1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

  1. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Я никого не игнорирую!!!

    Пребываю в медитации, какой бы новый напиток изобрести...
     
  2. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Я имел в виду это...Причину не ехать на встречу
    сейчас буду джин перегонять.Имбирку-янтарную не пробовал?

    Под абсентом медитируешь?:drool:
     
  3. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    ОУЗО форева! все что было неукупореное - выпили до последней капли ) супруга подсела ) говорю: ну теперь ты меня поняла ))) хорошо что я горлышки бутылок еще сверху термоусадкой укупориваю - так просто не откроешь )))

    нужно попробовать. мир джинов пока как то прошел мимо меня :(
     
  4. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    У меня жена тащится...Имбирку попробуй.

    Мне проще,в подвале в бутылях стоит,жена не ходит...:hah::bawling:

    - 2 литра самогона 80*-85* градусов
    - 200 грамм мелко порубленного имбиря (свежий корень, не консерв, не сушеный)
    - 1 крупный лимон (очищенный от кожуры и нарезанный дольками)
    - 150 грамм мёда
    - 1 чайная ложка (без верха) корицы
    Настаивал неделю с ежедневным помешиванием. Затем профильтровал через 3 слоя плотной Х\Б ткани и через неё же отжал имбирь с лимоном )))))))))
    Разбавил до 40* водой из "Барьера". Непосредственно после разбавления вкус был не очень. Отдавало горечью.
    Яркого послевкусия не было. Однако после 3-4 дней в тёмном прохладном шкафу горечь ушла, раскрылся вкус!!!
    В итоге продукт превзошёл все ожидания. Очень хорошо чувствуются все составляющие настоя. Рекомендую для слабого пола.

    P.S.Я имбирь замораживаю и на терку.Лимон только цедру,горечи нет.
    настаиваю под ВАКСом.
     
    Последнее редактирование: 19.03.20
    Дисней нравится это.
  5. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @PDV, Сегодня же поставлю настаиваться! спасибо!!!
     
    PDV нравится это.
  6. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Не стоит благодарности,на здоровье!
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    комрадос, а кто-нибудь поможет спиртом разжиться?
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Сколько нужно?
    Именно спирт? Или сойдет и крепкий дистиллят (из манки, 94%)?

    Посмотрел... Крепкого у меня меньше литра, почти весь спустил на лимончелло... :(
    А вот питейного навалом! :crazy2:
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    мне не для питья. В мед. целях - растереться и т.д.
     
    sema нравится это.
  10. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @AlexeyNik, чисто гипотетически (поскольку понимаю что любой оборот спирта незаконен, dura lex sed lex, так сказать), по какой цене планировали приобрести литр спирта?
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Т.е. хватит и 0.5л? :)
    Я в Волжском живу...

    Технический не держим...

    Есть "головы" с ректа (3л), есть и с дистилляции (2л). Для протирания могут подойти.
     
    Дисней нравится это.
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    А что такое ВАКС?
     
  13. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Сколько надо.от 0.5-1.0 самовывоз безвозмездно

    Гугл не отвечает?....

    Возмездный.
     
  14. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Передавать, дарить тоже запрещено.
     
  15. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    И где...Докажи...
     
  16. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @PDV, сбыт - любые способы возмездной или безвозмездной передачи другим лицам (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т. д.) , а также иные способы распространения...

    я ни разу не адвокат и даже не конституционный суд, могу и ошибаться, но ошибаться на своей шкуре по любому вот ни разу не охота.
     
  17. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    От части соглашусь.Ну значит,я потеряю,а он найдет....:shuffle:

    ВАКС СУПЕР ПЛЮС: Система вакуумного консервирования насос + 34 крышки (d=38, 70, 82, 100) Как то так...
     
    m41284m нравится это.
  18. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Господа, какой интересный препарат я обнаружил ) : Глутаргин инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Glutargin таб. 750 мг: 30 или 60 шт. (29933) - справочник препаратов и лекарств

    Заказал себе упаковку, сегодня заберу, скоро годовщина свадьбы, надо готовиться )))
     
  19. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    В общем ребятушки, делюсь с вами отличным противовирусным и нервоуспокаивающим напитком:

    Разводим спирт до 42 градусов.

