять на конечный продукт.

Как говорят камрады, перешедшие от бочонков 50л к бочкам 220л, разницы с Воронежскими они не заметили...

Это точно! :d

@Дисней, главное не выдавать "свое" за некий постулат. ;)

sema и Дисней нравится это.
  5. Дисней

Дисней Активный участник

2.158
    1.049
    у меня тут зудит одна мыслишка - а что если завести свой канал на Ютубе по самогоноварению...

на самом деле если открыть какой нибудь общеизвестный советский учебник по спиртовому производству, там про (еще те!!! лохматых годов когда мы под стол бегали а может и не родились еще вовсе) дрожжи будет написано что они бродят те же три дня. то есть все эти турбо доубл и прочие новомодные пачки - понты и реклама :)

6. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

20.154
    1.781
    Пасиб. Блеванул.

7. PDV

PDV Активный участник

572
    139
    А почему и нет? Мало ли всякой дребедени.Дерзай,буду первым подписчиком:biglaugh:

Дисней, m41284m и WindMan нравится это.
  8. WindMan

WindMan Активный участник

13.316
    549
    На ютубе полно народа у которых мыслишка не зудила, поэтому каналов вагон... :d

sema и PDV нравится это.
  9. Вениамин

7.434
    592
    Заводи. Тоже думал об этом. А еще о рыбалке и готовке до кучи

Можно поставить хос либо гос, по красной либо белой схеме. Я буду делать гос по красной. Перегонять буду либо на колпачках, либо если к тому времени жена одарит меня медным шлемом, то на нем. Бочки у меня планируются 10 и 15л для начала

PDV нравится это.
  10. WindMan

WindMan Активный участник

13.316
    549
    Там прозрачная трубка вроде как для контроля захлёба.

11. Дисней

Дисней Активный участник

2.158
    1.049
    @WindMan, а нафига тогда они трубу изогнули буквой Г ?
    обычно в таких изобретениях стоит перегородка, и флегма из дефлегматора именно по трубке возвращается в центр царги.

мое единственно правильное мнение высказывать не буду.

12. PDV

PDV Активный участник

572
    139
    :super::super::super::leb:

Дисней нравится это.
  13. ksa

ksa Активный участник

3.838
    320
    Так если есть такое желание и возможность - заведи. Так и мы посмотрим чего ты там будешь перегонять. :d
    У меня ассортимент довольно скуден:
    - манка ХОС на кодзях
    - бурбон для бочонка, остатки на щепе
    - односолодовый для бочонка, остатки на щепе
    - ром
    - виноградный бренди
    - яблочный бренди
    - абрикосовый бренди
    В планах сливовица... Но пока деревце еще маленькое и в этом году вообще ничего не завязалось. :(

Однако щедрая у тебя супруга! :eek:

Приятно видеть как человек растет над собой! :biglaugh:

sema, Дисней и PDV нравится это.
  14. PDV

PDV Активный участник

572
    139
    На комплимент нарываешься...?:biglaugh:

15. ksa

ksa Активный участник

3.838
    320
    Неее..
    Просто я смотрел вот этого парня, чего он там только не гнал! :crazy:
    Начал вообще с "чугунка" бабулиного... Потом дорос до колонны колпачковой (вроде).

Это я к тому, что фантазией нужно обладать, дабы контента всякого наделать для людей. И подать его не скучно.
    А то некоторые мямлят чего-то, сразу хочется промотать или удалить.

Вискарь-то я делаю 2 раза в год... Когда бочонки сливаю. Теперь вообще на 2 года выдержки перешел. Буду делать еще реже.
    А бренди только по осени...
    Ром в начале лета. Мне этих 10л хватает на год. Летом махито для супруги... Сам его предпочитаю с персиками. :crazy2:

Основное "производство" это пшеничный дистиллят. На нем много чего "завязано"... Ликеры, настойки... Для коктейлей хорошо идет...

Последнее редактирование: 26.05.20
    PDV нравится это.
  16. ksa

ksa Активный участник

3.838
    320
    PDV нравится это.
  17. PDV

PDV Активный участник

572
    139
  18. Вениамин

7.434
    592
    Эх, взял бы, да смысла нет. У меня выход 3". А если плюсом заказывать переходник с 3 на 4, то на то по цене выйдет, что и новый

19. PDV

PDV Активный участник

572
    139
    Ну батенька,на Вас не угодишь...
    Ищите смысл в вине,а не в производстве...:shuffle:

А я,абсентик сделал.Вот только сравнить не с чем,печалька...

20. ksa

ksa Активный участник

3.838
    320
    Так ты поторгуйся... ;)
    Не думаю, что там очередь из покупателей уже выстроилась. :d

PDV нравится это.
  21. Вениамин

7.434
    592
    ;)
    Поторгуюсь) это я умею

22. sema

sema Активный участник

13.670
    1.126

23. Дисней

Дисней Активный участник

2.158
    1.049
    @sema, судя по логотипу - там не спирт получают, на той колонне :)

PDV нравится это.
  24. PDV

PDV Активный участник

572
    139
    Что в Вашем понимании спирт...Что спирт по ГОСту

25. fb03

fb03 Активный участник

10.918
    4.053
    какая разница, процесс и технология одни и те же. Просто в случае перегонки нефти добиваются максимальной эффективности и снижения себестоимости получаемых продуктов, в случае же самогонства — максимальное удорожание и чистоту полировки поверхностей)

26. sema

sema Активный участник

13.670
    1.126
    Как и на спиртзаводах. И колонны там повыше двух метров будут)

27. fb03

fb03 Активный участник

10.918
    4.053
    @sema, это да. Я имел в виду хоум ректификационные колонны, в них главное что б покрасивше бурлило и пенилось)

28. Дисней

Дисней Активный участник

2.158
    1.049
    Спирты́ (от лат. spiritus — дух; устар. алкого́ли, от араб. الكحول‎ аль-кухуль — порошок) — органические соединения, содержащие одну или более гидроксильных групп (гидроксил, −OH), непосредственно связанных с насыщенным (находящимся в состоянии sp³-гибридизации) атомом углерода.

Просто в том видео на колонне был логотип Роснефти :)

Похвалюсь (иначе я не я буду). Правда могу путаться в терминах, но надеюсь будет все равно понятно.
    Как все знают, существуют методы исследования типа неоднократно упоминавшегося тут хроматографа, которым можно определить качество бензина (Роснефтью навеяло). А можно напоить бензином кошку, кошка сделает несколько шагов и упадет. Упадет не потому что бензин плохой, а потому что бензин - яд.
    Это была призказка. А теперь сказка:
    Все знают что употребление алкогольных напитков влияет на печень, меняя ее работу. Эти изменения можно засечь по всяким АЛТ, АСТ и прочим трансферазам и не только трансферазам. Можно засечь даже спустя много дней после употребления (недавно всех водителей этим стращали). Так вот, по результатам анализов от KDL мой продукт не влияет на эти трансферазы от слова вообще. Никак. Совсем. Упс.

Последнее редактирование: 29.06.20
    PDV нравится это.
  29. sema

sema Активный участник

13.670
    1.126
    Кому как - одним красота производства, другим красота продукта, третьим - шоп шибало...

PDV нравится это.
  30. PDV

PDV Активный участник

572
    139
    Не скажи...Мало "купить" колонну,соб-сно как и любой инсТрумент,надо уметь пользовать...
    :facepalm::d:d:d
    Ну как же иначе:shuffle: Главное оставаться самОим собой. Уважаю.
    @sema, Лучше и не скажешь.В точку.

Дисней нравится это.