1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

  1. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    У нас есть камрады с промышленным оборудованием. :d
    Т.ч. нам с домашними свистоперделками особо не помериться...

    Но мне вот было интересно насколько путнее бухло у меня получается. Поскольку мнение собратьев по цеху очень ценно.
    И если твое все попили на встрече и много кто хотел бы его взять домой - уже является хорошим признаком. ;)

    Я вот все меньжуюсь по поводу производства рома и джина...
    Если для рома у меня скоро все будет готово, пароген уже заказал. И мелассу с декстрозой есть где купить.
    То по джину у меня остаются сомнения... Поговариают, что оборудование после перегона сильно пахнет его ингредиентами и де лучше иметь отдельный как куб, так и дистиллятор, помимо джин корзины.

    Да и не особый я фанат джина. :d
    Просто сейчас увлекся деланием разных коктейлей и изготовлением составляющих для них, ликеры, сиропы...
    А ром и джин в коктейлях довольно популярны.

    Вот и чешу репу... Может поменяться с кем-то на встрече будет более простым вариантом.
     
    Последнее редактирование: 09.02.19
  2. arub

    arub Участник

    246
    70
    Про мериться я шучу
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Возникла проблема. Первые 2 выгона прошли нормально, на 3ем заметил что как-то процесс изменился. Индукционка стала на любой мощности работать в импульсном режиме. Плита простенькая, galaxy 3054, в чем может быть причина?
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Телепатия в таких случаях может не помочь... Отнеси плитку в ремонтную мастерскую.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @ksa, да то ясно, отнесу. Уже заказал другую. Просто сам характер неисправности странный
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Короче, кто бы что не говорил, сахарная брага на саф-левюре при гидромодуле 1:4 отбраживает ровно за 5 суток при T~30º, проверено 3 раза подряд за последние 3 недели.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я когда-то пришёл к выводу, что сахар тоже разный.
    Всё вроде как всегда, а выход разный получается.
     
    Plus нравится это.
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    И не только сахар,но и дрожжи, и по-моему даже в бОльшей степени.
     
    Grinya нравится это.
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Наверное да. Сухие тоже скорее всего зависят от партии и от даты изготовления.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Даже различный температурный режим на выход будет влиять. или у тебя термостатная камера с точностью 0,1С?
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @sema, разница до литра СС, то 5,5 литра выйдет, то 4.5!
    Я мощность даю практически на автомате, и контроль по температуре есть.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Все 5 суток брожения?
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да. Бродит во фляге, закутанная, а там плавает обогреватель аквариумный.
    Мне кажется температура брожения будет больше влиять на скорость сбраживания.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Попробуй градусов до 60-70 подними. Скорость упадет до нуля - я гарантирую это.
    С термостатом? Какой гистерезис?
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    С дуру ума и дрожжи сломать можно.
    Он там не настраивается, там би-металл на сколько помню. Температура по плавающему градуснику 28 и она не скачет.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    согласен. остановился на сахаре из покупочки. на нем всегда стабильный выход получается.
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Для весенней встречи нагнали выпивона? :d

    На дворе все теплее и теплее!
    Т.ч. пора привозить и хвалиться тем, что у вас получилось лучше всего. ;)
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У меня сезон со стабильным плюсом.
    Охлаждайку автономную так и не сделал.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Уважаемый господа! Назрел вопрос. Имеется аптечный раствор глюкозы, 5% концентрация. Сколько добавлять для умягчения на 1л АС?
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Я не использую "умягчители"... Дист и так нормальный.
     
    arub нравится это.
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Я тоже не использовал. Решил попробовать. В инете одна и та же статья на разных ресурсах гуляет, 5-25 мл на литр 40% самогона при концентрации 20-40% самого раствора глюкозы, либо 1-5 г сухого вещества. У меня бутылки 200 мл 5 % раствора, значит сухого вещества в растворе 10 г. Разбег 1-5 г на литр для меня не понятен, либо это из разряда "добавить по вкусу"?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    @Вениамин, никогда не использовал умягчители. И не буду. Но простой совет дам: пробуй. Личный опыт может быстрее привести к желаемому результату, чем советы разных людей. Тем более, речь идёт про вкус, который весьма индивидуален.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Вот и я хочу в плане эксперимента, так-то вкус меня устраивает. Но вдруг станет гораздо лучше? Тем более в глюкозе ничего страшного и плохого не вижу.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Абсолютно ничего. Просто я зерновые в бочку готовлю.
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Скорее всего так и есть.
    Поскольку в сладкой среде и ареометр будет давать большую погрешность. Крепость придется удерживать по наитию...
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @ksa, ну ее нафик, короче. Я больше всего люблю ягодные настойки, туда так и так мед добавляется. Решил не портить продукт))
     
  27. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Правильно.
    Глюкозу/фруктозу можно добавить вместо сахара в виноградное или фруктовое вино или брагу.
     
  28. arub

    arub Участник

    246
    70
    а как вы определяете что брага готова? Поделитесь опытом, 5 дней так то серьёзно
     
    dsv нравится это.
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @arub, ну во-первых, заканчивается газообразование(гидрозатвор молчит), во-вторых, на вкус горькая, значит отбродила. На выходных перегнал 2 фляги(в общей сложности примерно 56 литров браги), получил около 17 литров СС(правда добавлял примерно 3 л хвостов от прошлого перегона), гнал до 20 градусов в струе.

    Следующий замес буду ставить на дрожжах Bekmaya, уж очень лестные отзывы о них, пишут вроде штамм такой же, как и в импортных турбо дрожжах, а стоят на оптовке смешные 20 руб за 100г. Еще из плюсов полное отсутствие пенообразования, гидромодуль такой же, 1:4:20.

    Сегодня утеплил полностью куб(2мя слоями фольгированного изолона по 10 мм каждый) и царгу(энергофлексом). Будем посмотреть по сокращению времени разгона. Так же пришла посылка с Владика с метровой царгой, диоптром и СПНкой, эксперементируем дальше.
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Если он не герметичен - не показатель готовности.
    При достаточной спиртуозности любая брага будет горькая - не 100%-ный показатель готовности.
    Если бы ты еще и выход по АС посчитал... И он бы совпадал с заветными 500мл или 600мл/кг, сколько там на сахаре получают... Вот тогда полное подтверждение, что брага вся отбродила.

    А так можно как в старом анекдоте:
    Решили узнать кто чемпион по выращиванию картошки...
    Европейцы:
    - Мы за 3 месяца можем вырастить.
    Египтяне:
    - Мы можем уложиться в два месяца, если погода не подведет!
    Китайцы:
    - Мы утром сажаем, а вечером уже копаем...
    - Как, так быстро?! :confused:
    - Очень кушать хочется... :shuffle:

    "Воронежские" еще на таком же уровне...

    Вот народ за 3 дня могет! :d
    Брага за 3 дня