    На литр берем три столовые ложки с верхом сухого каркаде, 25 грамм порезанного имбиря, 3 звездочки гвоздики, маленькую палочку корицы. Все это настаиваем 4 дня в темном месте. Процеживаем через марлю, добавляем 20 гр. фруктозы. И наслаждаемся. Вкус пряной вишни с имбирными нотками. Офигенная вещь! А цвет какой красивый. Делала на пробу, буду ставить 3 литровую банку.
     
    PDV и m41284m нравится это.
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я с бочонка слил немного бурбончика (уже больше 2-х лет выдержки) и его попиваю... :d
    А если романтическое настроение - делаю Кровавую Мери на пшеничном дистилляте... :shuffle:
     
    ElinaM и m41284m нравится это.
  21. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Отчитываюсь. Нашел тему на ХД с обсуждением такого продукта, прочел. Купил в Гамните корень имбиря. Пчистил его, порезал тонкими колечками так же, как резал хрен. Какой то он очень сочный (сок прямо тек с него), немного засцал. В итоге на ~два литра спирта (если точно, то 1950мл) булькнул ровно 100гр колечек имбиря. Еще для цвета кинул две обожженые дубовые палочки (по опыту за короткое время вкуса оно не даст, а вот легкий легкий окрас уже появляется) и сверху на нитке повесил целый лимон.
    Очень уж я (трудное детство в семье врача, спирт, который постоянно настаивался на всяких цитрусовых) не люблю сок и/или шкурки лимона в спиртном.
    Лимон провисел трое суток, убрал. Имбирь постоял еще сутки и тоже отправился в мусорку.
    Булькнул спиртовой настой в горячую воду "святой источник" (АСП не использовал, чисто по калькулятору объемов), досыпал фруктозы из расчета 20гр на литр. Все. Полученный напиток легко и быстро фильтруется через фильтры для кофемашин (если бы я зафигачил туда мёд - фильтровать бы заколебался).

    Вкусно! И красиво. красивый золотистый цвет.
     
    Последнее редактирование: 27.03.20
    ElinaM нравится это.
  22. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Мед разводится в воде и кипятится с удалением пены,и до прекращения пенообразования.Напиток ,как правило, не мутнеет.
    Многовато,больше суток появляется горечь...
     
  23. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    а смысл тогда в мёде, если его вскипятить и убить все полезное? не знаю...

    Про трое суток помню, уже обсуждали, черт его знает, почему то нравится именно так...
     
  24. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Ну тогда уж лучше в прикуску...:haha:
    Хозяин ,барин... Моё дело прокукарекать,а там ,хоть солнце не вставай:biglaugh:
     
    Дисней нравится это.
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Хвостов стоит в кладовке литров 10, седня пущу их на спирт для дезинфекции, наконец пригодились)
     
  26. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Коллеги, прошу учитывать (вопреки распространяемым рассказам о применении водки для дезинфекции), что крепость раствора для того, чтобы разрушалась оболочка вируса, должна быть не менее 70%. То есть берем 2/3 спирта и 1/3 хлоргексидина.
     
  27. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    И хлоркой её,хлоркой....
    P.S.Извините,не сдержался...
     
    Дисней нравится это.
  28. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @PDV, за что извиняться? сначала обрабатываем поверхность хлоркой, затем уже раствором спирта и хлоргексидина.

    Оффтоп, но завтра сколочу ящек с ДРЛ-250 внутри без внешней колбы - дезинфицировать приносимые с магазину продукты. излучение (куда попадет) и озон (попадет везде) порвут любые белки не хуже спирта.
     
    PDV нравится это.
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Короче, мне уже заказали 5 литров 70% спирта по 500руб за 0,5))
     
  30. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    m41284m нравится это.